Советники: AK47_A1 - страница 4

 
andrewsoft:
jerrimix:
Да советник весьма неплох! есть только одно НО! Он под конец сливает одной сделкой все, то есть если график шел вверх по прибыли то под конец просто клюет носом вниз, есть предположения, что большая просадка где то вылазить может и ДЦ просто закрывает счет.


вот в это то вся проблема :)я пока не придумал, как его ограничить так, чтобы не срезать прибыль.

Закрывать по просадке/флету - начинаешь много терять. Ждать до конца - есть риск слива.

  Да... действительно сливает все под 0...  
  А еще прикол в том, что если вы в функции TradeSignalOpenOrder поменяете SELL с BUY. то результаты станут лучше :)   Я посмеялся :))  Сделайте механизм защиты ордеров. Если ордер побывал в плюсе и потом начал снижаться, до сливайте его при возврате в отметку безубыточности (цена+небольшой навар+спред*2). 

 Спред *2 пригодится вам, на тот случай, если скрипт вдруг решит еще раз открыться где-то рядом. А тут вы уже и спред заранее отбили :)

 
esmaster писал(а):
при такой защите ордеров обычная пипсовка получится :)
насчет замены процедур - может быть, этот советник - по сути генератор случайных чисел,
но все таки странным образом работает :)
andrewsoft:
jerrimix:
Да советник весьма неплох! есть только одно НО! Он под конец сливает одной сделкой все, то есть если график шел вверх по прибыли то под конец просто клюет носом вниз, есть предположения, что большая просадка где то вылазить может и ДЦ просто закрывает счет.


вот в это то вся проблема :)я пока не придумал, как его ограничить так, чтобы не срезать прибыль.

Закрывать по просадке/флету - начинаешь много терять. Ждать до конца - есть риск слива.

  Да... действительно сливает все под 0...  
  А еще прикол в том, что если вы в функции TradeSignalOpenOrder поменяете SELL с BUY. то результаты станут лучше :)   Я посмеялся :))  Сделайте механизм защиты ордеров. Если ордер побывал в плюсе и потом начал снижаться, до сливайте его при возврате в отметку безубыточности (цена+небольшой навар+спред*2). 

 Спред *2 пригодится вам, на тот случай, если скрипт вдруг решит еще раз открыться где-то рядом. А тут вы уже и спред заранее отбили :)

 

Уважаемый, andrewsoft, если описание в природе как AK-47 работать, чтой-то у меня он вообще отказуется работать, вариантов масса - результа 0 :(((....ответ, plzzz, на icq-400244860, заранее благодарю.

 

   Мне кажется стоит добавить следующее:

   1. Расчитывать наклон трендового канала. и не открываться против наклона канала. Либо открываться на короткие позиции. типа 10-15пп.

   2. Все ордера с самой сильной просадкой открываются когда цена пробивает "важный" уровень. Соотв. если проверить последние 100 баров более высокого таймфрейма, то будет видно - что не жалательно открываться в бай, на вершине, когда цена уперлась в верхний уровень.

   3. Реализовать механиз защиты ордеров. типа двойного-тройного встречного. т.е. если просадка по бай достигла какого то уровня, (например 30п.) и если индикаторы типа обычных пересечений МА позволяют, открыть встречный ордер двойного или двойного объема. тогда если цена пройдет вверх еще всего 10 пунктов вниз мы уже будем в безубытке - это быстро усреднит просадку ордера.

   4. в функции поддержки ордера, можно реализовать 1 ну короткую сглаженную МА, (период типа 8-12) которая будет показывать разворот тренда. тогда мы закрываем защитный тройной встречный ордер с профитом и с самого дна открываем еще 1н двойной в том же направлении что и просадочный.

  5. Тогда даже если колебание не дойдет до уровня первого просадочного ордера, мы уже будем в боьшом плюсе.

 

На тестере все отлично. Ставлю на демо, выдает ошибку: EURUSD,M5: Alligator Jaw error = 129; desc = invalid price

В чем может быть причина?

 

у меня такая же проблема

на тесте все бегает. все отлично. но как цепляешь на график, выдает сообщение:

EURUSD,M30: Alligator Jaw error = 129; desc = invalid price

сообщение появляется даже если все настройки по умолчанию. как с этим бороться или что я не так делаю?

 

отчасти проблемку понял...

когда оставляешь советник включенным и открываешь ордера, советник начинает сам их вести... стопы и профиты, вобщем все как выставил в настройках. собстно проблема в том, что он сам отказывается открывать ордера... я не программер, по этому как решить это я не знаю...

 

Что-то у меня даже на тестере нет ни одной сделки.

Кто может подсказать возможную причину?

 
tdutybq:

Что-то у меня даже на тестере нет ни одной сделки.

Кто может подсказать возможную причину?

нужно расставить вызовы RefreshRates(), советник не торговый, а экспериментальный :)
 
tdutybq:

Что-то у меня даже на тестере нет ни одной сделки.

Кто может подсказать возможную причину?

уменьши максимальный лот (extern int    MaxLots            = 100;) поставь например 1
Причина обращения: