Visa QIWI - страница 2

 
forexman77:

У меня там в кошельке деньги украли. Куда только не обращался ничего не вернули. Перед кражей звонил в тех. поддержку (не мог войти в кошелек), сказали, что у них все окей. На следующий день, обнаружил, что деньги сперли. Есть такая опция в кошельке, если убрать галку смс подтвержения, то деньги кто угодно сможет перевести зная Ваши пароли. Трюк в том, что ты заходишь на фишинг сайт, тебе пишут, что в ваш кошелек пытаются зайти, тут же приходит смс, в которой если внимательно посмотреть написано, что подтверждаешь снять смс подтверждение.

Но, это еще не все. В сбербанке через мобильный банк украли деньги. Если привязываешь новый телефон, старый надо отключить под заявление иначе потом ничего не докажешь. Дело  в том, что старый номер со временем уходит в отстойник, то есть меняет владельца. Этому новому владельцу приходят смс и он может спокойно перевести твои деньги к себе на телефон. Логично предположу, что не каждый пойдет на перевод денег, когда увидит такие смс, это же преступление и за это могут посадить. В нете даже есть истории, когда люди пиушт заявление, чтобы номер отключили, если приходят смс отчужого банка.

Прихожу к выводу, если ты оказался не удел, могут украсть последнее. Никому в нашей стране нельзя верить. Вот так, как это негрустно звучит... Особенно, когда не работаешь и это твои последние сбережения.

Вот о таком нужно думать заранее. и внимательно смотреть на все нюансы при операциях с деньгами. Думаю, что такое относится не только к киви и сберу.
 
micle:
Вот о таком нужно думать заранее. и внимательно смотреть на все нюансы при операциях с деньгами. Думаю, что такое относится не только к киви и сберу.
Все не предусмотреть. Если зададутся целью украсть, украдут. 
 
Надо всегда понимать, что уровень сервиса любой платежной системы прямо зависит от открытости клиента.

Если кто-то считает, что ему дадут под анонимом или откровенно издевательскими регистрационными данными гонять деньги, то он сильно ошибается и не понимает реалий рынка.

Нам, кстати, приходится часто отстаивать платежи наших пользователей и постоянно все упирается в идентификацию. Без идентификации нет никакого доверия.
 
Renat:
Надо всегда понимать, что уровень сервиса любой платежныой системы прямо зависит от открытости клиента.

Если кто-то считает, что ему дадут под анонимом или откровенно издевательскими регистрационными данными гонять деньги, то он сильно ошибается и не понимает реалий рынка.

Нам, кстати, приходится часто отстаивать платежи наших пользователей и постоянно все упирается в идентификацию. Без идентификации нет никакого доверия.
Они даже этого не объясняют, у них на все вопросы шаблонные ответы,  их не волнует в какой ситуации остался клиент из за их ошибок, в общем однозначно, доверие они у меня утратили,  и ещё у огромного числа пользователей, я когда искал на них управу то наткнулся на сайт на котором оставил отзыв и подписался на новые, так вот мне на почту в день приходит десяток новых негативных отзывов  от клиентов потерявших свои деньги. Отсюда вывод только один, что нужно пользоваться только надежными и проверенными банками.
 
Привет. Уже 2-й год использую киви-пластик карту. Всё устраивает. Не было сбоев.
 

https://www.mql5.com/ru/forum/23418

Думаю, что причиной блокировки у кивей тоже может являться.

Банк заблокировал Visa Classic при переводе заработанных кредитов с WebMoney
Банк заблокировал Visa Classic при переводе заработанных кредитов с WebMoney
  • www.mql5.com
В банке даже на истории операций, выписку согласны в крайнем случае.
Причина обращения: