Индикаторы: Karpenko

 

Karpenko:

Трендовый индикатор, выполненный в виде цветного облака.

Рис.1. Индикатор Karpenko

Автор: Nikolay Kositsin

 
Здравствуйте, Nikolay Kositsin! Очень благодарен Вам, за этот перевод моего индикатора Karpenko с языка MQL4 на язык MQL5, да еще в виде облака - это просто здорово! Так как истина для нас с Вами главный судья (смею думать), хочется сказать об одной неточности. Мой индикатор прогнозирующий, и его верхняя линия всегда выше цены, а нижняя  всегда ниже - эти линии указывают цели, куда цена придет в ближайшее время, а в Вашей редакции на графике появляются временные отрезки, где цена не в облаке. Просьба к Вам устранить эту неточность (хотя бы, как это сделал я с Вашим кодом, сделав облако одноцветным) С уважением, Карпенко Дмитрий Алексеевич.
 
Почему неправильно указан автор, даже при его присутствии? Почему указано "MetaQuotes", а не d_karpenko?
 
Integer:
Почему неправильно указан автор, даже при его присутствии? Почему указано "MetaQuotes", а не d_karpenko?
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                     Karpenko.mq4 |
//|                        Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"
 
GODZILLA:
Таки мания величия не позволяет быть в адеквате?
 
Integer:
Таки мания величия не позволяет быть в адеквате?
В чём неадекват? Каковы вопросы - таковы и ответы? Неадекват - это ломать окружающих через колено и заставлять их делать то, чего они не должны и необязаны!
 
GODZILLA:
В чём неадекват? Каковы вопросы - таковы и ответы? Неадекват - это ломать окружающих через колено и заставлять их делать то, чего они не должны и необязаны!

Почему это ты не обязан? Обязан. Написано, что это тот индикатор, так он и должен бы тем. Или же описание должно быть соответсвующим ,что это не тот индиктатор, а его вольная интерпретация. 

И какое колено? Ты еще выбеги на улицу и начни орать, что тебя насилуют. 

 
Integer:

Почему это ты не обязан? Обязан. Написано, что это тот индикатор, так он и должен бы тем. Или же описание должно быть соответсвующим ,что это не тот индиктатор, а его вольная интерпретация. 

И какое колено? Ты еще выбеги на улицу и начни орать, что тебя насилуют. 

Поди это объясни владельцам этого ресурса! Их, надо полагать, всё устраивает! Достал!
 
Сказка. Жил да был Программист - добрый молодец! Увидел как-то Программист картину расписную. И осенило его мыслью светлою - хочу такую-же картину, но в облаке двухцветном! Сказано - сделано. Пишет Программист, работает - не получается облака двухцветного. Код меняет изначальный (и хвала ему за это!). И вот уже сияет картина облаком двухцветным, правда, сама картина исказилась (ошибка программирования - не получился РЕЗУЛЬТАТ, который был в "хочу").Хотел Программист такую-же картину в облаке двухцветном, получил Программист ПОЧТИ такую-же картину в облаке двухцветном. Думает думу Программист - исправлять (исправленная ошибка ошибкой не является) или нет? И решает - картина ведь с большего похожа, зато в облаке двухцветном - сойдет и так (халтура - неисправленная ошибка). Упс... метаморфоза... превратился Программист в Ремесленника... Да и бог с ней, с картиной, а с тех пор стал он по жизни все делать на "сойдет и так". Много минуло лет с тех пор. Живет Ремесленник тихо, спокойно, без счастья озарения правда, но, сойдет и так. Было дело, пригласили его как-то раз на пирушку друзья его бывшие - программисты, было их человек десять. И спросил он у них, - была ли это ошибка программирования (когда не получился результат)? И получил он в ответ пятнадцать "да", потому, что пятеро повторили дважды... Давно забылась та картина расписная. По началу еще осеняло Ремесленника мыслями светлыми, программистскими, но со временем это прошло... 
 
d_karpenko:
Сказка. Жил да был Программист - добрый молодец! Увидел как-то Программист картину расписную. И осенило его мыслью светлою - хочу такую-же картину, но в облаке двухцветном! Сказано - сделано. Пишет Программист, работает - не получается облака двухцветного. Код меняет изначальный (и хвала ему за это!). И вот уже сияет картина облаком двухцветным, правда, сама картина исказилась (ошибка программирования - не получился РЕЗУЛЬТАТ, который был в "хочу").Хотел Программист такую-же картину в облаке двухцветном, получил Программист ПОЧТИ такую-же картину в облаке двухцветном. Думает думу Программист - исправлять (исправленная ошибка ошибкой не является) или нет? И решает - картина ведь с большего похожа, зато в облаке двухцветном - сойдет и так (халтура - неисправленная ошибка). Упс... метаморфоза... превратился Программист в Ремесленника... Да и бог с ней, с картиной, а с тех пор стал он по жизни все делать на "сойдет и так". Много минуло лет с тех пор. Живет Ремесленник тихо, спокойно, без счастья озарения правда, но, сойдет и так. Было дело, пригласили его как-то раз на пирушку друзья его бывшие - программисты, было их человек десять. И спросил он у них, - была ли это ошибка программирования (когда не получился результат)? И получил он в ответ пятнадцать "да", потому, что пятеро повторили дважды... Давно забылась та картина расписная. По началу еще осеняло Ремесленника мыслями светлыми, программистскими, но со временем это прошло... 

Сударь, вы весьма серьёзно больны, и это видно уже из названия вашего индикатора, у вас искалеченное представление о ценностях бытия. Вы можете сколь угодно долго мусолить эту пустую тему, не стоящую ничего! Мне больше с вами говорить не о чём!

Да и вообще, кто вы такой? Вот автор:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                     Karpenko.mq4 |
//|                        Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2014, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.mql5.com"

А вы то тут причём?

 
Nikolay Kositsin:

Сударь, вы весьма серьёзно больны, и это видно уже из названия вашего индикатора, у вас искалеченное представление о ценностях бытия. Вы можете сколь угодно долго мусолить эту пустую тему, не стоящую ничего! Мне больше с вами говорить не о чём!

Да и вообще, кто вы такой? Вот автор:

А вы то тут причём?

Некрасиво. Изменили логику , да ещё автору говорите кто он такой.

https://www.mql5.com/ru/code/11224

Дизлайк

Karpenko
Karpenko
  • www.mql5.com
Берем три компонента: SMA (простая скользящая средняя), ATR (средний истинный диапазон), 1.618 (Фибо-множитель). Если цена пересекает скользящую среднюю снизу вверх, рисуем целевую линию так, - от средней откладываем вверх отрезок равный 1.618*ATR. Если цена достигла этой линии, рисуем (от средней) следующую цель = 1.618*(1.618*ATR). И так...
Причина обращения: