Как добавить веса к сигналам?

 

Допустим, есть два сигнала, на примере стандартных индикаторов МТ.

1. Положение 2-х МА относительно друг друга. Быстрой и медленной. 

....а) Быстрая выше медленной - сигнал бай * вес

2. Положение Стохастика относительно уровней
....а) Ниже уровня 20 - сигнал бай * вес


Суммируем сигнал 1 и сигнал 2

Уровень открытия = ... (число)

Если сумма сигналов больше Уровня открытия, то открываем сделку.



Не соображу, как написать код. (не проггер). Мучаю стандартный МА в МТ, но не получается

 

Можно взять метод из Мастер MQL5: Новая версия


А реализация в коде можно посмотреть так: сгенерировать советник на основе двух сигналов и дальше в пошаговой отладке дойти до весов сигнала.

 
Vladimir Karputov:

Можно взять метод из Мастер MQL5: Новая версия


А реализация в коде можно посмотреть так: сгенерировать советник на основе двух сигналов и дальше в пошаговой отладке дойти до весов сигнала.

Владимир, спасибо большое за МТ5-способ.

А не подскажите, как это реализовать в МТ4? У меня получилось сначала, но потом удалил зачемто, теперь не помню, как делал)
 
Ivan Butko:
Владимир, спасибо большое за МТ5-способ.

А не подскажите, как это реализовать в МТ4? У меня получилось сначала, но потом удалил зачемто, теперь не помню, как делал)

Да что тут сложного-то ?

Каждый сигнал обозначаешь весом. Сигнал может быть плюс, может быть минус, может быть нуль. Каждый бар генерируешь сигналы, и алгебраически складываешь их веса. В результате - получаешь суммарный сигнал, если он выше по модулю определенного порога - открываешься. Знак сигнала - указывает направление.

 
Georgiy Merts:

Да что тут сложного-то ?

Каждый сигнал обозначаешь весом. Сигнал может быть плюс, может быть минус, может быть нуль. Каждый бар генерируешь сигналы, и алгебраически складываешь их веса. В результате - получаешь суммарный сигнал, если он выше по модулю определенного порога - открываешься. Знак сигнала - указывает направление.

Я тоже так думал, но у меня ничего не происходит, график пустой при тестировании (я не проггер)

Я и говорю, вроде делать нечего, а не пашет
 
Ivan Butko:
Я тоже так думал, но у меня ничего не происходит, график пустой при тестировании (я не проггер)

Я и говорю, вроде делать нечего, а не пашет

Ну, мне сложно судить - надо пройтись в отладчике, поглядеть, какие получаются результирующие сигналы, и как они обрабатываются...

 
Ivan Butko:
Владимир, спасибо большое за МТ5-способ.

А не подскажите, как это реализовать в МТ4? У меня получилось сначала, но потом удалил зачемто, теперь не помню, как делал)

Зачем время отбираете у людей? Сразу пишите, что решение нужно для старого терминала. Всё, что касается старого терминала размещается в спец. разделе:  MQL4 и MetaTrader 4.


Тему перенесу.

 
Vladimir Karputov:

Зачем время отбираете у людей? Сразу пишите, что решение нужно для старого терминала. Всё, что касается старого терминала размещается в спец. разделе:  MQL4 и MetaTrader 4.


Тему перенесу.

Здесь все сидят на МТ4, лишь небольшая часть юзает МТ5. Весь маркет, все сигналы, все на МТ4. Соответственно, по-умолчанию понимается он. 

Надо было заранее написать, забыл указать терминал.

Причина обращения: