Индикаторы: Индекс вариации - страница 3

 

Рекомендую скачать индикатор заново.

Текущая версия имеет ограничение по глубине рассчитываемой истории (параметр nBars).

 

- Ilhur,да так лучше.Вообще индюк не плохой получается.Дополнительное подтверждение в нашем деле - нам ведь только давай !

Спасибо математик ! )

 
я всегда очень тяжело справлялся  с флэтом и  часто пролитал, но за индикатор спасибо, не плохо справляется с определением флэта и предостараживает
 

- Ilhur,спасибо ещё раз за индюк,ты умница.).Отдельно(,в одиночку),его использовать нельзя.А вот с другими индюками он великолепен.Нужно только увидеть.

p.s. только я советую использовать его "зеркало".Так намного удобнее,(в унисон с остальными индюками). Удачи)

 
brici:

- Ilhur,спасибо ещё раз за индюк,ты умница.).Отдельно(,в одиночку),его использовать нельзя.А вот с другими индюками он великолепен.Нужно только увидеть.

p.s. только я советую использовать его "зеркало".Так намного удобнее,(в унисон с остальными индюками). Удачи)


brici , рад что индикатор оказался тебе полезным.

Удачи.

 

Гениально!

Это как некогда "Прибытие поезда", уже кручу к своему алгоритму.

 
Ilnur:

Рекомендую скачать индикатор заново. Текущая версия имеет ограничение по глубине рассчитываемой истории (параметр nBars).



Огромное спасибо за индикатор и Ваш труд!

После ознакомления с документом-первоисточником остался вопрос - почему период расчёта индекса привязан к степени двойки ? Авторы вроде как оперировали произвольным окном расчёта ...

 
Romant:

Огромное спасибо за индикатор и Ваш труд!

После ознакомления с документом-первоисточником остался вопрос - почему период расчёта индекса привязан к степени двойки ? Авторы вроде как оперировали произвольным окном расчёта ...


Да, конечно, авторы статьи не накладывают какие-либо ограничения размеру окна. Главное, чтобы разбиение было равномерным. Привязка к степени двойки

была реализована из соображения простоты реализации кода. В этом случае разбиение на равномерные отрезки упрощается. К тому же при таком разбиении

обеспечивается равномерный шаг по оси Х в двойном логарифмическом масштабе. Следует отметить, что авторы статьи в главах 4 и 6 приводят примеры, где

также используется окно кратное 2 ^ n. Именно эти примеры и подтолкнули меня на реализацию алгоритма с привязкой размера окна к степени двойки.

 
сырой индикатор.
 
Спасибо за индикатор.
Причина обращения: