Скачать MetaTrader 5

Конец пакета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Aleksey
2489
Aleksey  

Могу предположить, что данные с сервера терминал получает пакетами через определенные интервалы времени. В других платформах этот период можно даже задавать и как правило он составляет 30-100ms.

Обычно существует необходимость сначала принять весь пакет, обработать все события, а затем выполнить какой-либо расчет или принять решение на основе всех принятых параметров.

Например, необходимо рассчитать в индикаторе некую величину по пятнадцати стаканам.  

В последнем пакете, на текущем временном срезе  пришло 5 обновлений из 15 используемых стаканов. То есть  5 событий.

Как экономно и в то же время без задержек построить алгоритм, чтоб обработать эти пять событий, и только потом уже рассчитать ту самую величину по всем пятнадцати стаканам?

Понятно, что такого события или флага как EndOfFrame тут не существует. А должен быть. Кто сталкивался, что придумать? 

Может разработчики подскажут или сделают такую возможность? 

Sergey Chalyshev
4844
Sergey Chalyshev  
pronych:

Могу предположить, что данные с сервера терминал получает пакетами через определенные интервалы времени. В других платформах этот период можно даже задавать и как правило он составляет 30-100ms.

В отличии от биржевых платформ - терминал МТ5 получает данные не с биржи а с сервера МТ5.

Тут даже предполагать не стоит, у серверной части МТ5 есть куча настроек, которые позволяют посылать данные (и не только, может послать любого)). Если даже брокер не пользуется этими функциями, то соблазн всегда остается. 

Aleksey
2489
Aleksey  
Serj_Che:

В отличии от биржевых платформ - терминал МТ5 получает данные не с биржи а с сервера МТ5.

Тут даже предполагать не стоит, у серверной части МТ5 есть куча настроек, которые позволяют посылать данные (и не только, может послать любого)). Если даже брокер не пользуется этими функциями, то соблазн всегда остается. 

Странно. А у меня даже сомнений не возникало, что он получает данные прямо из информационного центра вселенной. А-а-а... Ну надо же... куча настроек... посылать данные... Как всё интересно-то....

Наверно у сервера мт5 и конца пакета-то нет и состоят они из тонких тягучих закольцованных эфиров... Очень интересно рассказал, спасибо. Что-то мне подсказывало, что так всё и будет.

Dmitriy
1767
Dmitriy  
пора учится, читай TCP/IP
Aleksey
2489
Aleksey  
GriFFon4ik:
пора учится, читай TCP/IP
И че? Я говорю даже не о  TCP/IP, а о протоколе по которому идет обмен конкретно терминала с сервером
Aleksey
2489
Aleksey  

Так что, выхода нет?

Иначе придется рассчитывать на каждом бук_эвенте, а это может на одном пакете, за  считанные микросекунды изменять не только результирующие параметры, но и направления или уровни сигналов.

А так же, избыточность проходов нивелирует скорость работы самого языка с большой буквы М! Про таймер вообще не говорю...

Разработчики, нужна такая возможность. Что скажете?

Andrew Petras
4696
Andrew Petras  
pronych:
Посмотрите эту статью. Как вариант.
Aleksey
2489
Aleksey  
Silent:
Посмотрите эту статью. Как вариант.
Спасибо, но это не то...
Man
240
Man  
вот и сказочки конец вот и кончился ПАКЕТ
Комбинатор
16173
Комбинатор  
Вот что бывает когда излишне самоуверенный товарищ не понимает чего же он таки хочет.
Aleksey
2489
Aleksey  
Это вы о чем?
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий