Советники: TC TradeChannel

 

TC TradeChannel:

Система торговли в PriceChannel на отбой

Author: George F.Peskov

 
Как разработчик какие параметры порекомендуешь и на каких ТФ?

Я сейчас экспериментирую с асктрендом. По входам идею GBobr'a рекомендую опробовать. Суть её в том, что после сигнала выставляется ордер на некотором расстоянии (для аска на Н4 15 пипс) от рынка. Применительно к твоему эксперту. После касания границы канала выставлять ордер на некотором расстоянии. Если касание нижней границы, то ордер ниже её BUYLIMIT. Для верхней наоборот.
 
Идею ТС я взял из журнала CurrencyTrader за октябрь 2005 - статья "Donchian counter-channel system" на стр 32-33. Тестировал тайм фремы 1 час, 4 часа, дневной. По итогам тестов убедился что на истории местами есть некоторый профит))))). В принципе система дает сигналы раньше чем даст сигнал пересечения двух МА - Вот к примеру если взять канадца на 4 часах - то вчера был сигнал на покупку - период rChannel =20- и мой эксперт произвел покупку)))) на графике можно выставить индикатор PChannel c этим периодом и наблюдать что будет дальше)))
 
Выбило по стопу канадца))))))))))
 
))Надо будет улучшить правила входа в рынок ,т.е. определять когда движение уже выдохлось или закнчилось. Хочу так же проработать с ТС на основе дневного PIvotа - но там правила входа еще далеко не очевидны(((((((
 
ПРОГНАЛ ДЛЯ ИНТЕРЕСУ ПРОШЛУЮ НЕДЕЛЮ вроде работает и неплохо.
с 13(окончание выраженного тренда) февраля так и вобще больше 100% профита, просадка правда большая. 21.12.2005-2.02.2006 тоже неплохой результат
на трендовых участках, почему-то, в большенстве слчаев результат совсем плохой, а вот во флете с дневным диапозоно больше среднего и результат часто неплохой.
Закачанные изображения:

 
)я меня за два месяца с небольшим )) тоже неплохо получилось- я выставил советника на 6 основных парах + золото ( тайм фрейм дневной) и поднял почти убитый(тестовый) счет. Хотя конечно в данной модели торговли есть и недостатки - а где их нет?)))))
 
Эксперт переписан на MQL5, ссылка - https://www.mql5.com/ru/code/1049
 
MQL4 Comments:
ПРОГНАЛ ДЛЯ ИНТЕРЕСУ ПРОШЛУЮ НЕДЕЛЮ вроде работает и неплохо.
с 13(окончание выраженного тренда) февраля так и вобще больше 100% профита, просадка правда большая. 21.12.2005-2.02.2006 тоже неплохой результат
на трендовых участках, почему-то, в большенстве слчаев результат совсем плохой, а вот во флете с дневным диапозоно больше среднего и результат часто неплохой.
Закачанные изображения:

Как говорит Роман Зиф, мол, я не понимаю, зачем нужен робот, который работает только в определенный момент.

Причина обращения: