Советники: На Alligator'е vol.1.1

 

На Alligator'е vol.1.1:

Думал его продавать, но совесть не позволила. Над ним работал более 2-х месяцев.

Author: Виталий

 

низкая прибыльность.. да еще и волна сливов обеспечена

 
ROlegWM:

низкая прибыльность.. да еще и волна сливов обеспечена

Наверное. Но все-таки лучше, чем 80% просадки!

А на счет "волны", ее допустит только слепой. Всегда можно выдернуть штепсель. Можно поставить, что после убыточной сделки отдохнуть с недельку-месяцок. Но лучше контроллировать. Все таки - это советник, а не заместитель.

А на счет прибыльности, можно поправить Risk и лот увеличится, а умение ловить 150-300 пипсов доказано на практике. Хотя конечно бывали и убыточные сделки, но SL не давал большие просадки (и как видно в тестах - правильно)

 

Прибыльность для часового графика нормальная. Только вот здаётся мне что подогнан он под график. 

 
Ugar:

Прибыльность для часового графика нормальная. Только вот здаётся мне что подогнан он под график. 

советники такого типа всегда подгоняются, ну почему-то прЁт авторов советников именно под часовики подгонять!

 
budimir:
Ugar:

Прибыльность для часового графика нормальная. Только вот здаётся мне что подогнан он под график.

советники такого типа всегда подгоняются, ну почему-то прЁт авторов советников именно под часовики подгонять!

Сложно найти (наверное нет такого) индикатора, который на минутке давал бы серьезный сигнал пунктов в 40-80.

А пипсарей (которых, кстати можно при желании за 20 минут набросать), хоть и работающих на любых ТФ, я не уважаю (мое мнение).

Может потому что нет в них смысла. Так как вероятность выигрыша в них соответствует отношению СЛ к ТП. При любом положении рынка.

А значит, что Маржин Колл придет за ними в любой момент.

Это верно также как и то, что рулетка МОЖЕТ выдать 10 раз подряд красное и надежды на всякие мартингейлы не оправдаются не смотря на "вероятность".

То что я прикрутил к советнику мартингейла - это на любителя. Всетаки предпродажный вариант был.

А при выборе советника руководствуюсь не профитом, а прибыльностью.

Мой советник (не тот вариант, который вы видите, а вторая, еще не доработанная версия) выдает прибыльность более 2.5 и просадки (при нормализованном риске до 25%)

 

Хороший советник. Автору респект. Попробуем доработать.

А кого волнует вопрос подгонки прогоните тест за 5-6 лет. Делов то ...

 

Круто!

Я люблю Алигатора! Как работает твой, и чем его особенность еще не знаю!

Но наверняка, ты шаришь лучше меня! Спасибо за программу! PEACE!!!!

 

Сейчас вклинил в этот советник другой - флетовый. Когда Аллигатор отдыхает, торгуем по барам. Определяем колебания и торгуем в обратную сторону. Как только включается Аллигатор, все сделки закрываются и продолжаем торговать по образующемуся тренду.

Чувствую из старого придется выкинуть мартингейл, трейлинг-стоп, фрактал и еще кучу хлама. Но уже сейчас есть вариант параметров при котором капитал удваивается, а просадка всего 4%

 
Vitalya_1983:

Сейчас вклинил в этот советник другой - флетовый. Когда Аллигатор отдыхает, торгуем по барам. Определяем колебания и торгуем в обратную сторону. Как только включается Аллигатор, все сделки закрываются и продолжаем торговать по образующемуся тренду.

Чувствую из старого придется выкинуть мартингейл, трейлинг-стоп, фрактал и еще кучу хлама. Но уже сейчас есть вариант параметров при котором капитал удваивается, а просадка всего 4%

ну когда его выложишь?

 
Andreus:
Vitalya_1983:

Сейчас вклинил в этот советник другой - флетовый. Когда Аллигатор отдыхает, торгуем по барам. Определяем колебания и торгуем в обратную сторону. Как только включается Аллигатор, все сделки закрываются и продолжаем торговать по образующемуся тренду.

Чувствую из старого придется выкинуть мартингейл, трейлинг-стоп, фрактал и еще кучу хлама. Но уже сейчас есть вариант параметров при котором капитал удваивается, а просадка всего 4%

ну когда его выложишь?

Выкладывать я его пока не буду. Во-первых еще не готов. Во вторых, возможно, это будет коммерческая версия.