ТС на нейросети (оч. краткое руководство) - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну наконец-то хоть какая-то полезная инфа, т.е. НС обучается фильтровать состояния рынка

это из области regime switching, упрощенный вариант

Я пупею, Максимка! То что говорит и пытается донести до Вас  всех Yuriy Asaulenko я уже говорил ранее и не раз, но до тебя дошло только сейчас. Ну что же, я в принципе рад... Молодец!!!!!

Автор ветки абсолютно прав. Анализировать рынок каждый бар это утопия. Почему бы не делать это в определённые моменты. Как пример: с открытия европы и до середины америки или  каждые первые 15 минут каждого часа или с 15:00 до 18:00. Ну или как я. В момент появления сигнала базовой стратегии, которая может быть как пересекатся машка или выход стохастика из зоны или сигнал секвенты. Самое главное это МОМЕНТ. Свершившееся событие или активный период. НО обучать сеть нужно именно в эти моменты и работать она должна только в них. В остальное время НС молчит.

Я правильно выразился?

 
Mihail Marchukajtes:

что ты ноешь опять? если сказал что полезная инфа это не значит, что я этого не знал. Ничего нового здесь не написано.

 
Mihail Marchukajtes:

Чушь полная. Если бы так было то в голове у нас был бы неронный хаос, если каждый нейрон выбирает как ему активироваться при одном и том же сигнале на одном и том же входе. А мы мыслим упорядоченно.

Ну да, ученые ерундой занимаются, диванным экспертам то лучше знать.
Но может быть просто по другому работают немного, например в нейроне есть счетчик, который считает число сигналов или время и ассациирует с решением. Или в сигнал встроена какая-то служебная инфа, которая меняет решение. А может быть структура сети такова, что не важны решения отднльно принятых нейронов. Но может быть и вообще по другому. Этим ученые и отличаются от диванных экспертов, получив результат, ищут причину, чтобы усовершенствовать модель, ведь модель всегда не идеальна.
Причина обращения: