Собираю команду для развития МО (Дерева решения/леса) применительно к трендовым стратегиям - страница 2

 
Alexander Ivanov:

Спасибо ! Буду учить деревья.

Пожалуйста. В интернете много теоретических лекций, есть и примеры на питоне, есть смысл смотреть разных лекторов, так-как тема широкая и каждый может добавить что-то умное.

Вот недавно увидел эту краткую презентацию студента(?), мне понравилось - кратко и много информации.


 
Для того, что бы попробовать деревья без изучения специальных пакетов, я рекомендую программу Deductor Studio .  В этой программе можно строить деревья и нейросети, кому интересно. Интерфейс на русском языке. Для меня важной фишкой построения дерева в этой программе является возможность полуавтоматического построения, т.е. можно создать начальную структуру, к примеру как у Вас уже запрограммирован метод принятия решения, а потом построить с этой точки автоматически дерево и посмотреть предлагаемый вариант. Если входящие переменные сделать дискретными, то возможно будет выгрузить правила дерева в файл (методику расскажу, кому интересно) и подключить это дело к советнику.
 

интересно,

я бы позже подключился, сейчас надо со своим разобраться, идей больше чем рук и навыков

Алексей найми дизайнера на аву

 
Aleksey Vyazmikin:

Какая задача Вам не ясна? Зачем хаять? Вы разве не помните, что ставил я Rattle, посмотрел и пощупал его. Я сделал Вывод, что стандартный подход не годится, и требуются уникальные доработки метода для трейдинга, поэтому и создал тему. Странно, что за многие годы Вы этого не поняли.

Вспомнил,

ухожу,

удачи в изобретении велосипедов.

 
Страсти вокруг грааля не утихают.  
 
Fast528:

интересно,

я бы позже подключился, сейчас надо со своим разобраться, идей больше чем рук и навыков

Алексей найми дизайнера на аву

Понимаю - у всех свои тараканы(идеи).

Спасибо, за желание поучаствовать - это хоть немного обнадёживает. А то смотрю нет ни критики по существу, ни желания поучаствовать. Обычно создателей подобных веток ругают из-за отсутствия целей и планов, я вроде как все это дал, но эффект ещё менее выражен.

Отстраненно. Самое забавное, что все думают, что у них гениальная идея, и вместо того что бы ускорить процесс её развития годами скрывают её и варятся в собственном соку. Я давно понял, что я не гений, нет у меня грааля или сверх идеи, но у меня есть желание создать платформу, где люди смогут объединить свои знания для достижения общих целей по конкретной проблематике.

Однако такие люди, как СанСаныч Фоменко, безусловно обладающий знаниями необходимыми этому проекту, скорей скажут, что мои взгляды на проблему не верны, чем объективно их оценят или предложат альтернативные подходы.

Из открытых источников информации можно собрать только крупицы знаний, в том числе и алгоритмов решений. Я не предлагаю что-то изобретать сверх новое, а предлагаю адаптировать методы к данным, которые обрабатываются и именно за счет этого получить прирост эффективности.

Когда стоит вопрос о классификации, то происходит оценка двух и более объектов по признакам, но в трейдинге это недостаточный подход - так-как классифицировать результат трейда по типу получена прибыль или убыток недостаточно, может быть вполне такая ситуация, когда классифицировано 70% и более процентов выборки верно, но при этом мы получаем убыток. Я предпочитаю классифицировать вероятности исхода события на каждом открытии нового бара, что дает возможность получить приемлемую выборку для обучения, но приводит иногда к парадоксам, когда хорошая классификация дает совокупный убыток. Поэтому я и предлагаю подумать о дополнительных критериях для фитнес функции, которые бы выражали не только качество классификации, но и давали оценку в количественном выражении эффективности классификации. И таких нюансов много, и именно их решением я предлагаю заняться.

 
СанСаныч Фоменко:

Вспомнил,

ухожу,

удачи в изобретении велосипедов.

Спасибо.

Ну зачем же уходить - купите попкорн и посмейтесь над юродивым!

Есть специальные методы МО для работы, к примеру, с графическими изображениями, там так же есть и деревья решений и НС, но есть и дополнительные идеи - специализация, вот такую специализацию я и предлагаю для трейдинга, а не предлагаю изобретать велосипед.

 
Artem Prischepa:
Страсти вокруг грааля не утихают.  

Вы о графике на Вашем аватаре? Не ясно, о чём речь - МО далеко не грааль, а лишь метод поиска принятия решения.

 

Aleksey Vyazmikin:

 А то смотрю нет ни критики по существу, ни желания поучаствовать. Обычно создателей подобных веток ругают из-за отсутствия целей и планов, я вроде как все это дал, но эффект ещё менее выражен.

увы планы Ваши не интересны никому - такой план любой 30+ человек набросает за 10 минут в три подхода ))))

чтобы привлечь публику, кроме планов нужны результаты, любые результаты, хоть в торговле, хоть в обоснованной математической модели, хоть реализованному в виде кода, вон в соседней ветке про препарируем скальпинг - за полдня народ подтянулся, и заметьте, там автор просто сформулировал свои цели и дал работающую модель

ну а с такими планами как в первом посте.... наверное только наемных рабочих на зарплату нанимать - они будут хлопать ушами, будут предано смотреть в глаза и будут ждать зарплату )))

не хотел бы обидеть топикстартера, как там сейчас модно... это всего лишь мое оценочное суждение!!!

 
Igor Makanu:

увы планы Ваши не интересны никому - такой план любой 30+ человек набросает за 10 минут в три подхода ))))

Речь о предложенных направлениях совместной работы?

Если 30+ человек имеют такие же планы, то что им мешает объединится? Или дело в чём то другом?

Igor Makanu:

чтобы привлечь публику, кроме планов нужны результаты, любые результаты, хоть в торговле, хоть в обоснованной математической модели, хоть реализованному в виде кода, вон в соседней ветке про препарируем скальпинг - за полдня народ подтянулся, и заметьте, там автор просто сформулировал свои цели и дал работающую модель

Так промежуточные результаты обучения по моему методу я показал, пусть в тестере, а что б улучшить их, нужно развивать проект в том направлении, что я описал.

Igor Makanu:

ну а с такими планами как в первом посте.... наверное только наемных рабочих на зарплату нанимать - они будут хлопать ушами, будут предано смотреть в глаза и будут ждать зарплату )))

Опять же, что за планы обсуждаются - направление совместной деятельности? А что ожидается - выдача готового решения из коробки, для которого просто нужны рюшечки?

Я не брезгую и оплатой туда нанятым людям для решения задач. Просто реально понимаю, что проект не простой, и экономически оправдано объединения для движения к поставленной цели - адаптации метода к конкретным задачам.

Igor Makanu:

не хотел бы обидеть топикстартера, как там сейчас модно... это всего лишь мое оценочное суждение!!!

Да что мне обижаться - ну разве что на неконструктивную критику...

Причина обращения: