Скрипты: InitAllIndicators.mq4

 

InitAllIndicators.mq4:

Скрипт для переинициализации всех индикаторов, прикрепленных к текущему окну.

Author: Ильнур Иксанов

 
? А как сделать переинициализацию шаблона: 1.в одном окне. 2 во всех окнах. 3 с заданным промежутком времени, например, 4 минуты.
 
OZ0:
? А как сделать переинициализацию шаблона: 1.в одном окне. 2 во всех окнах. 3 с заданным промежутком времени, например, 4 минуты.

Не совсем понятно, что означает переинициализация шаблона. В МТ4, насколько мне известно, шаблон можно сохранить в файл и загрузить из файла.

Думаю, что речь идет о загрузке файла шаблона на текущий график. Вот пример кода:

#import "user32.dll"
   int PostMessageA(int hWnd, int Msg, int wParam, int lParam);
   int GetAncestor(int hWnd, int gaFlags);
   int GetLastActivePopup(int hWnd);
   int GetDlgItem(int hDlg, int nIDDlgItem);
   int SetWindowTextA(int hWnd, string lpString);
#import
void start()
{
   LoadTemplate("default.tpl"); //загрузка шаблона с именем default.tpl
}
// Функция загружает файл шаблона на текущий график инструмента
void LoadTemplate(string lpTemplateName)
{
   int hParent, hDlg, hEdit;
   hParent = GetAncestor(WindowHandle(Symbol(),Period()),2);
   PostMessageA(hParent,0x111,35511,0); //вызываем окно загрузки шаблона
   Sleep(100);
   hDlg = GetLastActivePopup(hParent);
   hEdit = GetDlgItem(hDlg,0x480);
   SetWindowTextA(hEdit,lpTemplateName); //вводим имя шаблона
   PostMessageA(hEdit,0x100,0xD,0);      //загружаем шаблон
}

Приведенный код можно зациклить и вызывать через заданный промежуток времени.

Задачу загрузки шаблона из файла во всех окнах я не решал, поэтому подсказать не могу.


OZ0:
не все понятно в Вашем профиле - цифра 16 это упоминания ?

Цифры справа - это количество скачиваний скрипта, опубликованного в CodeBase. 

В данном случае скрипт InitAllIndicators.mq4 на текущий момент скачали 16 раз. Причем из той части форума, который переведен на китайский язык. 

 

Приведенный код можно зациклить и вызывать через заданный промежуток времени.

А можете выложить этот вариант кода загрузки шаблона в базу скриптов, но не одного шаблона, а нескольких (задаваемых) и последовательность (очередность) загрузки шаблонов, и возможность загрузки определенного шаблона в зависимости от задаваемого кол-ва лотов на текущее окно, задаваемый инструмент, все инструменты?

И там же или тут выложить вариант обсуждаемого скрипта, но с задаваемым периодом переинициализации (обновление окна) (от 50 секунд до 24 часов.)  в текущем окне, в задаваемых окнах, во всех окнах, а так же обновление окна только определенного задаваемого шаблона и тоже в текущем окне (инструменте), в задаваемых окнах (инструментах), во всех окнах (инструментах), и там где прошла переинициализация меняется фон графика на задаваемый с возвратом фона через ... секунд (или пульсация) к первоначальному или заданному или оставить неизменным. 

А скрипт появляется в меню в перечне скриптов на графике? Или выполнился и исчез?

Ни в коем случае не поймите это как задание.

 
OZ0:

. . . А можете выложить этот вариант кода загрузки шаблона в базу скриптов . . .

Готового скрипта у меня нет. Код я привел в качестве примера. Опираясь на него, наверное, можно реализовать все перечисленное Вами.

Однако на текущее время я занят другими важными для меня задачами. Поэтому пока помочь не могу.

 
Ilnur:
OZ0:

. . . А можете выложить этот вариант кода загрузки шаблона в базу скриптов . . .

Готового скрипта у меня нет. Код я привел в качестве примера. Опираясь на него, наверное, можно реализовать все перечисленное Вами.

Однако на текущее время я занят другими важными для меня задачами. Поэтому пока помочь не могу.

ну чтож спасибо на том, что есть. может когда-нибудь дождемся. буду отслеживать эту страницу.

или может откроете тему и кто-то поможет?

 
Ilnur:

. Поэтому пока помочь не могу.

если нет времени открыть ветку могу открыть я как лицо заинтересованное в теме, но только с Вашего разрешения.

 
OZ0:

если нет времени открыть ветку могу открыть я как лицо заинтересованное в теме, но только с Вашего разрешения.

Я не против, возможно кто-нибудь поможет.

 
Ilnur:
OZ0:

если нет времени открыть ветку могу открыть я как лицо заинтересованное в теме, но только с Вашего разрешения.

Я не против, возможно кто-нибудь поможет.

к сожалению не может никто ...
 
OZ0:
Ilnur:
OZ0:

если нет времени открыть ветку могу открыть я как лицо заинтересованное в теме, но только с Вашего разрешения.

Я не против, возможно кто-нибудь поможет.

к сожалению не может никто ...
а вдруг?
 
Хоть и прошло много времени, скрипт всё так же работает отлично. Спасибо автору.
Причина обращения: