Советники: Arbitrage

 

Arbitrage:

Тактика мультивалютного арбитража.

Что такое необходимый арбитраж, пояснять не буду. В данном случае предлагается аналогичная стратегия, только в реальном арбитраже сделки совершаются в том случае, когда появляется выгодная разница цен между реальным товаром и биржевыми контрактами. А в данном случае разница берется только по контрактам биржевым.

Суть стратегии проста, то есть:

  • Если цена низкая, то покупаем подешевке. Причем, чем ниже опустилась цена, тем больше объем закупок.
  • Если цена высокая, то продаем подороже. Чем выше поднялась цена, тем больше объем продаж.

В результате получаем типичную контртрендовую стратегию со всеми вытекающими из этого последствиями. А последствия только в том, что, если мы торгуем по данной ТС на одной паре, то получаем выгоду на откатах или разворотах тренда, а также на всех флэтах и ренджах. В остальное время, то есть по тренду ничего, кроме убытков по эквити не получим.

Вот типичный пример тестирования такой стратегии:

Author: Yury Reshetov

 
Editor:

У Вас появилась версия 2. Поэтому возвращаю данную версию.
Пожалуйста, внесите необходимые изменения.
Я удалил первую версию. В ней были изменения только в кодах советника, а текстовка та же самая, что и в первой.
 

Здравствуйте!Выдается ошибка при комплимировании.

 
sirius:

Здравствуйте!Выдается ошибка при комплимировании.

Попробовал скачать и скомпилировать, переименовав предыдущий аналогичный файл. Компилятор выдал: 0 ошибок, 0 предупреждений.

В следующий раз, пожалуйста, если появляются ошибки, то, хотя бы скопируйте сообщение компилятора и выкладывайте здесь. Потому, что сложно разобраться, что за ошибки и в чем их причины.
 
Маленькие хитрости.
Жить станет легче, если в модуль init() добавить строку:
beginPrice = Bid;

А вообще - здОрово.
Пламенный респект.
 
sirius:

Здравствуйте!Выдается ошибка при комплимировании.

Не первый раз замечаю, как только народ пытается КОМПЛИМИРОВАТЬ - сразу выдается ошибка, но это, наверно, к разработчикам MQL :-)
 
Добрый вечер!Ошибка вот здесь: double marginrequired = MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED);
 
sirius:
Добрый вечер!Ошибка вот здесь: double marginrequired = MarketInfo(Symbol(), MODE_MARGINREQUIRED);
Наверное, древнючий терминал установлен? Давно не обновлялся? В этой строке нет никаких ошибок. В ней запрашивается размер необходимого залога на 1 лот для покупки по символу на котором установлен советник.
 
Заапдейтился нормально!

Мой демосчет пока еще держится на плаву.

Server: SIG-Demo.com
Login : 1000132033
Investor Password: grmn2un
 
usdjpy:
Заапдейтился нормально!

Мой демосчет пока еще держится на плаву.

Server: SIG-Demo.com
Login : 1000132033
Investor Password: grmn2un
Апдейтиться не стал. Держу счет, с которого выкладывал результаты, без изменений. Любопытно, сколько он продержится без ММ.
На сегодня:
Баланс: 10849,32 Средства: 7562,40 Залог: 6989,40 Свободно: 575,47 Уровень: 108,39%
Прибыль по открытым позициям: -3275,72
 
н-да... здравствуйте! Что-то в этом определенное есть... Правда не понятна пока одна вещь. Советник выбирает размер лота в зависимости от минимального раз мера принятого у брокера? Т.к. у меня к примеру на демке Альпари открывае только позы по 0.1 лота. Может тогда продумать как регулировать риск в виде размера лота и количества открытых ордеров. Ну или еще что-нибудь. А так весело выходит. Поставил на демку в 25 000. Ниже выложу результаты прироста по валютам в пунктах. Это для меня оказалось очень интетесным. Другой вопрос как встанет валюта в минус такой хороший пунктов этак на 500 и сиди жди и кури. С таким депом пересидишь легко, но какова тогда прибыль? 2 дня - 1 % месяц - 10 % уже неплохо... или просто меньше плечо... или.. н-да... Хотя с такм успехом можно поставить валют этак на 15 и сидеть курить... тогда может и прибыль подрастет в месяц и риск вырастет пропорционально... Все же идея мне нравится. Только еще не знаю почему она мне нравится :) Еще один респект Решетову!!!
Результаты...
USDJPY 127
USDCAD 106
GBPUSD 103
Причина обращения: