Индикаторы: TREND_alexcud

 

TREND_alexcud:

Мультитаймфреймный индикатор. Показывает напраление тренда нескольких временных графиков в отдельном окне.

Author: Антон

 
AntS, Спасибо за ценное добавление к неменее ценному индикатору !! :)
Как раз думал о необходимости подобных доработок...

Думаю, не лишне было бы добавать также возможность выбора пользователем типа МА (например, устанавливать на дневном периоде линейно взвешенное, а на остальных экспоненциальное сглаживание).
А также добавить возможность выбора таймфрейма, как это уже сделано в TREND_alexcud v_2.mq4 http://codebase.mql4.com/ru/code/7608
 

доброе время суток!

а нельзы этот индикатор еще сделать так чтобы он брал не 3 периода а скажем 6 для более точного определения времени входа в рынок.

 
ilnar_s:
а нельзы этот индикатор еще сделать так чтобы он брал не 3 периода а скажем 6 для более точного определения времени входа в рынок.
Я думаю, если будет 6 таймфреймов, то одновременно указание на рост и/или падение МА будет чрезвычайно редким явлением... В идеале можно было бы сделать произвольное количества таймфреймов, на усмотрение пользователя.
 

и еще а можно его автоматизировать. Например чтобы он вычислял уровни поддержки и сопротивления. И соответсвенно рекомендовал сколько пунктов актуален сигнал. Можно будет избежать того что сделка будет в конце этого сигнала когда рынок начнет разворачиваться.

 
а есть кто уже на реале пробовал тупо по сигналам сделки совершать.
 
Спасибо за обновленного индюка, кстати в разделе советники час назад появился эксперт по этому индикатору, нуждающийся в доработке. Я пока что плохо программирую, может Вы посмотрите?
 
Fibo:
Спасибо за обновленного индюка, кстати в разделе советники час назад появился эксперт по этому индикатору, нуждающийся в доработке. Я пока что плохо программирую, может Вы посмотрите?

Тут всё просто, на тестере его проверить не удастся, так как индюк работает на 3х временных форматах 1H, 4H, 1D. А тестер способен дать только то что выбрано. Поэтому тут всё нормально тестировать просто нужно сразу на демо счёте. Ну и вообще при работе по индюку нужно осознавать то что он ловит только сильные движения которые случаются довольно не часто. Примерно в середине сильного тренда который просуществовал с недели 2. Так что торговля получится не сильно прибыльной и долгой.
 
Скажи будет ли сделки более менее совершаться воворемя если оставить 3 МА в место 5.
 
ilnar_s:
Скажи будет ли сделки более менее совершаться воворемя если оставить 3 МА в место 5.

Незнаю не проверял. Я пока и не торговал с помощью советника пока просто смотрю как он себя ведёт
 
Допустим что 5 МА. Сигнал когда появляется когда они все пересакаются или же просто момент разворота каждого МА.
Причина обращения: