Скачать MetaTrader 5

Индикаторы: Оптимизированная АМА Кауфмана : Perry Kaufman AMA optimized

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Ведешь свой блог? Размести в нем ссылку на MQL5.community и заработай!
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181422
MetaQuotes Software Corp. 2007.09.09 10:28 

Оптимизированная АМА Кауфмана : Perry Kaufman AMA optimized:

Максимально оптимизированный алгоритм построения адаптивной скользящей средней Кауфмана

Author: MetaQuotes Software Corp.

Владимир
1402
Владимир 2007.09.09 13:32  
Спасибо konKop,wellx и, конечно, Roshу за реализацию этой классики. Несколько лет назад об этом можно было бы только мечтать!
Prival
4550
Prival 2007.09.09 20:44  

Спасибо, щас буду тестить. Более 13 различных вариантов накопал в нэте. Надеюсь теперь они не нужны будут.

MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2007.09.09 23:37  

Извините за вторжение в обсуждения индикатора, но помогите определиться начинающему когда в советнике (или вручную) делать ставку. Если при появлении красной точки - продавать - то попадаю на самый низ пика этого участка графика и потом график идет вверх. Если наоборот покупать при появлении красной точки - то это как то не вяжется с графиком автора. Если на первой красной точке графика сделать ставку на понижение, то ордер откроется на уровне цены 1.2045. Потом график идет вверх и верхняя отметка на уровне 1.2145. Это же -100 пунтков. Можно конечно сказать, что после пика вверх график пойдет обязательно вниз, но в реальных условиях - а кто его знает. Если на синей точке (при ее появлении), сделать ставку на покупку, то ставка откроется на следующем баре и скорее всего на уровне цены порядка 1.2535. Где то так. А потом, видим по графику, что график пошел вниз (с некоторыми колебаниями туда - сюда). Скорее всего на красной точке надо делать ставку на покупку, а на синей точке делать ставку на продажу. Ни как не могу разобраться, а объяснить некому.

Rashid Umarov
Админ
11928
Rashid Umarov 2007.09.10 08:09  
olegskr:

Извините за вторжение в обсуждения индикатора, но помогите определиться начинающему когда в советнике (или вручную) делать ставку. Если при появлении красной точки - продавать - то попадаю на самый низ пика этого участка графика и потом график идет вверх. Если наоборот покупать при появлении красной точки - то это как то не вяжется с графиком автора. Если на первой красной точке графика сделать ставку на понижение, то ордер откроется на уровне цены 1.2045. Потом график идет вверх и верхняя отметка на уровне 1.2145. Это же -100 пунтков. Можно конечно сказать, что после пика вверх график пойдет обязательно вниз, но в реальных условиях - а кто его знает. Если на синей точке (при ее появлении), сделать ставку на покупку, то ставка откроется на следующем баре и скорее всего на уровне цены порядка 1.2535. Где то так. А потом, видим по графику, что график пошел вниз (с некоторыми колебаниями туда - сюда). Скорее всего на красной точке надо делать ставку на покупку, а на синей точке делать ставку на продажу. Ни как не могу разобраться, а объяснить некому.

Чему у Вас равен AMA_Trend_Type ?
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2007.09.10 15:53  

Да, у меня параметр AMA_TREDD_Type был равен (по умолчанию) 0. Поставил равным 10 картинка изменилась . Буду пытаться найти оптимальный параметр для H1. У меня просьба к Вам и другим грамотным программистам - ну давайте хоть какое минимальное описание того или иного индикатора не по сылке по какой теории или книге он сделан, а по его оптимальному использованию, а возможно и в сочетании с какими другими индикаторами его можно использовать. Спасибо за подсказку.

Rashid Umarov
Админ
11928
Rashid Umarov 2007.09.11 08:06  
olegskr:

Да, у меня параметр AMA_TREDD_Type был равен (по умолчанию) 0. Поставил равным 10 картинка изменилась . Буду пытаться найти оптимальный параметр для H1. У меня просьба к Вам и другим грамотным программистам - ну давайте хоть какое минимальное описание того или иного индикатора не по сылке по какой теории или книге он сделан, а по его оптимальному использованию, а возможно и в сочетании с какими другими индикаторами его можно использовать. Спасибо за подсказку.

Да, тут Вы совершенно правы. Это была большая ошибка с точки зрения юзабилити. Перезалил индикатор со значением по умолчанию AMA_Trend_Type=1, добавил немного описания.
Константин
810
Константин 2007.12.23 02:22  
Rosh...  Я просто в шоке...такого прироста скорости обсчёта просто трудно было ожидать...Огромное спасибо и удачи во всём...
MQL4 Comments
16319
MQL4 Comments 2008.04.22 00:28  

AMAbuffer[i]=Price(i)*SSC+AMAbuffer[i+1]*(1-SSC);

Хм. А если AMAbuffer[i+1] ещё не посчитался? Будет неприятный эффект в самом начале. Думаю, лучше строчкой выше добавить:

if (AMAbuffer[i+1] == 0.0) AMAbuffer[i+1] = Price(i);

Ronkorn
5
Ronkorn 2015.03.17 07:36  
Здравствуйте! Подскажите как прикрутить этот великолепный индикатор к советнику. Хотелось бы открывать сделки если бар пересекает линию данного индикатора, т.е. линия индикатора находится между Open  и Close бара. Как это сделать? Или если такой возможности нет как получить сигнал от индикатора для советника?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий