Скачать MetaTrader 5

Скрипты: Сервисные скрипты для МТ4.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Много подписчиков на сигнале? Задумайся о платной подписке!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181064
MetaQuotes Software Corp. 2008.09.08 07:23 

Сервисные скрипты для МТ4.:

Набор скриптов, предназначенных для автоматизации некоторых рутинных операций в терминале.

Author: Ильнур Иксанов

Виктор
Модератор
6559
Виктор 2008.09.08 14:23  
Наконец-то появился последовательный специалист по АПИ, и сразу предложение превысило спрос. Но ничего, мы придумаем что еще попросить. :))
Vadim Zhunko
5226
Vadim Zhunko 2008.09.08 15:47  

Ещё раз СПАСИБО!

Таких специалистов, которые разбираются в API, много, но из них кто, что-нибудь выкладывают мало.

Ilnur Iksanov
5798
Ilnur Iksanov 2008.09.08 16:27  

granit77, Zhunko

Понимаю, что представленные скрипты достаточно специфичны, поэтому приятно сознавать, что кому-то они могут быть полезны и нужны.

Я не специалист по WinAPI, но общее представление об этом имею. Буду рад помочь по мере своих возможностей.

Sergey Kravchuk
3330
Sergey Kravchuk 2008.09.08 17:24  

Отличная подборочка, особенно IndicatorPropertyOnDropped. Можно для полноты коллекции добавить еще просто вызов "пункта меню Обновить" - иногда его вполне может хватить и можно будет не прибегать к Reinit.

PostMessageA(WindowHandle(Symbol(),Period()),WM_COMMAND,33324,0);
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2008.09.08 18:15  
Ilnur подскажите что за индикатор такой, как бы "Предсказывает движение цены" в виде синих свечек?
Ilnur Iksanov
5798
Ilnur Iksanov 2008.09.08 19:35  
ForexTools:

Отличная подборочка, особенно IndicatorPropertyOnDropped. Можно для полноты коллекции добавить еще просто вызов "пункта меню Обновить" - иногда его вполне может хватить и можно будет не прибегать к Reinit.

PostMessageA(WindowHandle(Symbol(),Period()),WM_COMMAND,33324,0);

Я знаком с кодом команды "Обновить". Однако решил не включать её в данный набор скриптов.  

Причина была следующая: все представленные скрипты корректно работают при наличии и отсутствии соединения с сервером.  Когда же я вызвал

функцию "Обновить" при отсутствии соединения, то лог программы (вкладка Журнал) начал бесконечно заполняться сообщениями вида

HistoryCenter: synchronize 'EURUSD240'.

Остановить этот поток я смог только перезагрузкой терминала. При наличии соединения обновление происходит корректно. 

Для исключения такой возможной ситуации у пользователей, которые будут пользоваться этим набором скриптов, я решил не включать эту команду

в общую копилку.

Ilnur Iksanov
5798
Ilnur Iksanov 2008.09.08 21:22  
Beep:
Ilnur подскажите что за индикатор такой, как бы "Предсказывает движение цены" в виде синих свечек?

Этот индикатор написан мной и предназначен для отображения предполагаемой траектории будущего движения цены. Математика прогноза обсуждалась

автором идеи здесь. Правда материал изложен сумбурно, да и очень давно. В частности, поясняющие картинки похоже удалены. Сразу оговорюсь, что

излагаемую автором теорию я принял не полностью. Автор либо сознательно ввел в заблуждение, либо умолчал какие-то важные моменты. Но прочитав

все до конца у меня зародились кое-какие идеи. И я решил их проверить...

P.S. Для исключения возможных вопросов в будущем. Принцип работы индикатора я раскрывать не буду.

Rashid Umarov
Админ
11815
Rashid Umarov 2008.09.09 10:09  
Ilnur:
Beep:

Этот индикатор написан мной и предназначен для отображения предполагаемой траектории будущего движения цены. Математика прогноза обсуждалась

автором идеи здесь. Правда материал изложен сумбурно, да и очень давно. В частности, поясняющие картинки похоже удалены. Сразу оговорюсь, что

излагаемую автором теорию я принял не полностью. Автор либо сознательно ввел в заблуждение, либо умолчал какие-то важные моменты. Но прочитав

Читал я ту ветку пару лет назад. тогда картинки еще были. Автор пытался продолжить в будущее скользящую среднюю, и для этой предсказанной средней пытался спрогнозировать развитие цены. Хотя у него картинки были не такие интригующие, никаких баров из будущего он не показывал :)
Vadim Zhunko
5226
Vadim Zhunko 2008.09.18 12:26  
Ilnur:
Beep:

P.S. Для исключения возможных вопросов в будущем. Принцип работы индикатора я раскрывать не буду.

Интересно, что этой темой занимаюсь уже третий год. Был приятно удивлён, что ещё кто-то независимо пришёл к этой же идее.

Ilnur, ответьте: Свойства индикатора.

Alivio
23
Alivio 2009.10.01 01:22  

Подскажите есть ли скрипт для удаления всех индикаторов из окна текущего графика?

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий