Тестер Мт5

 

Раньше не обращал внимания, сейчас начал робота под МТ5 делать и столкнулся с тем, что на графике тестера при визуализации нельзя пользоваться перекрестием, рисовать руками линии и прочие объекты.

В МТ4 было удобно, я активно пользовался этими функциями при тестировании советников и проверки правильности работы.

Кому еще не хватает этих функций? Или может я что-то не так делаю?

И вопрос к разработчикам, планируется вернуть эти функции в тестер?

 
Maxim Romanov:

Раньше не обращал внимания, сейчас начал робота под МТ5 делать и столкнулся с тем, что на графике тестера при визуализации нельзя пользоваться перекрестием, рисовать руками линии и прочие объекты.

В МТ4 было удобно, я активно пользовался этими функциями при тестировании советников и проверки правильности работы.

Кому еще не хватает этих функций? Или может я что-то не так делаю?

И вопрос к разработчикам, планируется вернуть эти функции в тестер?


к сожалению да.

только если загружать шаблон на график с уже нанесенными линиями. 

 
Vladislav Andruschenko:


к сожалению да.

только если загружать шаблон на график с уже нанесенными линиями. 

я пробовал шаблон накидывать, но руками не двигаются линии( 

Может, если людям этого не хватает, разработчики добавят такую возможность?

Кому еще не хватает такой функции?

Чего вам еще не хватает в тестере мт5?

 
Maxim Romanov:

я пробовал шаблон накидывать, но руками не двигаются линии( 

Может, если людям этого не хватает, разработчики добавят такую возможность?

Кому еще не хватает такой функции?

Чего вам еще не хватает в тестере мт5?


Лучше рассуждать чего больше, чем в мт4 :

  • Быстрее
  • Правильнее(плавающий спред, своп, стоп уровнеь)
  • Мультивалютность
  • Оптимизация в облаке
  • Оптимизация и использование всех ядер процессора

 
Vladislav Andruschenko:


Лучше рассуждать чего больше, чем в мт4 :

  • Быстрее
  • Правильнее(плавающий спред, своп, стоп уровнеь)
  • Мультивалютность
  • Оптимизация в облаке
  • Оптимизация и использование всех ядер процессора

И невозможность использовать графику - перечёркивает половину плюсов

 
Vitaly Muzichenko:

И невозможность использовать графику - перечёркивает половину плюсов

+ Этого сильно не хватает. Тестер в режиме визуализации убогий. Нет возможности что-то проверить без дополнительных манипуляций с кодом.

 
Vladislav Andruschenko:


Лучше рассуждать чего больше, чем в мт4 :

  • Быстрее
  • Правильнее(плавающий спред, своп, стоп уровнеь)
  • Мультивалютность
  • Оптимизация в облаке
  • Оптимизация и использование всех ядер процессора

По ценам открытия оптимизация на  2 ядрах в 3-5 раз медленее, чем в 4-ке на 1 ядре.

 
Evgeny Belyaev:

По ценам открытия оптимизация на  2 ядрах в 3-5 раз медленее, чем в 4-ке на 1 ядре.


Я раньше тоже не мог понять в чем проблема тормозов тестера. Потом нашёл тормоза в использования mqltick.  после того как переделал некоторые функции, скорость теста увеличилась. 
Но сравнивать до миллисекунд не сравнивал. 

То,  что в визуализации нельзя рисовать и накладывать индикаторы, тоже считаю жирным минусом. 
 
Раз не одного меня волнует этот вопрос, может прислушаются разработчики, а то получился даунгрейд) Все вроде лучше, но нужно было что-то отрезать.
 
Maxim Romanov:
Раз не одного меня волнует этот вопрос, может прислушаются разработчики, а то получился даунгрейд) Все вроде лучше, но нужно было что-то отрезать.

Где-то есть ответ Рената, мол в будущем подгонят тестер к лучшему, что позволит использовать графику, и если не ошибаюсь, то и накладывать индикаторы как это сделано в мт4.

Сейчас пост конечно уже не найду, но с тех пор год наверное прошёл, а добавляются второстепенные вещи, и то не часто.

 
Vladislav Andruschenko:

Я раньше тоже не мог понять в чем проблема тормозов тестера. Потом нашёл тормоза в использования mqltick.  после того как переделал некоторые функции, скорость теста увеличилась. 
Но сравнивать до миллисекунд не сравнивал. 

То,  что в визуализации нельзя рисовать и накладывать индикаторы, тоже считаю жирным минусом. 

Может поделитесь опытом устранения тормозов в тестере.

Причина обращения: