Советники: Simple FX

 

Simple FX:

Бесплатный советник Simple FX автоматически торгует на рынке Forex с помощью скользящих средних. К советнику прилагается пользовательская инструкция и исходный код. Все настройки советника могут быть изменены в любое время.

Author: Glenn Bacon

 

Стратегия на 2МА которая открывается и переворачивается при пересечении была признана не эффективной даже во времена БВ. По тому как она сливает на флете больше чем зарабатывает на тренде. По тоиу он и придумал аллигатор который по сути 3МА. 

Если конечно нет какой то изюминки в виде дополнительных условий, фильтров.... С другой стороны если эту изюминку применить с более эффективными средствами чем 2МА то можно получить и результат лучше.

НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК КРИТИКУ. Я ещё не смотрел код. Обязательно посмотрю на досуге. Вдруг откапаю изюминку :)

 

Еще одна! Судя по количеству подобных в CodeBase, каждый хотя бы раз делал такую

 
Ugar:

Стратегия на 2МА которая открывается и переворачивается при пересечении была признана не эффективной даже во времена БВ. По тому как она сливает на флете больше чем зарабатывает на тренде. По тоиу он и придумал аллигатор который по сути 3МА. 

Если конечно нет какой то изюминки в виде дополнительных условий, фильтров.... С другой стороны если эту изюминку применить с более эффективными средствами чем 2МА то можно получить и результат лучше.

НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ КАК КРИТИКУ. Я ещё не смотрел код. Обязательно посмотрю на досуге. Вдруг откапаю изюминку :)

У меня есть хороший советник я пытался его выстовить тут на сайте но его так и не поставили просто нужна помош его доработать кому ето интересно напишите мне на почту raminradjabov@gmail.com

 
Ugar:

...По тому как она сливает на флете больше чем зарабатывает на тренде.

Помилуйте, батенька; прежде, чем так сказать, следовало, наверное, глянуть график евродоллара дневного таймфрейма с установленными МА 200 и 50. И прикидывать не надо - даже с первого взгляда видно, что потенциальный профит ВО МНОГО раз больше небольших лосиков, если ставить ТП и СЛ равными 0. При этом, как пишет автор, закрытие ордера и открытие встречного происходит автоматом до следующего пересечения.

Это ПОЛНОСТЬЮ автоматический советник, не нуждающийся в присмотре!

ps. Хотя один ордер в квартал не стремно и руками открыть)))

 

Для полного счастья не хватает только trailing stop и по-больше разновидностей методов вычисления средней.

 

Открываемся в сторону быстрой средней
отложенным ордером, отложенный ордер устанавливает на расстоянии Ask+SL*Point от текущей цены .
отложенный ордер модифицируется если расстояниие от цены до ордера больше Ask+SL*Point.
Стоп лосс играет функцию стоп лосса и тейк профита . С точностью до наоборот для коротких позиций .
Стоп лосс расчитывается как функция волатильности АТР SL=iATR(NULL,0,Fast,0)*1/Point;*/

Немного лучше стандартного применения средних, прибыль на откатах не теряем . Вариантов стопов можно прикрутить вагон и маленькую тележку .

 

В энциклопедии технических индикаторов рынка пересечение цены и скользящей средней (особно 5 ема) признано самым эффктивным методоим торговли.....прибыль- миллиарды))))

 

А возможно добавить в этот советник фильтр такого плана - чтобы советник совершал сделки и воспринимал сигналы к действиям только исходя из положения МА на более старшем таймфрейме ???!!! Т.е. есть сигнал к покупке на 1Н и на 4Н МА имеют восходящее направление, то покупаем, а если на 4Н МА перестроены вниз, то сигнал игнорируем ... Как идейка, можно воплотить в жизнь ? Можно еще фильтры придумать, к примеру, при помощи положение стохастика на текущем и более старшем таймфрейме! В общем, ОТЗОВИТЕСЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПРОГРАММИСТЫ !

 

Если у меня стоп-лосс не был равен нулю - то сделки не совершались, на оптимизации проверял...

 
графиков тестов нет. Оценка 1
Причина обращения: