Нужен новый тип (основное назначение - использовать как input) time? Пример: time t1=T'12:30:27'; - страница 3

 
. ... Rick D. ... .:

Я делаю проще.

input int Param_hr = 12;
input int Param_min = 30;
input int Param_sec = 27;

В итоге имеем 3 переменных, если откинуть секунды, то две. Если ввести новый тип. То можно будет обойтись одной переменной.

 
Konstantin Nikitin:

В итоге имеем 3 переменных, если откинуть секунды, то две. Если ввести новый тип. То можно будет обойтись одной переменной.

Без возможности оптимизации такого типа. 
Если делать то и перебор должен быть. 
 
Alexey Volchanskiy:

Жорж, если мы пишем для себя, то да. А как быть с маркетом, фрилансом и теми, кто пишет на заказ? У меня заказчики не поймут, если я их заставлю переводить время в секунды.

Тут надо вопрос ставить шире. Не новый тип данных вводить, а коренным образом менять дубовую систему input переменных.

Ограничения, согласен, есть.

Но, лично я не уверен, что с input'ами можно что-то придумать.

Кроме того, заказчики сами и скажут, как им удобнее.

Хотя, иметь контрол, позволяющий вводить именно время - конечно, был бы очень кстати.

 
Georgiy Merts:

Ограничения, согласен, есть.

Но, лично я не уверен, что с input'ами можно что-то придумать.

Кроме того, заказчики сами и скажут, как им удобнее.

Хотя, иметь контрол, позволяющий вводить именно время - конечно, был бы очень кстати.

я и сам не знаю, как кардинально улучшить то, что сейчас input

ясно только то, что система дубовая и неудобная, например, нельзя задать массив и какие-то сложные типы

все это можно сделать самому в панели, то тогда прощай оптимизация

 
Alexey Volchanskiy:

я и сам не знаю, как кардинально улучшить то, что сейчас input

ясно только то, что система дубовая и неудобная, например, нельзя задать массив и какие-то сложные типы

все это можно сделать самому в панели, то тогда прощай оптимизация

Ну с массивами, я решил проблему использованием строки и StringSplit. Конечно костыль, но помогает решить проблему с использованием нескольких переменных для одного и того-же.
Хотя конечно в input массивы то-же бы не помешали.

 
Konstantin Nikitin:

Ну с массивами, я решил проблему использованием строки и StringSplit. Конечно костыль, но помогает решить проблему с использованием нескольких переменных для одного и того-же.
Хотя конечно в input массивы то-же бы не помешали.

согласитесь, есть две большие разницы между

string str = "1,2,3,4,5"; // безтиповые значения а-ля дефайны
char ch[] = {1,2,3,4,5};
double char d[] = {1,2,3,4,5};
Причина обращения: