Запретили MT5 обновляться. Послушается ли?

 

Друзья,всем добрый день. Тема такая - после недавно вышедших обновлений наш робот перестал корректно работать. Поэтому нам жизненно важно, чтобы старая версия терминала работала без обновлений (до 1870 версии). Возможно, мы нашли выход, как это сделать, но хочется убедиться в том, что это не повлияет на стабильность работы терминала. Конкретно - добавили команду skipupdates, запрещающую обновление. Что Вы думаете по этому поводу? Может ли повлиять это на работоспособность терминала? Возможны ли сбои?

p.s. Особенно ценно будет услышать мнение Рената и тех, кто возможно это уже применял.

 
В МТ5 это не работает.
 
Aleksandr Volotko:
В МТ5 это не работает.
Почему же? Если столкнулись с подобным - могли бы подсказать, как Вы решили задачу?
 

pavel177:
Почему же?

Так сделали разработчики.

Если столкнулись с подобным - могли бы подсказать, как Вы решили задачу?

Здесь.

 
Aleksandr Volotko:

Так сделали разработчики.

Здесь.

Ага, и перед тем, как советовать что-то заблокировать, не забудьте прочесть пост от главного разработчика:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

как запретить MT обновляться ?

Renat Fatkhullin, 2018.06.27 13:35

Обратите внимание на то, что блокировка каталогов приводила и приводит к целому букету проблем у терминалов.

Потом в сервисдеске приходится через игру в пинг-понг выяснять, что у трейдера заблокирован тот или иной каталог или он "просто запустил скачанный bat файл".


 
Vladimir Karputov:

Ага, и перед тем, как советовать что-то заблокировать, не забудьте прочесть пост от главного разработчика:


Владимир, то есть если мне надо (жизненно необходимо, железно, безвыходно как минимум ближайшее время) воспользоваться старой версией, то у меня ничего не выйдет, так как разработчики не оставили всем нам шанса?
 
pavel177:
Владимир, то есть если мне надо (жизненно необходимо, железно, безвыходно как минимум ближайшее время) воспользоваться старой версией, то у меня ничего не выйдет, так как разработчики не оставили всем нам шанса?

Просто переписать программу под новые обновления.

Обновления влияющие на работу программ происходят раз в 5 лет)

 

Блокирую обновления давно (только обновления, и ничего более). Обновляюсь только тогда, когда мне это нужно (для разработчиков это вообще обязательное требование в связи с выпуском билдов, которые несовместимы с предыдущими). Прежние версии нужно регулярно бэкапить, чтобы даже после обновления - в случае обнаружения проблемы - можно было вручную откатиться. Предлагал MQ вести хранилище версий (как это делают "лучшие собаководы"), чтобы можно было откатиться цивилизованным способом, но понимания не встретил.

Исправления (в том числе и новые баги) есть в любом билде. В каком продукте это проявится, а в каком - нет - заранее не известно. Сервер MQ Demo в общем-то для того и есть, чтобы бета-тестировать и находить ошибки.

Для того чтобы торговый терминал работал стабильно, не нужно подтягивать последние версии с MQ Demo, берите все у своего брокера. Туда обычно попадают устаканившиеся сборки

 
pavel177:
Владимир, то есть если мне надо (жизненно необходимо, железно, безвыходно как минимум ближайшее время) воспользоваться старой версией, то у меня ничего не выйдет, так как разработчики не оставили всем нам шанса?

Ну, если жизненно необходимо, то никто не запрещает перед обновлением скопировать два файла и после обновления ими заменить новые.

Второй вариант: Когда загрузились обновления и было предложено перегрузиться для применения обновлений, просто отказаться и по адресу C:\Users\имяКомпа\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\папка терминала\liveupdate - удалить всю папку или её содержимое (не очень важно) и так каждый раз после загрузки обновления.

 
Alexey Viktorov:

Второй вариант: Когда загрузились обновления и было предложено перегрузиться для применения обновлений, просто отказаться и по адресу C:\Users\имяКомпа\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\папка терминала\liveupdate - удалить всю папку или её содержимое (не очень важно) и так каждый раз после загрузки обновления.

Алексей, а если терминал стоит на VPS, и всегда обновляется без спроса - после перезагрузки сервера или терминала. Что тогда делать?

 
pavel177:

Алексей, а если терминал стоит на VPS, и всегда обновляется без спроса - после перезагрузки сервера или терминала. Что тогда делать?

Я думаю что на VPS стоит не демка от MQ, значит обновление на бету произойти не может. А официальный релиз, если и содержит какие-то недоработки, то они никак не влияют на работоспособность индикаторов и советников. До официального релиза всё о чём вы сейчас говорите будет исправлено. За исключением криво написанных кодов, коих и в CodeBase превеликое множество.

Плюс к этому, не надо мне рассказывать что вы не входите на VPS месяцами и не можете отловить момент обновления. Ну в крайнем случае можете воспользоваться первым вариантом из моего сообщения.

И наконец: Если ваш VPS так часто перегружают без вашего ведома, лучше отказаться от таких услуг. В очередной раз могут и не запустить терминал после перезагрузки.

Ну, а если все ваши доводы высосаны из пальца, культурно выражаясь надуманы, то вас надо забанить чтобы не сеяли смуту. Надеюсь что в этом я ошибаюсь.

Причина обращения: