Индикаторы: iK_tay индикатор-советник - страница 5

 
ikatsko:
grandmaster:

>Вобщем этот индикатор являет собой эдакую рилтайм оптимизацию уровней лося/профита для следующего бара..

===Ага... И предполагается, что это тенденция (уровни и алгоритм) сохранятся хотябы для одного (следующего)бара.

>Как я понимаю, жирная красная кривая показывает прибыльность текущих уровней стоп/профит, как будто если бы мы начали торговать изпользуя их с начала принимаемой во внимание историей ?

===Именно...

>Кстати, а зачем делить Sum_TP[i]=Sum_TP[i+1]+Value_TP[i] на ((k+10)/10) ? По мне так более наглядно на графике выводиться кривая Sum_TP[i]=Sum_TP[i+1]+Value_TP[i] - тогда видишь результат по факту - сколько пипсов ухватил, столько и отображается.

===Таким способом я актуализировал последние (по времени) результаты. Т.е. случившееся очень давно (в начале месяца/периода) уже менее актуально, хотя все-таки имеет значение.

>Я еще на баг наткнулся, мож кто еще такое видел, - сигнал на покупку(зеленый бар) на некоторых графиках практически не заметен, так как value4 = 0.0001. Когда как бар на продажу занимает около трети диапазона индикатора и его value4 намного больше 0.0001.

===Да, величина нарисованниго сигнала приказа (зеленый бар) нормализован путем пропорциональной привязки его к уровню "вчера" (см.код). И когда суммарная прибыль/убыток ЗНАЧИТЕЛЬНО больше уровня привязки, получается, что сигнал (приказ) трудно различим. (можно легко устранить,по требованию) 


Да, мне кажется, прогноз на следующий бар желательно сделать фиксированным по высоте - чтоб заметен был :)

Большое спасибо как за предоставленный индикатор, так и за интересную стратегию торговли.

У вас уже накопилось достаточно статистических данных используя эту стратегию ? Не могли бы вы поделиться с общественностью результатами торговли ? А также нюансами торговли по этому индикатору (например, по моему мнению, если торг идет внутридневной, то не стоит играть на баре, где выйдет какая либо существенная новость - такие бары будут ломать сложившуюся тенденцию стопов/профитов).

 
grandmaster:

>У вас уже накопилось достаточно статистических данных используя эту стратегию ?

===Привожу статистику по четырем валютным парам. "Статистика" добыта с помощью имитатора советника (в связи с громоздостью вычислений применение тестера стратегий не представляется возможным). Имитатор выдает худший из вариантов развития события, так как строится на основе баров, а не потиково внутри баров.

Голубым цветом показан реальный прирост/убыль баланса за месяц. 

 
ikatsko:
grandmaster:

>У вас уже накопилось достаточно статистических данных используя эту стратегию ?

===Привожу статистику по четырем валютным парам. "Статистика" добыта с помощью имитатора советника (в связи с громоздостью вычислений применение тестера стратегий не представляется возможным). Имитатор выдает худший из вариантов развития события, так как строится на основе баров, а не потиково внутри баров.

Голубым цветом показан реальный прирост/убыль баланса за месяц. 

Ну что ж - поздравляю, удачный индикатор (плюю через плечо, стучу по голове). В минус практически не уходит,  а если уж рухнет, так немного...

Остается только проверить на реальном рынке, а не в тестере :)

Всем удачи и профитов!

 
ikatsko:

Прошу поделиться впечатлениями после применения.

Есть также светник, торгующий на основе этого индикатора. И имитатор советника.


Впечатления на 4+. Вопрос: уровни профита и лосса указаны в предыдущий период или настоящий? И наконец выложите советника; поможет - не отобьетесь от благодарностей, не поможет - что ж, Грааля не существует...
 
Остальные, сгенерированные ранее приказы, НЕ МЕНЯЮТСЯ (пока не выйдут за пределы исследуемого периода)


У меня на часовом графике менялся как текущий, так и 2 предыдущих

 

Кстати, заметил, что в течение дня меняется профит и лосс

 
urrydan:
Остальные, сгенерированные ранее приказы, НЕ МЕНЯЮТСЯ (пока не выйдут за пределы исследуемого периода)


У меня на часовом графике менялся как текущий, так и 2 предыдущих

у меня тоже на часовом графике менялся предыдущий приказ.Сделайте пожалуйста чтоб предыдущие приказы не менялись...

 

Если кому еще интересно, накидал советника. Прогнал на фунте и евре. Сливает :(

С разрешения автора индикатора могу выложить. Только вопрос - можно прямо сюда или в раздел "советники"?

 
RuslanN:

Если кому еще интересно, накидал советника. Прогнал на фунте и евре. Сливает :(

С разрешения автора индикатора могу выложить. Только вопрос - можно прямо сюда или в раздел "советники"?

Конечно же возражений нет. Понятно, что три выходных параметра (ТР, SL и направление торговли) легко снимаются с индикатора. Остается толко открыть ордер. Главное, чтоб советник работал адекватно индикатору: главное из правил - открыть ордер в начале бара, закрыть - не позже чем в конце бара. 

Краткая характеристика моего советника:

- корректно входит и выходит в торговлю. правильно реагирует при изменении таймфреймов

- необосновано не открывает позиции. В условиях работы индикатора предполагается (я говорил) закрытие ордера в конце бара в любом случае (т.е. если не случилось Профита и Лосса). Советник же в случае, если направление торговли "на завтра" совпадает с направлением торговли "сегодня" не закрывает ордер, так как тут же пришлось бы открывать (и это потеря спреда). А просто продолжает торговлю в том же направлении.

- в свойствах заложен флаг, разрешающий работу советника в "отслеживающем" режиме (возможно кто-то называет его тралом). Суть отслеживания в то, что при достижении ценой уровня Профита, ордер не закрывается. Предполагается, что что цена пойдет далеко вперед в том же направлении. Советник следит за за этим продвижением и постоянно "подпирает" цену снизу, постепенно уменьшая разрыв, пока цена не прорвет этот уровень. Флаг можно включить в любой момент.


 
RuslanN:

Сливает :(

Грааля, как уже знают многие, нет, как и вечного двигателя. Но с помощью имитатора работы советника я выуживаю те валютные пары, на которых данная стратегия показывает хороший результат. Пример приводил ниже (см.копию экрана ниже). 

Причина обращения: