на сколько реальны котировки у MT5 при тестировании - страница 2

 
OkeanVorobev1995:

а вот что написано в описании работы тестера

Минимальным элементом ценовой истории является минутный бар, из которого можно получить информацию о четырех значениях цены:

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/tick_generation#generate

Если в истории символа есть минутный бар, но тиковых данных за эту минуту нет, тестер сгенерирует тики в режиме "Все тики". Это позволяет протестировать советника на запланированном периоде в случае неполных тиковых данных у брокера. Если в истории символа нет минутного бара, но тиковые данные за эту минуту есть, то эти тики игнорируются. Минутные данные считаются более достоверными.

Тиковые данные имеют значительно больший размер, чем минутные. При первом запуске тестирования их скачивание может занять продолжительное время. Скачанные тиковые данные хранятся по месяцам в TKC-файлах в каталоге \bases\[имя торгового сервера]\ticks\[имя символа]\.

Реальные и сгенерированные тики - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Реальные и сгенерированные тики - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для тестирования и оптимизации советников необходимы тики, так как именно по ним работает советник. Тестирование может осуществляться на реальных тиках, предоставляемых брокером, или же на тиках, сгенерированных тестером стратегий на основе минутных данных. Реальные тики Тестирование и оптимизация на реальных тиках являются максимально...
 

У меня лишь один вопрос, тут бывают представители МТ5?

По тому что это трешь. У меня есть желание перейти на MT5. Но если это фейковое всё, то нах мне фейки тестировать?  

В общем, не впечатляют ссылки на левое описание, и полную не компетенцию в ключевых вопросах троллей. 

Форум троллинга, не о чем! Потеря времени, да и кроме сомнений ничего внятного не сказано. Комьюнити болтунов.

В прочем нужно было стазу понять, когда речь вла о "глубине" истории.

Вот этот же представитель применяет этот термин.  А здесь меня троллят "-глубина?" типа это о чем? ничего не понятно! 

Algo Trader, увеличьте глубину истории в настройках терминала, проверьте глубину экспортированных данных и импортируйте заново.
MetaQuotes Software: профиль на смартлабе
MetaQuotes Software: профиль на смартлабе
  • smart-lab.ru
MetaQuotes Software: записи, комментарии, избранное, контакты, друзья, стейтмент
 
Alexandr Saprykin:

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/tick_generation#generate

Если в истории символа есть минутный бар, но тиковых данных за эту минуту нет, тестер сгенерирует тики в режиме "Все тики". Это позволяет протестировать советника на запланированном периоде в случае неполных тиковых данных у брокера. Если в истории символа нет минутного бара, но тиковые данные за эту минуту есть, то эти тики игнорируются. Минутные данные считаются более достоверными.

Тиковые данные имеют значительно больший размер, чем минутные. При первом запуске тестирования их скачивание может занять продолжительное время. Скачанные тиковые данные хранятся по месяцам в TKC-файлах в каталоге \bases\[имя торгового сервера]\ticks\[имя символа]\.

просьба не отвечать, и не флудить в моих темах! По сути из за ваших левых ссылок уже практически принял решение не в пользу MT5.

 
Sergey Savinkin:

Указанная статья написана 28 марта 2011 года. Тогда еще не было возможности тестировать "на реальных тиках", был только режим "все тики". Так что ссылка на нее не корректна. Но вот насколько точна сама тиковая история - не понятно, подозреваю, что тут многое от брокера зависит.

на сколько мне известно  Финам, Открытие, и БКС сейчас дают MT5. Но БД не единая так?

 

Что это ты, бро, так кипятишься ?

Тебе сказали - используй режим "все тики на основе реальных" - и будет тебе счастье.

Лично я не вижу смысла в этом режиме - ведь таких тиков больше никогда не будет, и тиков, генерируемых из минутных баров - вполне достаточно, но многим кажется, что ТС, оптимизированные "на реальных тиках" - будут работать лучше.  Ну вот, и используй этот режим.

Такой режим был введен относительно недавно, и история реальных тиков имеется лишь за последние несколько лет. А в документации, как видишь, и вовсе есть старые данные. Однако, такой режим есть, и он вполне себе нормально работает. Если нравится - используй его.

 
OkeanVorobev1995:

просьба не отвечать, и не флудить в моих темах! По сути из за ваших левых ответов уже практически принял решение не в пользу MT5

Вы что-то попутали, молодой человек.

Вы задали вопросы - я вам дал ссылки где Вы можете прочитать ответы на свои вопросы. Если у Вас с чтением плохо или Вы читаете и не понимаете того, что читаете, то не надо на других всё валить.

Приведу Вам выдержку:

Реальные тики

Тестирование и оптимизация на реальных тиках являются максимально приближенными к реальным условиям. Вместо сгенерированных на основе минутных данных используются реальные тики, накопленные брокером по финансовым инструментам. Это — тики с бирж и от поставщиков ликвидности. 

Что Вам тут непонятно? Что тики реальные используются?

Или не понятно что тики используются накопленные брокером? То есть глубина истории тиков будет такая какую накопил Ваш брокер.

Реальные и сгенерированные тики - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
Реальные и сгенерированные тики - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для тестирования и оптимизации советников необходимы тики, так как именно по ним работает советник. Тестирование может осуществляться на реальных тиках, предоставляемых брокером, или же на тиках, сгенерированных тестером стратегий на основе минутных данных. Реальные тики Тестирование и оптимизация на реальных тиках являются максимально...
 
Alexandr Saprykin:

Вы что-то попутали, молодой человек.

Вы задали вопросы - я вам дал ссылки где Вы можете прочитать ответы на свои вопросы. Если у Вас с чтением плохо или Вы читаете и не понимаете того, что читаете, то не надо на других всё валить.

Приведу Вам выдержку:

Реальные тики

Тестирование и оптимизация на реальных тиках являются максимально приближенными к реальным условиям. Вместо сгенерированных на основе минутных данных используются реальные тики, накопленные брокером по финансовым инструментам. Это — тики с бирж и от поставщиков ликвидности. 

Что Вам тут непонятно? Что тики реальные используются?

Или не понятно что тики используются накопленные брокером? То есть глубина истории тиков будет такая какую накопил Ваш брокер.

именно это и хотел услышать. Да, немного вскипел. Просто для меня это один из ключевых моментов. На самом деле спасибо. 

Спасибо всем.

 
OkeanVorobev1995:

именно это и хотел услышать. Да, немного вскипел. Просто для меня это один из ключевых моментов. На самом деле спасибо. 

Спасибо всем.

Пожалуйста, только та выдержка из текста что я привёл была ещё в предыдущем моем посту. по ссылке если бы перешли могли бы прочитать то что я привёл в самом начале текста практически.
 
OkeanVorobev1995:

прочитал несколько раз. правильно сделал вывод, что на сервере брокера лишь минутные бары? Тики генерируются в внутри каждого бара? Не являясь рыночным LAST 

 

нет, в МТ5 можно тестировать на реальных тиковых данных именно того ДЦ, к которому подключены

глубина тиковой истории зависит от ДЦ

 
Georgiy Merts:

Что это ты, бро, так кипятишься ?

Тебе сказали - используй режим "все тики на основе реальных" - и будет тебе счастье.

Лично я не вижу смысла в этом режиме - ведь таких тиков больше никогда не будет, и тиков, генерируемых из минутных баров - вполне достаточно, но многим кажется, что ТС, оптимизированные "на реальных тиках" - будут работать лучше.  Ну вот, и используй этот режим.

Такой режим был введен относительно недавно, и история реальных тиков имеется лишь за последние несколько лет. А в документации, как видишь, и вовсе есть старые данные. Однако, такой режим есть, и он вполне себе нормально работает. Если нравится - используй его.

Погоняй скальпера на реальных тиках и генерируемых и твое мнение чудесным образом изменится ))

Причина обращения: