Монитор для кодинга

 

Какой монитор посоветуете, чтобы глаза не уставали? 

Кто каким монитором пользуется? 

раньше хотел Asus PA329Q 

но он уже устарел, да и цена неадекватная. 

сейчас стоит обычный IPS LG, но глаза устают. 

 
Vladislav Andruschenko:

Какой монитор посоветуете, чтобы глаза не уставали? 

Кто каким монитором пользуется? 

раньше хотел Asus PA329Q 

но он уже устарел, да и цена неадекватная. 

сейчас стоит обычный IPS LG, но глаза устают. 

Вполне нормальный монитор. Если и на нем глаза устают, то дело не в мониторе, а в том, как используете глаза. Для себя вывел два простых правила:

  1. Не нужно пялиться на монитор все время. Глаза как раз устают от постоянной фокусировки. Нужно время от времени переводить взгляд на что-то другое. Например, на ту же клавиатуру. Когда набираю текст, то смотрю не на монитор (как часто советуют для быстрого "слепого" набора), а на клавиатуру. 
  2. Не забывать моргать. Моргание смачивает роговицу. О приемлемой частоте морганий идут споры. Но хотя бы 5 раз минуту стоит моргнуть.

 
Ihor Herasko:

Вполне нормальный монитор. Если и на нем глаза устают, то дело не в мониторе, а в том, как используете глаза. Для себя вывел два простых правила:

  1. Не нужно пялиться на монитор все время. Глаза как раз устают от постоянной фокусировки. Нужно время от времени переводить взгляд на что-то другое. Например, на ту же клавиатуру. Когда набираю текст, то смотрю не на монитор (как часто советуют для быстрого "слепого" набора), а на клавиатуру. 
  2. Не забывать моргать. Моргание смачивает роговицу. О приемлемой частоте морганий идут споры. Но хотя бы 5 раз минуту стоит моргнуть.


я  пользуюсь слезой, чтобы глаз не пересыхал  и тоже набираю с клавиатуры, без слепого набора. 

 
Vladislav Andruschenko:


я  пользуюсь слезой, чтобы глаз не пересыхал  и тоже набираю с клавиатуры, без слепого набора. 

Может тогда дело в долгой непрерывной работе? Я после двух часов работы устаю. Тогда делаю перерыв или даже просто ложусь спать. 15-20 минут сна (нужно именно заснуть) освежают. Ну и не забывать гулять. В день проходить километров 6-7.

 
Ihor Herasko:

Может тогда дело в долгой непрерывной работе? Я после двух часов работы устаю. Тогда делаю перерыв или даже просто ложусь спать. 15-20 минут сна (нужно именно заснуть) освежают. Ну и не забывать гулять. В день проходить километров 6-7.


я тоже часто сплю, после 2-3 часов мозг останавливается. 

думал, что если есть мониторы для дизайнеров, есть также и для кодеров. 

 
Vladislav Andruschenko:

Какой монитор посоветуете, чтобы глаза не уставали? 

Кто каким монитором пользуется? 

раньше хотел Asus PA329Q 

но он уже устарел, да и цена неадекватная. 

сейчас стоит обычный IPS LG, но глаза устают. 

А меня мой ноут с 17 дюймовым монитором устраивает :)

 
Vladimir Karputov:

А меня мой ноут с 17 дюймовым монитором устраивает :)

17 дюймов слишком маленький. 

я уже ставлю 16 шрифт в редакторе, чтобы видеть

 

привет!

любой монитор мерцает...

Если в серьез хочешь доолнго смотреть монитор, то

купи очки для компа. В очковом магазине есть... от 2 т.р.



иначе хана глазам .... 

в 50 лет внуков своих не различишь кто есть кто...


Это мой совет.

 
Vladislav Andruschenko:

17 дюймов слишком маленький. 

я уже ставлю 16 шрифт в редакторе, чтобы видеть

Пейте утром и вечером чай с Черничным вареньем. Черника благотворно влияет на зрительные функции.

Слеза это уже крайнее средство.

 
Texnolog:

Пейте утром и вечером чай с Черничным вареньем. Черника благотворно влияет на зрительные функции.

Слеза это уже крайнее средство.



у плохая привычка пить кофе. не могу перейти на чай .

Alexander Ivanov:

купи очки для компа. В очковом магазине есть... от 2 т.р.


Это что за такие очки для компа? 

посмотрел, есть такие. интересно. узнаю..

 
Vladislav Andruschenko:



у плохая привычка пить кофе. не могу перейти на чай .



От кофе зрение портится, попробуйте не пить недельку и поймете разницу.

Причина обращения: