размер кредитного плеча - страница 2

 

К вопросу о количестве успешных\неуспешных трейдеров :

"Анализы NCAs по торговле CFD в разных юрисдикциях ЕС показывают, что 74-89% розничных счетов обычно теряют деньги на свои инвестиции, при этом средний убыток на одного клиента составляет от 1600 до 29 000 евро. Анализ НЦА для бинарных опционов также обнаружил постоянные потери на счетах физических клиентов."

 
straler2011:
И кредит тоже нет. Ты не торгуешь на те деньги, которые ты занес (в отличии от биржевых торгов). Деньги, заносимые клиентом попадают просто на гарантийный счет клиента, а поручения исполняются за счет брокера/диллера.

Ок, и как это можно назвать? В принципе, название не очень важно, но интересно. Что-то типа доверенное управление?

 
Олег avtomat:

К вопросу о количестве успешных\неуспешных трейдеров :

"Анализы NCAs по торговле CFD в разных юрисдикциях ЕС показывают, что 74-89% розничных счетов обычно теряют деньги на свои инвестиции, при этом средний убыток на одного клиента составляет от 1600 до 29 000 евро. Анализ НЦА для бинарных опционов также обнаружил постоянные потери на счетах физических клиентов."

Чего пугаешь, фильмов ужасов посмотрел? ))

 
Alexey Volchanskiy:

Чего пугаешь, фильмов ужасов посмотрел? ))

ага ))

Ужасы нашего городка )))

 
 
Alexey Volchanskiy:

А это как технически?? Брокер дает 200, а вы сильной магией превращаете его в 20? ))

Это все условно. Если  с плечем 100 можно на 1000$ открыть 1 лот, то открывая 0.2 максимум, я бы мог и 20 плечем обойтись, если бы 0,01 с 1000$ торговал, то можно считать, что торгоаля без плеча. Естественно речь только про объем.
 
Maxim Romanov:
Это все условно. Если  с плечем 100 можно на 1000$ открыть 1 лот, то открывая 0.2 максимум, я бы мог и 20 плечем обойтись, если бы 0,01 с 1000$ торговал, то можно считать, что торгоаля без плеча. Естественно речь только про объем.

а, ну ясно, в общем-то я примерно так и понял

 
Alexey Volchanskiy:

Ок, и как это можно назвать? В принципе, название не очень важно, но интересно. Что-то типа доверенное управление?

Если у Вас нет счета на обычной бирже, то откройте и посмотрите финансовый отчет на бирже при торговле с плечом:

  • при открытии длинной позиции будет отдельно указаны ваши деньги и деньги (реальные) которые были перечислены на ваш счет, а потом общая сумма (ваши кровные +кредитные деньги) тратится на покупку ценных бумаг, которые зачисляются на ваш счет.
  • еще интереснее при открытии короткой позиции: на ваш счет зачисляются ценные бумаги в пропорциях плеча, а потом эти бумаги продаются и на ваш сет зачисляются деньги


Посмотрите на свой отчет на форексе: ничего подобного нет. Форекс - это рынок ставок, ипподром. По нашему гражданскому кодексу споры по форексу не рассматриваются.


А плечо придумали ушлые ребята, бизнес такой..

 
Олег avtomat:
Предупреждение о рисках: Торговля на Форекс и Контрактами на разницу (CFD) на внебиржевом рынке сопряжена с высоким риском и потери могут превысить инвестиции.

Я не о предупреждении, а содержании нормативного документа и трактовке этого документа реальным брокером, например, на Кипре.

 
Maxim Romanov:
Это все условно. Если  с плечем 100 можно на 1000$ открыть 1 лот, то открывая 0.2 максимум, я бы мог и 20 плечем обойтись, если бы 0,01 с 1000$ торговал, то можно считать, что торгоаля без плеча. Естественно речь только про объем.
Меньше плечо - меньше лот - пропорционально меньше прибыль...
Причина обращения: