Формат файла HCC и свои "символы" - страница 2

 

По-прежнему остается актуальной проблема кривых котировок. И если в МТ4 можно было загрузить адекватные котировки со стороны, то в МТ5 этого уже не получиться.

Думаю, открытие формата котировок может не помочь. Если треубется 100% синхронизация с сервером, то любые изменения будут моментально уничтожены терминалам. Не даром в оффлайн режиме тестирование не возможно.

 
avoitenko:

А кто вам мешает отображать ваши данные в окне индикатора.

Выбираете отображение индикаторного буфера, например, в виде японских свечей DRAW_CANDLES, и вперед.


Никто. Я, к примеру, так и делаю сейчас. Только вот временная шкала что-то не та.
 
Urain:

В четвёрке вы затираете только самые последние данные, тут же прийдётся бороться с терминалом за весь массив.

Ошибаетесь. я восстанавливаю (т.е. затираю их бары своими) именно весь массив а не только последние. Причем c этим справляется даже банальный цикл присвоения по элементам каждого массива OHLCV.

и никакой борьбы: они мне новые данные, а я вместо них восстанавливаю свои. чюдненько работает....

 
avoitenko:

А кто вам мешает отображать ваши данные в окне индикатора, раз нельзя в главном окне.

Выбираете отображение индикаторного буфера, например, в виде японских свечей DRAW_CANDLES,

и подгружаете свои данные в индикатор.


А вы пробовали на данные индикатора накинуть стандартный индикатор?

Я не говорю что это не возможно, но нужно переписывать код, использовать индикатор от буфера, короче гемор,

а так всё стандартно.

 
ForexTools:

Ошибаетесь. я восстанавливаю (т.е. затираю их бары своими) именно весь массив а не только последние. Причем c этим справляется даже банальный цикл присвоения по элементам каждого массива OHLCV.

и никакой борьбы: они мне новые данные, а я вместо них восстанавливаю свои. чюдненько работает....

Вот как раз этот пост бы на глаза разработчикам.

Чтоб видели как их супер платформу пытаются изнасиловать в особо извращённой форме :о)

 
C-4:

По-прежнему остается актуальной проблема кривых котировок. И если в МТ4 можно было загрузить адекватные котировки со стороны, то в МТ5 этого уже не получиться.

и не мечтайте. чтобы в МТ дать поток хотябы eSignal (про остальные вообще молчу) - этож зарезать свои собственные сервера. ктож их тогда покупать будет? это кстати наверняка одна из немаловажных причин "закручивания этих самых гаек" (имхо конечно).

Если треубется 100% синхронизация с сервером,

а если НЕ требуется ;) у меня есть свои данные. мне нужен МТ только как аналитическая платформа. и если бы они ее такой сделали (на базе того же FIX-а хотябы) чтобы я мог себе брокера выбрать, то я бы им за такой терминал еще бы деньги заплатил как за полноценную торговую платформу. хм... и еще неизвестно от кого в таком случае был бы поток денег больше от их ДЦ которых счет идет на десятки, ну сотни может, или от трейдеров, которых намнооооого больше.

Не даром в оффлайн режиме тестирование не возможно.

если бы были тиковые данные, то вам бы тестирование и не надо было - можно просто разметить график и всех делов. Но даже тестирование в МТ это же не тестирование - это ЭМУЛЯЦИЯ рынка, а для тестирования нужен честный Market Replay.
 
Рассекретят ли разработчики формат HCC?
 
ForexTools:

Ошибаетесь. я восстанавливаю (т.е. затираю их бары своими) именно весь массив а не только последние. Причем c этим справляется даже банальный цикл присвоения по элементам каждого массива OHLCV.

и никакой борьбы: они мне новые данные, а я вместо них восстанавливаю свои. чюдненько работает....

что за массив OHLC?
 
BMG:
что за массив OHLC?
http://j-forex.biz/vocabulary/eng_o_letter.html
 

то.что в этом словарике я впервые прочитал еще в прошлом веке...

интересует другое: 

если это предопределенные переменные, то очень интересно как их удается поменять...

Причина обращения: