Тестер Оптимизатор

 
При оптимизации нагрузка на процессор 90% +/- 5%. Как задать свой параметр в районе 60-70%. А то остальные задачи тормозят.
 
Texnolog:
При оптимизации нагрузка на процессор 90% +/- 5%. Как задать свой параметр в районе 60-70%. А то остальные задачи тормозят.


Вы можете использовать облако тестирования. И тестировать в облаке. Это платно, но ваш компьютер будет полностью свободен. 

https://cloud.mql5.com/ru
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой. Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных...
 
Vladislav Andruschenko:


Вы можете использовать облако тестирования. И тестировать в облаке. Это платно, но ваш компьютер будет полностью свободен. 

https://cloud.mql5.com/ru

Интересно, как это вы так быстро за одну минуту ответили и еще дали ссылку ?

  Фантастика.

 
Vladislav Andruschenko:


Вы можете использовать облако тестирования. И тестировать в облаке. Это платно, но ваш компьютер будет полностью свободен. 

https://cloud.mql5.com/

облако это хорошо, но не по теме вопроса.

 
Texnolog:
При оптимизации нагрузка на процессор 90% +/- 5%. Как задать свой параметр в районе 60-70%. А то остальные задачи тормозят.
нужно отключить лишние агенты, например 4 ядра - 4 агента, одного или двух отключаешь.
 
Petros Shatakhtsyan:

Интересно, как это вы так быстро за одну минуту ответили и еще дали ссылку ?

  Фантастика.

вообще то за 2 минуты, но да впечатляет ))
 
SEM:
нужно отключить лишние агенты, например 4 ядра - 4 агента, одного или двух отключаешь.
Ноут 2 ядра. Если отключить одно, получится падение на 50%. не эффективно.
 
Petros Shatakhtsyan:

Интересно, как это вы так быстро за одну минуту ответили и еще дали ссылку ?

  Фантастика.


Легко. я быстро думаю. еще я одновременно с этим читаю темы, слушаю музыку, редактирую видео и общаюсь с клиентами... и могу кушать печеньки....

 
Texnolog:
Ноут 2 ядра. Если отключить одно, получится падение на 50%. не эффективно.

1 агент- 1 ядро

 
Texnolog:

облако это хорошо, но не по теме вопроса.


последнее время MT5 оптимизатор стал жутко нагружать систему. 2 года назад я купил себе "хороший" компьютер специально для работы. Примерно после ноября - оптимизатор стал грузить систему. Сейчас я отключил два ядра : 2 и 5  (Первое не могу отключить) и при оптимизации все стало работать быстрее без тормозов. 

 
Vladislav Andruschenko:


последнее время MT5 оптимизатор стал жутко нагружать систему. 2 года назад я купил себе "хороший" компьютер специально для работы. Примерно после ноября - оптимизатор стал грузить систему. Сейчас я отключил два ядра : 2 и 5  (Первое не могу отключить) и при оптимизации все стало работать быстрее без тормозов. 

странно у меня норм работает, оставил 7 агентов. 1 ядро оставил для системы.