Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1845: Функции для работы с барами в MQL5 и улучшения в тестере стратегий - страница 3

 

Исправлен ли баг в версии 1845 по пропускам баров на синтетических инструментах в терминале?

Заявка в СД #1901201

 

MQL5: Добавлены функции iTime, iOpen, iHigh, iLow, iClose, iVolume, iBars, iBarShift, iLowest, iHighest, iRealVolume, iTickVolume, iSpread. Эти функции аналогичны используемым в 

Отлично, вижу изменение взглядов на общественное мнение - приятно!

Может теперь и к доводам об удобстве Квика в некоторых моментах прислушаетесь!?

 

Может кто-то и в восторге от происходящего.

Но у меня после принудительного обновления терминала на 1845 вообще перестало работать.

 

Уход с демо-сервера MetaQuotes-Demo на более раннюю сборку -- запустил мою систему.

Было так:

-- при компиляции в 1845 было сказано, что мои iHigh() и др. больше не нужны, мол, они уже есть

-- откомпилировал

-- и все мои индикаторы приказали долго жить без каких бы то ни было комментариев.

Компиляции старых версий в старых сборках терминала работают.

 

Бока в новых функциях. Запустил:

   m_T0 = iTime(NULL, m_TimeFrame, 10);
   m_shift_T0 = iBarShift(NULL, m_TimeFrame, m_T0);
   m_pT0 = iHigh(NULL, m_TimeFrame, m_shift_T0);
   //
   int err = GetLastError();
   //
   Print("m_TimeFrame=",m_TimeFrame," m_T0=",m_T0," m_shift_T0=",m_shift_T0," m_pT0=",m_pT0," err=",err);

Результат:

2018.06.10 06:27:04.563 v954i-3m (EURUSD,D1)    m_TimeFrame=16408 m_T0=2018.05.25 00:00:00 m_shift_T0=10 m_pT0=0.0 err=0

В данном случае iHigh() не работает

 

Новость вышла в пятницу -- третий день новости. В ветке уже третья страница благодарностей и восторженных комментариев.

Так понимаю, что масса народа просто тупо восторгается, благодарит разработчиков за нововведения, но сами ничего и не пробуют запустить.

Или только у меня одного не заработало?

 
Andrey F. Zelinsky:

Новость вышла в пятницу -- третий день новости. В ветке уже третья страница благодарностей и восторженных комментариев.

Так понимаю, что масса народа просто тупо восторгается, благодарит разработчиков за нововведения, но сами ничего и не пробуют запустить.

Или только у меня одного не заработало?

Не заработало не только у вас. В соседней ветке есть на эту тему комментарии от Рената.

Восторг от того, что если это уже сделано, то оно обязательно заработает.

Также не забывайте, что это ещё не релиз вышел, а только бета-версия, так что косяки не исключены. 

 
Vitaly Muzichenko:

Также не забывайте, что это ещё не релиз вышел, а только бета-версия, так что косяки не исключены. 

Да какая разница бета или релиз.

У меня работа по 5-ке шла на MetaQuotes-Demo и там десяток индикаторов по задаче.

И терминал на бету обновился автоматически -- и автоматически всё накрылось.

И с 5 утра вместо работы пришлось переезжать на 5-ку от брокера, где нет беты и хоть немного разбираться почему всё накрылось.

 
Vitaly Muzichenko:

Не заработало не только у вас. В соседней ветке есть на эту тему комментарии от Рената.

Ни в какой соседней ветке не вижу комментариев Рената на этот счёт https://www.mql5.com/ru/users/renat/publications/all

 
Andrey F. Zelinsky:

Ни в какой соседней ветке не вижу комментариев Рената на этот счёт https://www.mql5.com/ru/users/renat/publications/all

Нет времени искать, но вот один из них

Причина обращения: