Тестер Мт5 - страница 2

 
Vladislav Andruschenko:

Я раньше тоже не мог понять в чем проблема тормозов тестера. Потом нашёл тормоза в использования mqltick.  после того как переделал некоторые функции, скорость теста увеличилась. 

в 3 - 4 раза на 2-ух ядрах, и на одном. 

Там нечего оптимизировать, код максимально простой: Открытие поз, запрос цен открытия, закрытия последнего бара, учет поз строго через PositionsTotal, в коде нет ни одного цикла.

 
Evgeny Belyaev:

в 3 - 4 раза на 2-ух ядрах, и на одном. 

Там нечего оптимизировать, код максимально простой: Открытие поз, запрос цен открытия, закрытия последнего бара, учет поз строго через PositionsTotal, в коде нет ни одного цикла.

К чему выделенное, тоже скорость тестирования желает лучшего?

 
Vitaly Muzichenko:

К чему выделенное, тоже скорость тестирования желает лучшего?

Не понял, перефразируй.

 
Evgeny Belyaev:

Не понял, перефразируй.

При простом коде тоже тестер работает медленно?

 
Maxim Romanov:

Раньше не обращал внимания, сейчас начал робота под МТ5 делать и столкнулся с тем, что на графике тестера при визуализации нельзя пользоваться перекрестием, рисовать руками линии и прочие объекты.

В МТ4 было удобно, я активно пользовался этими функциями при тестировании советников и проверки правильности работы.

Кому еще не хватает этих функций? Или может я что-то не так делаю?

И вопрос к разработчикам, планируется вернуть эти функции в тестер?

Ctrl+F

 
Texnolog:

Может поделитесь опытом устранения тормозов в тестере.

Тормоза в тестере были из-за некоторых функций в эксперте. Пересмотрел логику,  немного изменил функции.  
Отказался от mqltick в коде. Это как пример. 

 
Vladislav Andruschenko:

Я раньше тоже не мог понять в чем проблема тормозов тестера. Потом нашёл тормоза в использования mqltick.  после того как переделал некоторые функции, скорость теста увеличилась. 
Но сравнивать до миллисекунд не сравнивал. 

То,  что в визуализации нельзя рисовать и накладывать индикаторы, тоже считаю жирным минусом. 

Использовать индикаторы можно. Открываем любой символ, добавляем нужные индикаторы, сохраняем шаблон с именем "tester".

При тестировании с визуализацией используется данный шаблон с нужными индикаторами.

 
SEM:

Использовать индикаторы можно. Открываем любой символ, добавляем нужные индикаторы, сохраняем шаблон с именем "tester".

При тестировании с визуализацией используется данный шаблон с нужными индикаторами.


Это я писал в втором сообщении. 

Но согласитесь. Это неудобно. ? 

 
Artyom Trishkin:

Ctrl+F


Огромное спасибо. Я пропустил этот момент. А это очень важная функция...

 
Artyom Trishkin:

Ctrl+F

Отлично! Спасибо.

Причина обращения: