Советники: Expert_RSI_Stochastic_MA - страница 2

 
Shara1:
Владимир у меня не тестит этого эксперта, на график не ставится, в терминале в вкладке Эксперты пишет: 2018.02.06 17:49:50.670 Expert_RSI_Stochastic_MA 1 (EURUSD,M1) Wrong allow Loss!
Вот лог файл с одиночного прогона в тестере без оптимизации. Помогите плиз разобраться что к чему, а то у меня уже штуки четыре ваших экспертов не тестирует почему то ?

Пожалуйста запустите версию 1.005

Файлы:
 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста запустите версию 1.005

Владимир спасибо Вам большое, вроде запустился. А то я уже всю кодабазу перепробовал но так и не смог найти советника на одном трендовом индикаторе, и на втором осциляторе. Или не работает почему то, или пишет что нужно открыть счёт - хедж. А на Демо это не возможно. Подскажите плиз, а то что у него все графы красные и прибыль стоит почти везде ноль, это нестрашно, или это опять какая то моя ошибка?


Вот сейчас увидел во вкладке журнал пишет: 2018.02.06 18:52:32.497 Core 2 genetic pass (3, 315) tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:00.156

 
Shara1:

Владимир спасибо Вам большое, вроде запустился. А то я уже всю кодабазу перепробовал но так и не смог найти советника на одном трендовом индикаторе, и на втором осциляторе. Или не работает почему то, или пишет что нужно открыть счёт - хедж. А на Демо это не возможно. Подскажите плиз, а то что у него все графы красные и прибыль стоит почти везде ноль, это нестрашно, или это опять какая то моя ошибка?


Вот сейчас увидел во вкладке журнал пишет: 2018.02.06 18:52:32.497 Core 2 genetic pass (3, 315) tested with error "incorrect input parameters" in 0:00:00.156

В советнике ошибку "некорректные параметры" возвращает эта проверка:

   string err_text="";
   if(!CheckVolumeValue(InpLot,err_text))
     {
      Print(err_text);
      return(INIT_PARAMETERS_INCORRECT);
     }

здесь проверяется входной параметр "Lot". Если он некорректный - будет ошибка.

 
Vladimir Karputov:

В советнике ошибку "некорректные параметры" возвращает эта проверка:

здесь проверяется входной параметр "Lot". Если он некорректный - будет ошибка.

Спасибо.

А это как то повлияет на тестирование? У меня стоят лоты, которые были по умолчанию.


Лоты исправил краснота ушла, еще раз большое спасибо Вам что помогаете новичкам.

 
Shara1:

Спасибо.

А это как то повлияет на тестирование? У меня стоят лоты, которые были по умолчанию.


Лоты исправил краснота ушла, еще раз большое спасибо Вам что помогаете новичкам.

Обратите внимание на данные, которые Вы отправляете тестеру:

"Старт" - это начальное значение параметра "Lot" и он по умолчанию равен 0.01 - здесь все верно. Но потом у Вас стоит "Шаг" 0.001. А это уже ошибка. Минимальный лот 0.01. Если хотите поискать оптимальный лот, то в столбце "Шаг" нужно было ставить 0.01, а в столбце "Стоп" - ну не знаю, например 3.0. Это означает, что Вы даёте задание тестеру проверять параметр "Lot" от 0.01 (столбец "Старт") до 3.0 (столбец "Стоп") с шагом 0.01 (столбец "Шаг").

 
Vladimir Karputov:

Обратите внимание на данные, которые Вы отправляете тестеру:

"Старт" - это начальное значение параметра "Lot" и он по умолчанию равен 0.01 - здесь все верно. Но потом у Вас стоит "Шаг" 0.001. А это уже ошибка. Минимальный лот 0.01. Если хотите поискать оптимальный лот, то в столбце "Шаг" нужно было ставить 0.01, а в столбце "Стоп" - ну не знаю, например 3.0. Это означает, что Вы даёте задание тестеру проверять параметр "Lot" от 0.01 (столбец "Старт") до 3.0 (столбец "Стоп") с шагом 0.01 (столбец "Шаг").

Владимир спасибо. Я исправил  "Шаг" 0.001 на 0.01, а в столбце "Стоп" -поставил  0,02 и все заработало. Просто обратил на это внимание после вашей подсказки про ошибку : "здесь проверяется входной параметр "Lot". Если он некорректный - будет ошибка."  Еще раз большое Вам спасибо за помощь.

Причина обращения: