Пакетный запуск нескольких оптимизаций

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Georgiy Merts
9179
Georgiy Merts  

Коллеги, может кто уже сталкивался с таким вопросом.

В МетаТрейдере имеется возможность запуска оптимизации прямо из командной строки, с помощью конфигурационного файла. Очень нужная для меня вещь. (не знал раньше, вот, только сейчас наткнулся).

Вопрос - кто-нибудь решал вопрос о запуске нескольких последовательных оптимизаций в пакетном режиме ?

Чтобы подготовить несколько конфигурационных файлов - и поставить их на ночь, чтобы они ночью последовательно обработались ?

Пока у меня только две мысли.

Первая - "на простой помол", создать .bat - файл, и запускать командами оттуда (если в бат-файле выставить ключ /wait, а в конфигурационном файле прописать выключение терминала после оптимизаци).

Вторая "продвинутый вариант" - взять AutoIt, и написать скрипт.

Но, может быть, есть какие-то решения еще ?

Aleksey Vyazmikin
15934
Aleksey Vyazmikin  
Georgiy Merts:

В МетаТрейдере имеется возможность запуска оптимизации прямо из командной строки, с помощью конфигурационного файла. Очень нужная для меня вещь. (не знал раньше, вот, только сейчас наткнулся).

Вопрос - кто-нибудь решал вопрос о запуске нескольких последовательных оптимизаций в пакетном режиме ?

Чтобы подготовить несколько конфигурационных файлов - и поставить их на ночь, чтобы они ночью последовательно обработались ?

Первая - "на простой помол", создать .bat - файл, и запускать командами оттуда (если в бат-файле выставить ключ /wait, а в конфигурационном файле прописать выключение терминала после оптимизаци).

Для MT4 было решение помню, была программка для этого дела.

Не совсем понял, ты автоэкзешнике хочешь сделать цикл для запуска терминала через определенное время?

Посмотрел про Autoit - штука интересная, наверное верное решение воспользоваться ей.

Тема, конечно актуальная для массовых плановых оптимизаций. Неясно, почему MQ не сделали планировщик задач....

Alexey Volchanskiy
27261
Alexey Volchanskiy  
Georgiy Merts:

Ну, можно еще написать экзешник на плюсах или шарпе. Или https://www.wikiwand.com/ru/Windows_PowerShell

А еще можно девочку положить, пусть раз в час проверяет ))) Будет у тебя шампунь и кондиционер в одном флаконе ))

Windows PowerShell | Wikiwand
Windows PowerShell | Wikiwand
  • www.wikiwand.com
You can help our automatic cover photo selection by reporting an unsuitable photo.
Aleksey Sergan
18818
Aleksey Sergan  

Использую следующий механизм.

1. Необходимо два терминала: один управляющий, другой выполняющий тестирование;

2. В управляющем работает скрипт, который создает конфигурационный файл:

[Common]
Login=145345
KeepPrivate=1
MQL5Login=gdtt
MQL5Password=3253453453453453453453455345345345345345345345345345345326
[Tester]
Expert=tbrkatrwv5.ex5
ExpertParameters=tbrkatrwv5.set
Symbol=EURJPY_i
Period=H4
Model=2
Optimization=2
OptimizationCriterion=0
FromDate=2014.04.01
ToDate=2017.07.01
ForwardMode=4
ForwardDate=2017.04.01
Report=TesterResult.xml
ReplaceReport=1
ShutdownTerminal=1
Deposit=500000
UseLocal=1
UseCloud=0
Visual=0

, bat файл для запуска управляемого:

echo testing... >>c:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\345EE0B076206E48C1C698412E62169E\mql5\files\flagtesting.txt

c:\data\fleshka\metatrader5\terminal64.exe  /portable /config:c:\data\fleshka\metatrader5\MQL5\Files\configoptimisation.ini

del c:\Users\user\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\345EE0B076206E48C1C698412E62169E\mql5\files\flagtesting.txt

3. Скрипт проводит пакетное тестирование на нескольких периодах, получает результаты из xml файла, парсит, складывает необходимые данные в текстовый файл. Файл открываем экселем:

Разработка кода заняла несколько дней, небольшое время, по сравнению с сэкономленным позже.

Georgiy Merts
9179
Georgiy Merts  
Alexey Volchanskiy:

А еще можно девочку положить, пусть раз в час проверяет ))) Будет у тебя шампунь и кондиционер в одном флаконе ))

Блин, ну что от Волчанского еще можно ожидать ?

Да завидую, завидую я тебе, Лёх ! Не сомневайся.

С другой стороны - мог бы "девочку положить" - хрен бы я новый комп мог бы себе позволить, да еще и i7, деньги бы требовались для других целей...

Georgiy Merts
9179
Georgiy Merts  
Aleksey Sergan:

Использую следующий механизм.

...

Разработка кода заняла несколько дней, небольшое время, по сравнению с сэкономленным позже.

А ! Во, действительно, можно вобще оставаться в рамках МетаТрейдеров.

Я что-то подобное собирался писать на AutoIt.

Пока что я склоняюсь к первому варианту с bat-файлом. Пока не напишу скрипт, обрабатывающий результаты оптимизаций.

Georgiy Merts
9179
Georgiy Merts  
Aleksey Vyazmikin:

Тема, конечно актуальная для массовых плановых оптимизаций. Неясно, почему MQ не сделали планировщик задач....

Думаю, у них просто руки до этого не дошли. Есть куча более приоритетных направлений.

Rashid Umarov
Админ
16657
Rashid Umarov  
Поиск - MQL5.community
Поиск - MQL5.community
  • www.mql5.com
Поиск выполняется с учетом морфологии и без учета регистра. Все буквы, независимо от того, как они введены, будут рассматриваться как строчные. По умолчанию наш поиск показывает страницы...
Rashid Umarov
Админ
16657
Rashid Umarov  
Georgiy Merts
9179
Georgiy Merts  

Упс... В пакетном запуске - тоже проблемы.  Видимо, общие с несохранением кеша оптимизации.

Создал я bat-файл, создал конфиги, запустил в работу - все правильно заработало, кроме сохранения результата. Сама оптимизация - нормально прошла, с правильными устновками, в соответствии с файлом конфига.

А вот XML-файл результата оказался пустым. Только с первой строкой.

Так что, Рашид, ждем исправления работы с кешем. И будет все нормально.

Rashid Umarov
Админ
16657
Rashid Umarov  
Georgiy Merts:

А вот XML-файл результата оказался пустым. Только с первой строкой.

Так что, Рашид, ждем исправления работы с кешем. И будет все нормально.

Напишите в Сервисдеск, пожалуйста. Приведите там код вашего пакетного файла, чтобы проверили.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий