Вопросы по использованию iCustom индикатора в советнике

 

Доброго времени суток,

я уже успешно использовал простенький iCustom в советнике, но CCFP индикатор будет посложнее т.е. куча переменных разных типов, с которыми я просто не знаю что делать(как декларировать, как использовать, и нужны ли они вобще).

потом компайлер говорит "iCustom - wrong parameters count" что конечно в данном случае совсем не удивляет.

Я прикрепляю индикатор и тестовый советник, который просто выводит значение одного из буферов в Comment и надеюсь на помощь, за что заранее благодарю.

Файлы:
CCFP.mq4  61 kb
EA1.mq4  12 kb
 
L0rdy:

Доброго времени суток,

я уже успешно использовал простенький iCustom в советнике, но CCFP индикатор будет посложнее т.е. куча переменных разных типов, с которыми я просто не знаю что делать(как декларировать, как использовать, и нужны ли они вобще).

потом компайлер говорит "iCustom - wrong parameters count" что конечно в данном случае совсем не удивляет.

Я прикрепляю индикатор и тестовый советник, который просто выводит значение одного из буферов в Comment и надеюсь на помощь, за что заранее благодарю.

очень типовой вопрос, в англйской части буквально на днях такой-же был.

Если "с лёту" непонятно сколько и каких параметров ставить, а от вкладки input рябит глаза, то :

1. открываешь любой график

2. кидаешь на него индикатор

3. сохраняешь шаблон

4. открываешь шаблон текстовым редактором и ищешь там индикатор.

5. там представлены все его параметры в нужном порядке и в нужных типах.

остаётся добавить только первые 3 параметра - путь_к_индюку, символ, таймфрейм,  и последние 2 - индекс буфера и бара

 
как работает вызов iCustom изучите лучше - ему пофигу на промежуточные параметры на то указаны они или нет - обязательно указать нужно только символ, тф, полное имя индикатора, буфер и сдвиг - так вот последние два параметра это всегда буфер и сдвиг, если в промежутке между первыми тремя параметрами и последними двумя ничего нет то параметры берутся по дефолту как в индикаторе прописаны, если указаны - то сверху вниз поочереди, а ещё iCustom бывает ругается и плохо переваривает строковые переменные типа string, поэтому в некоторых ситуация параметры индикатора проще и быстрее поменять прямо в коде индикатора чем пытаться засунуть их все в iCustom
Причина обращения: