Понять торговлю

 

Добрый день.

Коллеги, есть ли возможность в автоматическом режиме загрузить отчет от брокера по торгам и выявить закономерность открытия сделок? Есть подобный софт для этого?

 
Mikhail Khlestov:

Добрый день.

Коллеги, есть ли возможность в автоматическом режиме загрузить отчет от брокера по торгам и выявить закономерность открытия сделок? Есть подобный софт для этого?

Вы имеете ввиду историю ваших сделок 
Да можно и вручном и автоматом
В базе софт есть.
 
Alekseu Fedotov:
Вы имеете ввиду историю ваших сделок 
Да можно и вручном и автоматом
В базе софт есть.

Я имею ввиду, есть отчет сделок. Сделок из мт4. Сделки не мои. Вот есть какой то способ, выявить закономерности открытия сделок из отчета?

 
Mikhail Khlestov:

Я имею ввиду, есть отчет сделок. Сделок из мт4. Сделки не мои. Вот есть какой то способ, выявить закономерности открытия сделок из отчета?

Попробуйте в поиске набрать
Игорь Ким или KimiV,
Есть у него такой скрипт
 
Mikhail Khlestov:

Добрый день.

Коллеги, есть ли возможность в автоматическом режиме загрузить отчет от брокера по торгам и выявить закономерность открытия сделок? Есть подобный софт для этого?

Если повезёт. Когда при открытии и закрытии позиции задействовано куча индикаторов то вряд ли вам это удастся.

 
Alekseu Fedotov:
Попробуйте в поиске набрать
Игорь Ким или KimiV,
Есть у него такой скрипт

Спасибо. Но не много не то. Я бы готов заплатить за софт, что бы автовыявление закономерностей было в автоматическом режим.

 
khorosh:

Если повезёт. Когда при открытии и закрытии позиции задействовано куча индикаторов то вряд ли вам это удастся.

В том то и дело, что в ручную не реально, а вот если с использованием нейросетей, то другое дело. В поиске бился бился и не нашел подобного.

 
Mikhail Khlestov:

В том то и дело, что в ручную не реально, а вот если с использованием нейросетей, то другое дело. В поиске бился бился и не нашел подобного.

Если для разгадки стратегии будут задействованы нейросети или другие сложные инструменты анализа, то это предполагает высокую квалификацию этого человека. Но такой человек с большей охотой направит свои усилия на создание своей стратегии. Пытаться разгадать чужую стратегию - это в какой-то степени унижает человека и говорит о том, что сам он создать что-то прибыльное не способен.

 
Mikhail Khlestov:

Я имею ввиду, есть отчет сделок. Сделок из мт4. Сделки не мои. Вот есть какой то способ, выявить закономерности открытия сделок из отчета?

нету.

вы же не знаете по какому индикатору он работает. это может быть рси, сси, демарк, макд... там у них полно разных настроек, полно разных модификаций.

разве что запустить перебор разных индикаторов и всевозможных их настроек,и график эквити человека сравнивать с теми, что у вас получаются.

а может у него самописный индикатор. а может он по новостям торгует.

короче, это невозможно.

 
Mikhail Khlestov:

Я имею ввиду, есть отчет сделок. Сделок из мт4. Сделки не мои. Вот есть какой то способ, выявить закономерности открытия сделок из отчета?

ну разве что, вы сами изучали подобную систему, но вам не удалось подобрать правильные параметры. то вам по истории останется лишь понять нужные параметры системы.

или человек на форуме частично раскрывает систему, говорит по какому индюку торгует, некоторые параметры дает. там задача упрощается. остается оставшиеся параметры подобрать.


как я анализирую чужие истории торгов.
я сначала думаю "а может это та система, что и у меня". и проверяю, похожая ли она.
потом думаю "а может это моя вторая система", потом проверяю историю, не похожа ли она на ту тс.
потом думаю "а может это та система, о которой я знаю", проверяю...
"а может это та система, о которой я когда то читал на форуме!", и так далее...

то есть выходит тот же самый перебор, о котором я писал выше, только уже вручную...

чем больше знаете разных тс, тем больше у вас вероятность расковырять чужую систему.
 
Mikhail Khlestov:   Коллеги, есть ли возможность в автоматическом режиме загрузить отчет от брокера по торгам и выявить закономерность открытия сделок?
Ваш вопрос содержит 2 части: Загрузить и Выявить. Уточните первую часть: чей отчет от брокера Вы хотите загрузить?
Причина обращения: