Индикаторы: Индекс вариации

 

Индекс вариации:

Индикатор показывает что преобладает во временном ряду – трендовая или флетовая составляющая, или же ряд ведет себя случайно.

Author: Ильнур Иксанов

 
Огромное спасибо!Очень интересный индикатор!
 
Нужная вещица! Спасибо!
 
Забыл уточнить один момент. При первом вызове расчет индикатора может занять значительное время, если история баров на экране достаточно большая. Поэтому желательно ограничить глубину истории порядка ~5 000 - 10 000 баров. В дальнейшем индикатор просчитывает только приходящие новые бары.
 
Ilnur:
Забыл уточнить один момент. При первом вызове расчет индикатора может занять значительное время, если история баров на экране достаточно большая. Поэтому желательно ограничить глубину истории порядка ~5 000 - 10 000 баров. В дальнейшем индикатор просчитывает только приходящие новые бары.
уже заметил)))
 
Спасибо! Стоящая вещь!
 

- А как запулить в код режим direction. ? Для  его зеркального отображения. Например я видел такое -

//----
   int i, k, m, dublicat, counter, etalon;
   double dcounter, averageRank;
   double TrueRanks[];
   ArrayResize(TrueRanks, rangeN);
   ArrayCopy(SortInt, InitialArray);
   for(i = 0; i < rangeN; i++)
       TrueRanks[i] = i + 1;
   if(direction)
       ArraySort(SortInt, 0, 0, MODE_DESCEND);
   else
       ArraySort(SortInt, 0, 0, MODE_ASCEND);

   for(i = 0; i < rangeN-1; i++)

Спасибо.

 
Спасибо. Прекрасный индикатор.
 
brici писал(а) >>

- А как запулить в код режим direction. ? Для  его зеркального отображения. Например я видел такое -

//----
   int i, k, m, dublicat, counter, etalon;
   double dcounter, averageRank;
   double TrueRanks[];
   ArrayResize(TrueRanks, rangeN);
   ArrayCopy(SortInt, InitialArray);
   for(i = 0; i < rangeN; i++)
       TrueRanks[i] = i + 1;
   if(direction)
       ArraySort(SortInt, 0, 0, MODE_DESCEND);
   else
       ArraySort(SortInt, 0, 0, MODE_ASCEND);

   for(i = 0; i < rangeN-1; i++)

Спасибо.

Судя по коду, который Вы привели, переменная direction определяет направление функции сортировки (по убыванию или по возрастанию).

Не могли бы Вы немного раскрыть свой вопрос. Что означает в Вашем понимании режим direction?

 
Ilnur:
brici писал(а) >>

- А как запулить в код режим direction. ? Для  его зеркального отображения. Например я видел такое -

//----
   int i, k, m, dublicat, counter, etalon;
   double dcounter, averageRank;
   double TrueRanks[];
   ArrayResize(TrueRanks, rangeN);
   ArrayCopy(SortInt, InitialArray);
   for(i = 0; i < rangeN; i++)
       TrueRanks[i] = i + 1;
   if(direction)
       ArraySort(SortInt, 0, 0, MODE_DESCEND);
   else
       ArraySort(SortInt, 0, 0, MODE_ASCEND);

   for(i = 0; i < rangeN-1; i++)

Спасибо.

Судя по коду, который Вы привели, переменная direction определяет направление функции сортировки (по убыванию или по возрастанию).

Не могли бы Вы немного раскрыть свой вопрос. Что означает в Вашем понимании режим direction?


Я имел виду,зеркальное отображение твоего индикатора,при сохранении всех его параметров (и достоинств) . Например как в этом. http://codebase.mql4.com/ru/code/7065 ; Спасибо.

 

-Ilhur,ты знаешь такие индикаторы,как,Ultra-trend и UT-FAST.Я предлагаю на подобии их, в одном окне (две линии расположены зеркально,одна "положительная"другая "отрицательная" ), посмотреть на твой индикатор.В принципе ничего нового я не увижу,но так удобнее. Он получиться примерно в таком виде. Спасибо. )

Причина обращения: