Советники: Советник для индикатора iK_tay

 

Советник для индикатора iK_tay:

Советник берет у индикатора iK_tay уровни TP, SL и направление торговли. Открытие ордера в начале бара. Корректно входит (и выходит) в торговлю. Необосновано не открывает позиции.

Author: Ivan Katsko

 

ikatsko, наконец то дождались, =)

" положительные результаты (прибыль) наблюдается не на всех инструментах, а только на некоторых :)" вы определили эти пары, поделитесь с народом?

 
NEKSUS_:

ikatsko, наконец то дождались, =)

" положительные результаты (прибыль) наблюдается не на всех инструментах, а только на некоторых :)" вы определили эти пары, поделитесь с народом?

На форуме "индикаторов" я привел копию экрана, где отражены перспективные валютные пары на D1. В частности, например, USDJPY.

 

To  ikatsko

- ганять на тестере стратегий бесперспективно.

загляните в мой пост в индикаторах - еще как перспективно, если изменить кое-что...... не оптимизировать, конечно, да и нечего там оптимизировать, в принципе, а просто прогнать по истории и на график посмотреть.

А если бы вы еще, хотя бы, перерисовку убрали, не говоря уже обо всем остальном, что для эксперта непринципиально, то вообще замечательно бы было...... порхало бы всё :) 

 

А у меня более прикладной вопрос. Как сделать, чтобы сделка открывалась с заданными TP и SL? А то советник открывает, я даже не пойму, по какому принципу. И все чаще в 15 пп. Ну, и конечно лоси при первом же откате. Там в коде есть позиции по TP и SL, но что-то советник их игнорирует.

 
Monah:

Как сделать, чтобы сделка открывалась с заданными TP и SL?

я даже не пойму, по какому принципу.

И все чаще в 15 пп. 


Советник берет значения ТР и SL у индикатора iK_tay (и никак иначе), который должен быть расположен в соответсвующем месте. Отражает положение этих уровней на графике. На коротких таймфреймах, очевидно, и есть указанные Вами уровни SL.

 

Я весь код в индюке просмотрел (правда, я не очень хорошо разбираюсь в этом), но так и не нашел, где ситуацию править. И в советнике тоже. Но уровни SL выставляются, атас! Тут даже SL=5 умудрился советник выставить. Слив однозначный. Может подскажите, как эту беду поправить? Сделки-то, в принципе, правильно выставляются, но SL ... просто беда!

 
Monah:

Тут даже SL=5 умудрился советник выставить.

Советник не может поставить SL меньше минимально допустимого уровня (т.е. STOPLEVEL). Меняйте инструмент и увеличивайте ТФ, если Вас это не устраивает. А лучше вначале посмотрите на внешний вид индикатора в этой ситуации. См.личку

 

rider писал(а):

А если бы вы еще, хотя бы, перерисовку убрали

Что понимается под перерисовкой? Если речь идет о перерасчете ВСЕХ необходимых баров, а не только последнего, то в индикаторе это сделано специально. А если речь идет о прорисовке самих графиков - я согласен. Очевидно надо было завести разные массивы для расчета и для прорисовки.

 
ikatsko:

Что понимается под перерисовкой? Если речь идет о перерасчете ВСЕХ необходимых баров, а не только последнего, то в индикаторе это сделано специально. А если речь идет о прорисовке самих графиков - я согласен. Очевидно надо было завести разные массивы для расчета и для прорисовки.


Под перерисовкой, может быть неправильно выразился, прежде всего имею ввиду изменения, которые происходят в массивах SL TP и Direction при переходе на новый бар....... отсюда и заморочки все с математикой и лишними вызовами по icustom.

Понятно, что если вы торгуете ручками - это удобно, да и то сомнительно - всякий раз отлавливать и на бумажке записывать их показания на кончике бара?

А вот, чтобы завести разные массивы - так их всего 8 - не хватит ))..... компромисс какой-то нужен

Советник же в случае, если направление торговли "на завтра" совпадает с направлением торговли "сегодня" не закрывает ордер, так как тут же пришлось бы открывать (и это потеря спреда). А просто продолжает торговлю в том же направлении.

Вопрос есть. А что при этом происходит с таком и стопом - они меняются?

 
rider:

>так их всего 8 - не хватит ))..... 

===Ну вот! Потому- то  и пришлось "рисовать". Да, я вспоминаю, что мне не удавалось взять информацию из массива индикатора, ЕСЛИ ОН НЕ НАРИСОВАН ГРАФИКОМ! (или я ошибаюсь?)

>А что при этом происходит с таком и стопом - они меняются?

===Нет. Остаются такими, пока не сработают. Предлагаю в демонстрационных целях запустить советника на 5-ти минутном ТФ. И попробуйте с включенным режимом Сдвиг - будет красиво (на коротком, но стабильном тренде) :)

Причина обращения: