Дайте, пожалуйста, больше свободы по управлению окнами графиков - страница 4

 
IvanIvanov:

Написано же слева график тенденции чтоб всегда стоял перед глазами и не было соблазна встать против тренда

Справа график принятия решения, сигнальный, меньшего таймфрейма

Куда понятней то? 

Вы этим пользуетесь?

Я не просил придумать задачу (я сам могу десяток сходу выдать), я просил привести конкретную реальную задачу, реализация которой остановилась из-за ограниченного функционала. 

 
komposter:

Вы этим пользуетесь?

Я не просил придумать задачу (я сам могу десяток сходу выдать), я просил привести конкретную реальную задачу, реализация которой остановилась из-за ограниченного функционала. 

   Реальная задача: эксперт прикрепляется на график. Эксперт должен визуализировать историю сделок на двух таймфреймах. Для визуализации нужно два графика. На данный момент (без WinAPI) такое можно сделать:
   * на основной график прикрепить объект-график и расположить его справа. Основному графику задать отступ примерно 40%.
   * перед прикреплением эксперта вручную разместить два окна. 
   * вариант с профилями не годится, так как профили запоминают не только расположение окон, но и названия инструмента.
    Все эти варианты требуют  или ручного участия или некрасиво выглядят.
 
komposter:

Вы этим пользуетесь?

Я не просил придумать задачу (я сам могу десяток сходу выдать), я просил привести конкретную реальную задачу, реализация которой остановилась из-за ограниченного функционала. 

да и уже лет пять
и это большой геморой уж поверьте
а вера это уже ваше дело индивидуальное и тут я вам помочь не могу
наверное реальности у нас разные

из за невозможности построить удобный ( с моей точки зрения)рабочий стол ( профиль по здешнему) много идей до сих пор остаются идеями
 

Еще один из вариантов управления размерами и расположением окон - это профили:

Профили

Профили предназначены для удобной работы с группами графиков. В профилях запоминаются:

·графики, которые были открыты в момент сохранения профиля

·расположение и размер этих графиков;

·шаблоны, которые были применены к этим графикам.

 

Но в MQL5 нет доступа к профилям.  

 
barabashkakvn:
   Реальная задача: эксперт прикрепляется на график. Эксперт должен визуализировать историю сделок на двух таймфреймах. Для визуализации нужно два графика. На данный момент (без WinAPI) такое можно сделать:
   * на основной график прикрепить объект-график и расположить его справа. Основному графику задать отступ примерно 40%.

IvanIvanov:
да и уже лет пять
и это большой геморой уж поверьте

 Чем не устраивает вариант с размещением объекта-графика в левой части основного графика?

 

Слева - D1, справа - M15. Настроить можно и то и то, рисовать - и там и там.

 

Поймите, я не пытаюсь придумать отмазки чтоб ничего не менять, я просто прошу аргументированно показать необходимость изменений.

И вообще, я скорее с вами (с сообществом), чем с MQ ) 

 
komposter:

 Чем не устраивает вариант с размещением объекта-графика в левой части основного графика?

 

Слева - D1, справа - M15. Настроить можно и то и то, рисовать - и там и там.

 

Поймите, я не пытаюсь придумать отмазки чтоб ничего не менять, я просто прошу аргументированно показать необходимость изменений.

И вообще, я скорее с вами (с сообществом), чем с MQ ) 

Неожиданное решение. Хотя при таком расположении чувствуешь себя китайцем - читать графики приходится справа-налево.

Но все-таки использование OBJ_CHART - это не полноценное управление размерами и расположением окон. Вот еще вариант использования отдельного окна справа:

В правом окне расположены разные элементы управления 

В правом окне расположены разные элементы управления 

Когда вводишь команды или смотришь отображение параметров и результатов справа - это намного комфортнее для глаз. 

Поэтому полностью поддерживаю:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Дайте, пожалуйста, больше свободы по управлению окнами графиков

angevoyageur, 2014.05.06 09:52

I do agree. A complete MT5 API would be a great tool to build better software or even third-party add-ons.

Я согласен. Полный MT5 API бы быть отличным инструментом для создания лучшего программного обеспечения или даже сторонних дополнений.


 
Ну вот и получен ответ от Сервисдеска по поводу введения новых функций по управления окнами ( изменение размеров окон, перемещение окон и т.д.) - "По сути это доступ к некоторым функциям WinAPI. Вопрос много раз обсуждался и откладывался. В данный момент в ближайших планах этого функционала нет".
 

В общем считаю, что нужно что-то одно из двух:

1. Или дать больше возможностей по управлению окнами графиков, чтобы избавиться от постоянной ручной корректировки из главного меню списка "Окна".

2. Или объекты-графики сделать по возможностям такие же, как окна графиков.

 
... сейчас битмапом нарисовать в одном окне можно всё что хочешь... правда достаточно геморно,  но зато всё что хошь. 
 
joo:
... сейчас битмапом нарисовать в одном окне можно всё что хочешь... правда достаточно геморно,  но зато всё что хошь. 

Держи тогда. В окно вставишь. )))

 

Причина обращения: