Советники: Эксперт exp_iCustom_v5 - страница 3

 

Integer Наверное надоел уже со своими вопросами...)))

Ваш советник вызывает большой интерес не только у меня. На других форумах тоже очень много лестных отзывов.

Что я хотел? В прошлый раз спрашивал, возможно ли научить его понимать строковые переменные? Ответ был отрицательный. Наверное немного неправильно выразился. Хотел спросить, а возможно ли его научить не воспринимать эти самые строковые переменные. Не брать в расчет. Игнорировать или что либо в этом роде.

Всего пару дней почитал учебник по MQL4 Сергея Ковалева и на многое в кодах программ стал смотреть по другому. Переделал сам несколько своих индикаторов для корректной работы с Вашим чудом, но некоторые не получилось. Нужны более углубленные знания языка программирования. Сделаю все равно. Время нужно только.

Касаемо exp_iCustom_vX - феноменальная идея. И как она раньше никому в голову не приходила? Даже я, не знающий MQL4 давно думал о том, что как было бы хорошо иметь "пустой" советник со всеми примочками который можно было бы подружить с любым алгоритмом принятия решения на рынке (подключаемыми к нему индикаторами, фильтрами, библиотеками и т.д.).


Это супер!!!

Так вот. Некоторые индикаторы пока мне не удалось подружить с Вашим чудом. Отсюда и вопрос. Можно ли программно их обойти? Этот вопрос даже скорее не к Вам, а к знатокам MQL4, но так как это Ваше творение, то возможно Вы и сами над этим задумывались? Ведь не будешь каждый индюк перекраивать под iCustom.

Я и сам до этого дойду, но немного позже. MQL мне нравится и главное понимаем. Как то хочется получить все ответы сразу. Ну Вы меня понимаете.........)))

 

Кажется нечаянно одно сообщение заменил другим.

Integer Спасибо огромное!!! Все получилось под Вашим руководством.

 

Со строковыми никак. Пробовал все переменные передавать в iCustom как строковые, пробовал строковые заменить на double - не работает. Делать все возможные варинаты сочетаний переменных типа double и string - не вариант, их слишком много, чтобы для каждого варианта делать свою функцию, как сейчас сделано. Надеюсь, что найду выход из положения, но не скоро)

Не все индикаторы возможно использовать так просто, есть такие с хитрыми раскрасочками, что замучаешься выдумывать как его правильно проверять в советнике, а не то, чтобы формализовать и получить универсальный подход.

 

Ясно. Жаль. Мне кажется, что все равно найдутся умельцы (если еще не нашлись и сидят отмалчиваются) и усовершенствуют его.

Ну это не беда даже если вообще в MQL нет такой возможности. На сегодняшний день существует столько индикаторов и однотипных в том числе, что подобрать и использовать их в iCustom нет проблем. Дело фантазии.

Я о другом сейчас подумываю. Надо бы в него добавить возможность фильров. Знания мои конечно некудышные, но надеюсь подучить всетаки и что нибудь сварганить...))) Каждый раз все равно не набегаешься к программисту. Времени правда маловато.

Подумать только, буквально месяц назад вообще представления не имел что там и как, а сейчас штук 10 своих индюков подружил с советником. Для меня это шаг вперед...))) Я ведь вообще очень далек от программирования и буферов....)))

 

Integer, помогите, пож! Появился новый индикатор MAFRACTALS.mq4 по ссылке 'MAFRACTALS'.

Не могу подружить его с советником. Строковых переменных вроде нет, рисует стрелки, а ордера открыватьне желает.

В чём проблема?

 
Vkorch:

Integer, помогите, пож! Появился новый индикатор MAFRACTALS.mq4 по ссылке 'MAFRACTALS'.

Не могу подружить его с советником. Строковых переменных вроде нет, рисует стрелки, а ордера открыватьне желает.

В чём проблема?

Насколько понял из обсуждения индикатора, он "ставит стрелку на четвертом баре", а советник по умолчанию смотрит на 1-ом.

 
Vkorch:

Integer, помогите, пож! Появился новый индикатор MAFRACTALS.mq4 по ссылке 'MAFRACTALS'.

Не могу подружить его с советником. Строковых переменных вроде нет, рисует стрелки, а ордера открыватьне желает.

В чём проблема?

Насколько понял из обсуждения индикатора, он "ставит стрелку на четвертом баре", а советник по умолчанию смотрит на 1-ом.

 

Спасибо, заработало!

 

   Добрый день. При тестировании советника на индексах (SP500 mini) и др., при запуске советника для торговли в реале - не ставит стопы. Выдает ошибку Error open BUY. Err Num: 130 - INVALID STOPS.

При тестировании этой же стратеги  в тестере -ставит стопы и тестирование проходит корректно. Как возможно заставить советник ставить стопы при торговле?

  Спасибо. 


 
galaxian2:

Добрый день. При тестировании советника на индексах (SP500 mini) и др., при запуске советника для торговли в реале - не ставит стопы. Выдает ошибку Error open BUY. Err Num: 130 - INVALID STOPS.

При тестировании этой же стратеги в тестере -ставит стопы и тестирование проходит корректно. Как возможно заставить советник ставить стопы при торговле?

Спасибо.

К сожалению, эту версию советника никак не заставить ставить стоплоссы и тейкпрофиты при работе в ДЦ с MarketWatch.

Причина обращения: