Индикаторы: Cronex Taichi

 

Cronex Taichi:

Индикатор облегчающий интерпретацию сигналов Ichimoku.

Author: Sergey Kazachenko

 

Очень красивый индикатор!

Наглядно показывает зоны, все хорошо. Есть вопрос:

Я хочу этот индикатор прописать в советник, что бы оперировать его уровнями и показаниями для открытия ордеров.

Как правильно его линии прописать в советник???

Как правильно прописать в советник зону Flat, т.е. поставить в условия открытия ордеров следующее условие:

запрет на открытие ордеров, пока не кончиться зона Flat ?

Заранее спасибо.

 

Спасибо за приятный отзыв :-)

по линиям можно посмотреть прямо в тексте индикатора при мапинге буфферов:

   SetIndexBuffer(0,TaichiBuffer); 
   SetIndexBuffer(1,SignalBuffer);
   SetIndexBuffer(2,SSignalBuffer);   
   SetIndexBuffer(3,TaichiForBuffer);
   SetIndexBuffer(4,FlatBuffer1);
   SetIndexBuffer(5,FlatBuffer2);

Соответственно при вызове для линий по порядку :

Taichi=iCustom(NULL,CurPeriod,"Cronex Taichi",Tenkan,Kijun,Senkou,0,0);
FastSignal=iCustom(NULL,CurPeriod,"Cronex Taichi",Tenkan,Kijun,Senkou,1,0);
SlowSignal=iCustom(NULL,CurPeriod,"Cronex Taichi",Tenkan,Kijun,Senkou,2,0);
ForcastTaichi=iCustom(NULL,CurPeriod,"Cronex Taichi",Tenkan,Kijun,Senkou,3,0);
FlatUp=iCustom(NULL,CurPeriod,"Cronex Taichi",Tenkan,Kijun,Senkou,4,0);
FlatDn=iCustom(NULL,CurPeriod,"Cronex Taichi",Tenkan,Kijun,Senkou,5,0);

Для получения значения самого правого ForcastTaichi сдвиг должен быть -Kijun

На данный момент есть слегка модифицированный вариант с внешним установочным уровнем чувствительности по флэту, что позволяет установить для каждой пары/периода свою обработку зоны флэта в программном динамическом виде и соответственно повысить достоверность сигналов.

По поводу открытия : мое мнение не открываться пока зона флэта не закончилась, несколько пунктов выигранных на кажущемся опережении могут просто оказаться локальным всплеском и в итоге убыток. Но можно использовать зону флэта как приглашение к пипсованию, если заметили, то при длительном движении по флэту обязательно выбросы. В этом случае можно применить тактику каналов.

По проведенным экспериментам есть хорошие показатели что можно зацепиться за длинный период тренда, а поэтому лучше не спешить. Очень приличные показатели на дневных графиках, но необходимо подбирать параметры - что пока не сделано из-за нехватки времени.

Для часовых и 4 часовых пока не прогонял.

Рекомендую отфильтровывать показания индикатора по Cronex DeMarker, он специально написан для этой цели.

 

Спасибо за быстрый ответ. Но ответа я не получил.

1. Условие открытия, например, ордера Buy:

Taichi_1>Signal_1&&Signal_1>SSignal_1&&SSignal_1>TaichiFor_1&& " КОНЕЦ Flat"

Как записать в условие открытия ордера "КОНЕЦ Flat"???

Рисунок приложен (левая часть рисунка) - начало подъема графика.

2. Как по индикатору (правая часть рисунка) правильно завершить открытый вначале подъема ордер Buy??

Не по ТП или ТР, а по показаниям индикатора???

Хотелось бы увидеть Ваши рекомендации по работе с этим индикатором.

 

:-) Сейчас вы будете смеяться - я сам не знаю как верно его использовать - он мне только недавно приснился :-)

Ну а если серьезно по моему мнению :

1. Во время флэта последние две линии индикатора не равны 0 и их уровни являются равноудаленным каналом для FastSignal и здесь можно торговать как в канале.

2. При окончании зоны флэта последние две линии индикатора равны 0 и это же является первым предварительным сигналом готовности к торговле.

3. Второй предварительный сигнал на 0 баре уровень Taichi > ForcastTaichi и одновременно на 0 баре уровень Taichi < ForcastTaichi на баре -Kijun (что собственно присутствует на вашем примере, при этом желательно чтобы Bid был выше ForcastTaichi )

Основные сигналы для покупки:

4. FastSignal>SlowSignal && FastSignal-SlowSignal>7*Point (что собственно очевидно )

5. Можно использовать более ранне предупреждение FastSignalCurrent>FastSignalPrev && SlowSignalCurrent>SlowSignalPrev

6. Фильтрацию на открытие я делаю по Cronex DeMarker - не стоит покупать если основные показатели идут в сторону покупки, а цена идет вниз (и DeMarker). Здесь логично дождаться дна отката и открыться.

7. Закрытие в двух вариантах : первый при обратных сигналах на Cronex DeMarker, второй по стопу пунктов на 25

8. Зона флэта наступает позже так что закрытие по наступлению флэта я не использую

Надеюсь что ответил на ваши вопросы. А вообще индикатор можно использовать как сочетание Moving Average

В вашем конкретном случае открытие должно было произойти в районе 16:00 22 августа (по крайней мере на моем эксперте это было 16:03)

 

Опять не понятно, но скорее всего я не правильно задаю свой вопрос. Итак:

Индикатор содержит четыре линии, а именно:

Taichi; Signal; SSignal; TaichiFor.

1. Почему Вы оперируете названиями, которых нет в индикаторе (на графике) как FastSignal; SlowSignal? Эти линии на графике называются по иному и надо придерживаться одних и тех же названий, а то некая путаница.

2. Вопрос стоял по иному. Да, можно по расхождению линий Signal и SSignal (и с учетом тех или иных пунктов их расхождения) открыть тот или иной ордер, это не вопрос.

А вопрос был следующий:

На графике есть некие вертикальные полосочки, которые характеризуют Flat.

Не важно, с помощью каких индикаторов будет открываться тот или иной ордер. Важно следующее:

Открытие ордера только тогда, когда эти вертикальные полосочки заканчиваются. Т.е. Есть условия открытия ордера и эти условия уже присутствуют, когда в этом месте на графике есть вертикальные полосочки, но ордер не может быть открыт, т.к. эти вертикальные полосочки есть. Условия открытия ордера уже присутствуют по условиям того или иного индикатора и продолжают присутствовать, а ордер не открывается, т.к. есть вертикальные полоски. Но когда вертикальные полосочки кончились и условия открытия ордера по тому или иноу индикатору сохраняются - вот тогда этот ордер и отрывается.

В общем виде мне хотелось бы записать следующее открытие ордера:

if ((условие открытия ордера по тому или иному индикатору) && (" нет вертикальных полосок ")

Как записать условие отсутствия отсутствия Flat " нет вертикальных полосок" данного индикатора ?????

Пока этого у меня не получилось. Для чего?

Я хочу в условия открытия ордеров (своего советника) добавить ограничение - запрет на открытие ордеров при Flat. Но пока не могу этого сделать.

Может быть я не привильно опять поясняю свой вопрос???

 
olegskr:

1. Почему Вы оперируете названиями, которых нет в индикаторе (на графике) как FastSignal; SlowSignal? Эти линии на графике называются по иному и надо придерживаться одних и тех же названий, а то некая путаница.

Эти переменные были указаны в примере вызова индикатора, смотрите ниже.

olegskr:

.....if ((условие открытия ордера по тому или иному индикатору) && (" нет вертикальных полосок ")

На индикаторе линий действительно 4 , но буфферов вывода 6 и последние два из них как раз и есть верхний и нижний уровень зоны флэта (выводятся в виде гистограммы).

Для облегчения вашей задачи в тексте индикатра после

     SignalBuffer[i]=iMAOnArray(TaichiBuffer,Bars,Kijun,0,MODE_LWMA,i);
     SSignalBuffer[i]=iMAOnArray(TaichiBuffer,Bars,Senkou,0,MODE_LWMA,i);

вставьте

     FlatBuffer1[i]=0;
     FlatBuffer2[i]=0;

Тогда при вызове в эксперте индикатора:

   FlatLevelUp=iCustom(NULL,CurPeriod,"Cronex Taichi",Tenkan,Kijun,Senkou,4,0);
   FlatLevelDn=iCustom(NULL,CurPeriod,"Cronex Taichi",Tenkan,Kijun,Senkou,5,0);

Переменные FlatLevelUp и FlatLevelDn будут не равны 0 при зоне флэта (когда рисуются палочки FlatLevelUp= значение Signal + 15 пунктов , а FlatLevelDn= значение Signal-15 пунктов) и равны 0 если зона закончилась.

Тогда в вашем варианте && (" нет вертикальных полосок ") будет выглядеть как &&(FlatLevelUp==0 || FlatLevelDn==0).

В принципе можно проверять одну переменную так как они синхронны по присвоению значений.

Немного позже будет опубликован вариант индикатора с внешней переменной для установки уровня чувствительности зоны флэта в пунктах

 

Очень интересный индикатор!!!!!!!!!!!! светлая голова!!

у меня вопрос: правильно будет задать условие окончания флета

Это условие продажи, я спользовал для определения флэта FlatUp1. Как правильно задать подобное условие???

Заранее благодарен!

ADXg_1>ADXr_1&&Str_1>Stb_1&&FlatUp1==0||
      FlatUp1>0&&FlatUp1==0&&Str_1>Stb_1

все остальное взято из других индикаторов, не пугайтесь обилию.

 

Ошибку исправьте:

MathAbs( -3 - 5 + 11) = 3

MathAbs(-3)+MathAbs(-5)+MathAbs(11) = 19

Думаю, Вы все поймете.

 

Спасибо! Отличный индикатор!

 
ystr:

Ошибку исправьте:

MathAbs( -3 - 5 + 11) = 3

MathAbs(-3)+MathAbs(-5)+MathAbs(11) = 19

Думаю, Вы все поймете.

По поводу расчета никакой ошибки нет - этот расчет целенаправленно выбран.

Если присмотритесь то поймете саму идею - отфильтровать биение значений по разнице сигналов и гладкость (без разрывов) определение зоны флэта. Это сильно уменьшает ложные сигналы в пограничных зонах. Хотя это только мое мнение :-)

Причина обращения: