Советники: Эксперт exp_iCustom_v5 - страница 2

 
pips_:

Всем доброго времени суток!

Уважаемый Integer, прошу прощения за возможно дурацкий вопрос. Скажите, а имеется ли возможнось к советнику подцепить индикатор TDI-With Alerts из системы Synergy? Дело в том, что не имею даже малейшего представления о переменных и буферах в программировании и самостоятельно проделать все это - для меня затруднительно. Все мои попытки заканчивались зависанием терминала. Буду очень признателен хоть за какой нибудь файл set.

Хоть бы сслыку на индикатор дали, не говоря уж о том, чтобы показать свой файл настроек, чтобы было видно, что вы хоть какие-то попытки делали. Настраивайте сами, если какие вопросы по настройке - отвечу здесь.

 

А нет, извиняюсь. Оказывается такая петрушка только с индюком Super Signal v3d. В опциях настроек на открытие надо поменять местами бувера.

 
Integer:
pips_:

Всем доброго времени суток!

Уважаемый Integer, прошу прощения за возможно дурацкий вопрос. Скажите, а имеется ли возможнось к советнику подцепить индикатор TDI-With Alerts из системы Synergy? Дело в том, что не имею даже малейшего представления о переменных и буферах в программировании и самостоятельно проделать все это - для меня затруднительно. Все мои попытки заканчивались зависанием терминала. Буду очень признателен хоть за какой нибудь файл set.

Хоть бы сслыку на индикатор дали, не говоря уж о том, чтобы показать свой файл настроек, чтобы было видно, что вы хоть какие-то попытки делали. Настраивайте сами, если какие вопросы по настройке - отвечу здесь.

Ой, да я и сюдабы выложил, но не знаю как это сделать. А с TDI как я понял уже не получится ничего с шестой версией. У него слишком много линий, уровней и соответственно условий входа и выхода. Ну а если всетаки интересно, то сам индикатор вот тут есть к примеру 'TDI-With Alerts'

 
pips_:
А с TDI как я понял уже не получится ничего с шестой версией. У него слишком много линий, уровней и соответственно условий входа и выхода.

Можно использовать только какие-то две линии или стрелки, можно несколько советников настроить на разные условия.

 
Integer:
pips_:
А с TDI как я понял уже не получится ничего с шестой версией. У него слишком много линий, уровней и соответственно условий входа и выхода.

Можно использовать только какие-то две линии или стрелки, можно несколько советников настроить на разные условия.

Да, но для индикатора TDI так не пойдет. Пробовал ставить сигнал на вход когда зеленая пересекает красную линию к примеру. Снизу вверх - бай, сверху вниз - селл. Ерунда получается. 1) Что в бай что в селл нужно входить при определенном положении этих линий относительно уровней 32, 50 и 68, а так же при определенном положени их относительно двух синих линий канала и главной желтой линии; 2) Очень часто зеленая линия делает несколько касаний красной линии прежде чем оторваться от нее и уйти на какое то растояние. И в этот момент происходит несколько поочередных оупен-клосс ордеров в разных направлениях.

 

Здраствуйте! Я новичек, на фороксе 4 месяца. Автору огромная благодарность и уважение!!!!!!, за возможность пользоваться таким шедевром бесплатно. Прицепил к эксперту ZigandZag результат за 1 неделю. Поставил на демо пока приболь. Поставил бы на реал только денег нет. Может кто проинвестирует. Если кто заинтерисовался пишите vavilov-v@yandex.ru

 

Integer Подскажите плиз.

1) Как заставить советник пройти оптимизацию в тестере? Дело в том, что на любом индюке советник не выдает результаты оптимизации.

2) Возможно ли прикрутить к нему автооптимизацию вот этой статьи?

3) Возможно ли научить советник понимать строковые переменные?

Не прошу Вас это сделать. Спрашиваю просто как возможность реализовать это в нем.

 
pips_:

Integer Подскажите плиз.

1) Как заставить советник пройти оптимизацию в тестере? Дело в том, что на любом индюке советник не выдает результаты оптимизации.

2) Возможно ли прикрутить к нему автооптимизацию вот этой статьи?

3) Возможно ли научить советник понимать строковые переменные?

Не прошу Вас это сделать. Спрашиваю просто как возможность реализовать это в нем.

1. Правой кнопкой на таблице "Результаты оптимизации" и снять галку "Пропустить бесполезные результаты", может появится что-нибудь

2. Да.

3. Нет.

 
Integer:
pips_:

Integer Подскажите плиз.

1) Как заставить советник пройти оптимизацию в тестере? Дело в том, что на любом индюке советник не выдает результаты оптимизации.

2) Возможно ли прикрутить к нему автооптимизацию вот этой статьи?

3) Возможно ли научить советник понимать строковые переменные?

Не прошу Вас это сделать. Спрашиваю просто как возможность реализовать это в нем.

1. Правой кнопкой на таблице "Результаты оптимизации" и снять галку "Пропустить бесполезные результаты", может появится что-нибудь

2. Да.

3. Нет.

Все правильно. Результаты были минусовые. Дело в том, что мне не совсем еще понятно из описания к самому советнику.

Я понимаю так.

Ставим галочки, а так же пределы и шаг на строках куда вводим значения буферов из индюка (к примеру для стрелочника _О_М1_iBuyBufIndex и _О_М1_iSellBufIndex)

Если необходимо оптимизировать и параметры на закрытие, то так же ставим и там.

После оптимизации и копирования лучших значений из тестера - эти параметры появятся в строках _О_Opt_1_Index и _O_Opt_1_Value

Далее _O_Opt_1_Use переключаем в true. Сохраняем в файл set. И все.

Правильно? Или перед оптимизацией необходимо ввести значение в строку _О_Opt_1_Index, а при копировании из тестера новое появится в _O_Opt_1_Value?

Тогда не совсем ясно какое значение в строку _О_Opt_1_Index необходимо ввести? У того же стохастика к примеру их три и все оптимизируются.

Поясните пожалуйста.

 

Если у стохастика три параметра, то в строке ..._iCustomParam стоит, например 5/3/3, если хотим оптимизировать значение первой переменной (5), переменной ..._Opt_1_Index ставим значение 0 (при отсчете с нуля первая переменная будет считаться как нулевая). Включаем оптимизируюмую переменную ..._Opt_1_Use=true, напротив переменной ..._Opt_1_Value задаем пределы и шаг ее оптимизации и галку ставим.

Обратите внимание, что точно также можно было ввести ..._Opt_2_Index=0, ..._Opt_2_Use=true, а параметры задать напротив ..._Opt_2_Value и это бы тоже означало оптимизацию первого параметра стохастика, потому что ..._Opt_2_Index=0 (0 -указатель на первый параметр стохастика).

***

Ставим галочки, а так же пределы и шаг на строках куда вводим значения буферов из индюка (к примеру для стрелочника _О_М1_iBuyBufIndex и _О_М1_iSellBufIndex)

Нет. Только не это!
Причина обращения: