Visa QIWI

 
Кто нибудь заказывал у QIWI пластик? Интересует какие есть "подводные камни" использования, всё ли устраивает?
 
micle:
Кто нибудь заказывал у QIWI пластик? Интересует какие есть "подводные камни" использования, всё ли устраивает?
Только для мелких расчётов, в пределах 1 - 3 тыс. руб. При поступлении крупных сумм блокируют счёт без объяснения причин, могут заблокировать деньги при снятии  в банкомате большой суммы на полмесяца так же без объяснения причин... Если хочеш гемора то заказывай...
 
Мне показалось срок действия 1 год мало(эт плохо). И карта анонимная (это хорошо) .Зато работает виза у киви виртуал хорошо работает.
 
Young:
Мне показалось срок действия 1 год мало(эт плохо). И карта анонимная (это хорошо) .Зато работает виза у киви виртуал хорошо работает.
Срок действия карты 2 года - так на сайте написано у них... Виртуальную карту дают прямо в смс сразу при регистрации, я тоже пользую для мелких платежей в интернете, проблем нет. То, что у ozhiganov  были проблемы с большими суммами это настораживает однако (
 
micle:
Срок действия карты 2 года - так на сайте написано у них... Виртуальную карту дают прямо в смс сразу при регистрации, я тоже пользую для мелких платежей в интернете, проблем нет. То, что у ozhiganov  были проблемы с большими суммами это настораживает однако (

В службе поддержки ничего не говорят, только заученный текст про какие то там регламенты и кидают трубку, на письма отвечают шаблонными текстами. Больше сроду не свяжусь с этой конторой.  Первый раз столкнулся с проблемой когда  банкомат не выдал деньги а со счёта списали,  и мне мозги проканефолили 16 дней, пока не прислал им копию письма которое подготовил в прокуратуру по факту мошеннических действий с их стороны, а второй раз у знакомой заблокировали когда ей на счёт упало 40 000 из WEB маней, так они сформулировав тем что это подозрительный платёж заблокировали счёт, и вот уже как месяц она с ними воюет и всё без толку.  Так что делайте выводы.  

 А если на это пост нарвутся кто то из сотрудников QIWI ,  то знайте я своё обещание сдержал, буду гнобить вас всегда и везде пока не возместите мне все убытки которые понес я и моя знакомая...

 
ozhiganov:

В службе поддержки ничего не говорят, только заученный текст про какие то там регламенты и кидают трубку, на письма отвечают шаблонными текстами. Больше сроду не свяжусь с этой конторой.  Первый раз столкнулся с проблемой когда  банкомат не выдал деньги а со счёта списали,  и мне мозги проканефолили 16 дней, пока не прислал им копию письма которое подготовил в прокуратуру по факту мошеннических действий с их стороны, а второй раз у знакомой заблокировали когда ей на счёт упало 40 000 из WEB маней, так они сформулировав тем что это подозрительный платёж заблокировали счёт, и вот уже как месяц она с ними воюет и всё без толку.  Так что делайте выводы.  

 А если на это пост нарвутся кто то из сотрудников QIWI ,  то знайте я своё обещание сдержал, буду гнобить вас всегда и везде пока не возместите мне все убытки которые понес я и моя знакомая...

у знакомой заблокировали карту или сам счёт?

просто сам не раз делал переводы средненьких сумм с вебмани на киви, блокировки не было

 
sanyooooook:

у знакомой заблокировали карту или сам счёт?

просто сам не раз делал переводы средненьких сумм с вебмани на киви, блокировки не было

Полностью счёт,  ни личный кабинет, ни счет карты недоступны.
 
ozhiganov:
Полностью счёт,  ни личный кабинет, ни счет карты недоступны.
вот это уже не хорошо.
 
ozhiganov:

 а второй раз у знакомой заблокировали когда ей на счёт упало 40 000 из WEB маней

 А если на это пост нарвутся кто то из сотрудников QIWI ,  то знайте я своё обещание сдержал, буду гнобить вас всегда и везде пока не возместите мне все убытки которые понес я и моя знакомая...

История Вашей знакомой напоминает блокировки счетов и в банках. Всплывали и такие темы тут. Связано с тем, что веб мани указывает назначение платежа каким то хитрым образом.

Сотрудником Кивей не являюсь. Сам такой же обычный пользователь как и Вы и Ваша знакомая. Хотелось бы ознакомится с ответами поддержки содержащим ссылки на регламенты ФЗ или что то ещё, чем они аргументируют блокировку счёта...

 
micle:

История Вашей знакомой напоминает блокировки счетов и в банках. Всплывали и такие темы тут. Связано с тем, что веб мани указывает назначение платежа каким то хитрым образом.

Сотрудником Кивей не являюсь. Сам такой же обычный пользователь как и Вы и Ваша знакомая. Хотелось бы ознакомится с ответами поддержки содержащим ссылки на регламенты ФЗ или что то ещё, чем они аргументируют блокировку счёта...

 
micle:
Кто нибудь заказывал у QIWI пластик? Интересует какие есть "подводные камни" использования, всё ли устраивает?

У меня там в кошельке деньги украли. Куда только не обращался ничего не вернули. Перед кражей звонил в тех. поддержку (не мог войти в кошелек), сказали, что у них все окей. На следующий день, обнаружил, что деньги сперли. Есть такая опция в кошельке, если убрать галку смс подтвержения, то деньги кто угодно сможет перевести зная Ваши пароли. Трюк в том, что ты заходишь на фишинг сайт, тебе пишут, что в ваш кошелек пытаются зайти, тут же приходит смс, в которой если внимательно посмотреть написано, что подтверждаешь снять смс подтверждение.

Но, это еще не все. В сбербанке через мобильный банк украли деньги. Если привязываешь новый телефон, старый надо отключить под заявление иначе потом ничего не докажешь. Дело  в том, что старый номер со временем уходит в отстойник, то есть меняет владельца. Этому новому владельцу приходят смс и он может спокойно перевести твои деньги к себе на телефон. Логично предположу, что не каждый пойдет на перевод денег, когда увидит такие смс, это же преступление и за это могут посадить. В нете даже есть истории, когда люди пиушт заявление, чтобы номер отключили, если приходят смс отчужого банка.

Прихожу к выводу, если ты оказался не удел, могут украсть последнее. Никому в нашей стране нельзя верить. Вот так, как это негрустно звучит... Особенно, когда не работаешь и это твои последние сбережения.

Причина обращения: