Кто-нибудь подобным образом пишет код?

 

Я в 4-ке использовал структуры для хранения рыночных данных и данных позиций. Сейчас решил перейти на классы. Но здесь не привычно чутка т.к. приходится работать с указателями.

Я думаю перебирать позиции и дальше работать следующим образом:

  for( int pos = 0; pos < PositionsTotal(); pos++) {
    if( PositionGetSymbol(pos) != symbol) continue;
    ptrPos.setname(symbol);
    /* что-то делаем */
  }

Я так понимаю указатель ptrPos я могу один раз создать где-нить в хедере класса или файла эксперта, а дальше работая со всеми позициями присваивать при переборе текущий символ экземпляру класса т.е. объекту позиций. Верно. Или лучше в цикле создавать отдельный указатель и потом его когда куда-то передам удалять, когда с объектом данной позиции выполнилась работа?

Просто я не встречал подобных реализаций. Странно, что никто не работает подобным образом. Ведь удобно же всё что нужно запомнить в объекте и передать его дальше..

 

У указателя можно вызывать какую-то функцию, когда существует объект, на который этот указатель указывает.

И нет ничего необычного в твоем коде, мы перебираем все позиции, анализируя символ, и когда находим позицию с нужным символом - у объекта ptrPos вызываем функцию установки имени (видимо, символа), после чего делаем еще что-то.

Что не так ?

 
Georgiy Merts:

У указателя можно вызывать какую-то функцию, когда существует объект, на который этот указатель указывает.

Если функция статическая разве что.. то не нужен объект.

Georgiy Merts:

Что не так ? 

Интересно почему никто так не делает. Ради интереса иной раз заглядываю поглядеть как другие пишут. У всех как-то безструктурно. А у кого-то вроде как объектно, но извращённо. Просто я немало видел нормальных проектов и работал в команде, такие коды как на мкл5 понаписаны не пишут. Иерархия не та. Хотя причины понятно.
 
hoz:

Если функция статическая разве что.. то не нужен объект.

Интересно почему никто так не делает. Ради интереса иной раз заглядываю поглядеть как другие пишут. У всех как-то безструктурно. А у кого-то вроде как объектно, но извращённо. Просто я немало видел нормальных проектов и работал в команде, такие коды как на мкл5 понаписаны не пишут. Иерархия не та. Хотя причины понятно.

Странно видеть базовый вопрос по указателям от человека работавшего в команде и видевшего "немало нормальных проектов".

Причина обращения: