Конец пакета.

 

Могу предположить, что данные с сервера терминал получает пакетами через определенные интервалы времени. В других платформах этот период можно даже задавать и как правило он составляет 30-100ms.

Обычно существует необходимость сначала принять весь пакет, обработать все события, а затем выполнить какой-либо расчет или принять решение на основе всех принятых параметров.

 Например, необходимо рассчитать в индикаторе некую величину по пятнадцати стаканам.  

В последнем пакете, на текущем временном срезе  пришло 5 обновлений из 15 используемых стаканов. То есть  5 событий.

Как экономно и в то же время без задержек построить алгоритм, чтоб обработать эти пять событий, и только потом уже рассчитать ту самую величину по всем пятнадцати стаканам?

Понятно, что такого события или флага как EndOfFrame тут не существует. А должен быть. Кто сталкивался, что придумать? 

Может разработчики подскажут или сделают такую возможность? 

 
pronych:

Могу предположить, что данные с сервера терминал получает пакетами через определенные интервалы времени. В других платформах этот период можно даже задавать и как правило он составляет 30-100ms.

В отличии от биржевых платформ - терминал МТ5 получает данные не с биржи а с сервера МТ5.

Тут даже предполагать не стоит, у серверной части МТ5 есть куча настроек, которые позволяют посылать данные (и не только, может послать любого)). Если даже брокер не пользуется этими функциями, то соблазн всегда остается. 

 
Serj_Che:

В отличии от биржевых платформ - терминал МТ5 получает данные не с биржи а с сервера МТ5.

Тут даже предполагать не стоит, у серверной части МТ5 есть куча настроек, которые позволяют посылать данные (и не только, может послать любого)). Если даже брокер не пользуется этими функциями, то соблазн всегда остается. 

Странно. А у меня даже сомнений не возникало, что он получает данные прямо из информационного центра вселенной. А-а-а... Ну надо же... куча настроек... посылать данные... Как всё интересно-то....

Наверно у сервера мт5 и конца пакета-то нет и состоят они из тонких тягучих закольцованных эфиров... Очень интересно рассказал, спасибо. Что-то мне подсказывало, что так всё и будет.

 
пора учится, читай TCP/IP
 
GriFFon4ik:
пора учится, читай TCP/IP
И че? Я говорю даже не о  TCP/IP, а о протоколе по которому идет обмен конкретно терминала с сервером
 

Так что, выхода нет?

Иначе придется рассчитывать на каждом бук_эвенте, а это может на одном пакете, за  считанные микросекунды изменять не только результирующие параметры, но и направления или уровни сигналов.

А так же, избыточность проходов нивелирует скорость работы самого языка с большой буквы М! Про таймер вообще не говорю...

Разработчики, нужна такая возможность. Что скажете?

 
pronych:
Посмотрите эту статью. Как вариант.
 
Silent:
Посмотрите эту статью. Как вариант.
Спасибо, но это не то...
 
вот и сказочки конец вот и кончился ПАКЕТ
 
Вот что бывает когда излишне самоуверенный товарищ не понимает чего же он таки хочет.
 
Это вы о чем?
Причина обращения: