Возможен ли трейллинг прибыли противоположных позиций? - страница 2

 
Mechanic:

Среди иланов, лавин интегр, бульдозеров и прочих разных мартингейлистов, должен быть хоть один который работает в оба направления и траллит общий профит от всех ордеров.

Но так как протестировав и посмотрев бессчисленное количество вариантов и не найдя такой реализации, пришел к выводу, что это либо невозможно либо очень тяжело реализовать. Но все равно хочется попробовать и посмотреть что выйдет. 

я тоже одно время страдал что нет хеш массивов, искал их в коде базе. Но в какой то момент взял и слепил сам. :) А ещё наверное можно в работу стукнуться там найдётся с десяток добровольцев на реализацию любого желания за скромную денюжку ))
 
Mechanic:
А написал сюда - потому что вдруг я изобретаю велосипед и все давным давно этим пользуются, один я не знаю,)
Пользуются многие. никто не делится.
 
micle:
я тоже одно время страдал что нет хеш массивов, искал их в коде базе. Но в какой то момент взял и слепил сам. :) А ещё наверное можно в работу стукнуться там найдётся с десяток добровольцев на реализацию любого желания за скромную денюжку ))
Если другого решения не найдется, то придется так. 
 
Mechanic:

Начал писать робота на двустороннем мартингейле, и задался таким вопросом - возможно ли рассматривать противоположные позиции как единый организм, с общим тейкпрофитом и трейллингом общей прибыли? Кто-нибудь пробовал реализовывать такую идею? Возможно знаете какие-нибудь примеры в открытом коде, буду очень благодарен.

В МТ4 больно мудрёно получится, ввиду большого кол-ва позиций. (на первый взгляд).

В МТ5 - найдите ДЦ с символами типа EURUSD.m1, EURUSD.m2, будет вам лок, только на двух графиках.

 
Silent:

В МТ4 больно мудрёно получится, ввиду большого кол-ва позиций. (на первый взгляд).


По идее все просто, например имеем 5 позиций на бай и 8 на сел. Как определить безубыток если одни закрываются по аск, а другие по бид? А при плавающем спреде разница может быть 200 пунктов
 
Mechanic:
По идее все просто, например имеем 5 позиций на бай и 8 на сел. Как определить безубыток если одни закрываются по аск, а другие по бид? А при плавающем спреде разница может быть 200 пунктов

В смысле как? Совокупные бай и селл? "Эквити" посчитать, наверно.

Если по раздельно, каждой бай соответствует свой селл... огород. Думать надо.

 
Silent:

В смысле как? Совокупные бай и селл? "Эквити" посчитать, наверно.

Если по раздельно, каждой бай соответствует свой селл... огород. Думать надо.

Спасибо, с эквити я попробую
 
Silent:

В смысле как? Совокупные бай и селл? "Эквити" посчитать, наверно.

Если по раздельно, каждой бай соответствует свой селл... огород. Думать надо.

Я решил просто. В комментарии ордеров вношу тикеты им противоположных. Из двух - всегда видно парные. ДЦ, для которого пишу, комментарии не меняет.

Можно ещё в момент открытия позиции, если она открывается впротивовес какой-то противоположной, записывать всё в единый массив. Но ненадёжно - до первой перезагрузки. Можно GV-переменные использовать, не забывая на диск их скидывать каждый раз при изменении. Можно отложки пользовать оч далеко от цены с комментариями о парных ордерах - на каждую пару своя отложка. Да много чего можно понавыдумывать.

 
может мартинить с переворотом .
но тогда наверное логика локирования потеряется
 
а по моему тут чистая матемаьика есть же индюки панели показавающиесостояние оькрытых позиций нужно просто просуммировать их данные и рассчтьать уровень и объем суммарного трала для бая и для селла а потом мосмотреть могут ли обе позиции существовать вместе