Советники: FrBestExp02 1

 

FrBestExp02 1:

Советник FrBestExp02 1.

Author: John Smith

 
Наконец-то что-то стоящее, хотя у меня получилась другая картинка, идея достаточно интересная
 
А кто то еще пробывал этого советника на тестах? Какие впечатления?
 

Привет всем.

Что-то мне эт напоминает. Даже имена переменных так знакомы. Автора в студию!!!.

А зачем публиковать вещи без авторства? Или ворованная или даже не знаю как сказать...

Могу выложить коды 10-а экспертов где все переменные примерно также обозваны, но они имеют автора - этот автор Я.

Кстати экземпляр не самы лучший явно. Попутного тренда и больших профитов.

 
Хм... Один лось - и пол-депозита нет. Но все равно интересно...
 
Gep:

Привет всем.

Что-то мне эт напоминает. Даже имена переменных так знакомы. Автора в студию!!!.

А зачем публиковать вещи без авторства? Или ворованная или даже не знаю как сказать...

Могу выложить коды 10-а экспертов где все переменные примерно также обозваны, но они имеют автора - этот автор Я.

Кстати экземпляр не самый лучший явно. Попутного тренда и больших профитов.

А что, действительно есть лучший эксперт? Было бы интересно посмотреть.
 

Странно, на разных машинах результаты тестирования получаются совсем различные. Занятно весьма...

Автору - респект!

 
Потестил советника туда-сюда. Результаты неплохие, но замечание насчет того, что экземпляр не самый лучший, весьма справедливо.
Во-первых, в коде встречаются странные куски типа:
(lok==1 || lok==0)
lok - это булевский флаг, и смысла в данной конструкции я не вижу. Переменная LastTradeTime нигде в коде не инициализируется.

Насчет торговли - тоже есть пара опасных, на мой взгляд моментов: при открытии позиции, если цена идет в противоположном
направлении, то при достижении убытком  300 открывается противоположная с лотом, кратным kh. Прикольно, но возможна
ситуация, когда цена снова развернется раньше, чем позиции будут закрыты, тогда при движении в обратном направлении убытки
по этой "хеджирующей" позиции будут расти заведомо быстрее, чем прибыль по изначально открытой. А поскольку стопы по умолчанию
стоят... гм... хозяйские - 1000 пунктов, то это просто убивает депозит, не говоря уже о том, что открытыте позиции болтаются по
несколько недель в ожидании закрытия.
Аналогично и с ситуацией, когда цена идет в нужном направлении. При достижении прибылью значения 150 производится доливка увеличенным лотом,  что позволяет ускорить получение заданного профита,  однако если доливка "удачно" 
произошла в точке экстремума (или близко к ней), то при обратном движении убыток растет весьма быстро и приводит к тому же самому.

Предлагаю обсудить варианты решения этих проблем :)
 
PbI6A-KuJIbKA писал(а):
...Предлагаю обсудить варианты решения этих проблем :)

Этот советник давным-давно обсуждался на форуме автора - Gep'a-Tartan'a ,с которого он был сворован сайтом http://........-instruments.info/.

Удачи!

 
SergioN:
Этот советник давным-давно обсуждался на форуме автора - Gep'a-Tartan'a ,с которого он был сворован сайтом http://........-instruments.info/.
Если у Tartan'а советник лежал  в открытом доступе, то кражей это назвать нельзя,  хотя все равно некрасиво. 
Тщательней надо, тщательней, а то только обезличенных скриптов Tartan'а тут уже штук пять лежит.
Комментарии нужны, тогда меньше будет таких ляпов.
 

Прогнал по тестам - очень хорошие показатели. Решил проверить на демо счете - добавил его на график, разрешил торговлю и в опциях поставил лот 0.1. Но он не торгует. Уже мног времени прошло - но он ничего не делает.

Причина обращения: