Помогите модернизировать индикатор

 

Есть индикатор Fractal Level (во вложении) он рисует уровень по последним: верхнему и нижнему фракталу.

Меня попросили переделать, что бы вообще рисовал только одну линию по последнему фракталу, не важно верхнему либо нижнему.

Вроде бы ничего хитрого, при рисовании новой линии удалять все старые линии, но у меня почему то не получается.

Рисует только по нижнему фракталу.

Файлы:
 
Roman KutemovЕсть индикатор Fractal Level (во вложении) он рисует уровень по последним: верхнему и нижнему фракталу.
Меня попросили переделать, что бы вообще рисовал только одну линию по последнему фракталу, не важно верхнему либо нижнему.
Вроде бы ничего хитрого, при рисовании новой линии удалять все старые линии, но у меня почему то не получается.
Рисует только по нижнему фракталу.

Помогаю!!! Вы допускаете типичную ошибку малоопытных программистов. Нужно удалить линию - Вы начинаете ее удалять. Ну ладно, удалили верхнюю, теперь смотрите как аналогично удалить нижнюю. А правильно сначала определить, какой фрактал последний. Выяснив это, второй линии придайте цвет фона - она исчезнет.

 
LRA:

Помогаю!!! Вы допускаете типичную ошибку малоопытных программистов. Нужно удалить линию - Вы начинаете ее удалять. Ну ладно, удалили верхнюю, теперь смотрите как аналогично удалить нижнюю. А правильно сначала определить, какой фрактал последний. Выяснив это, второй линии придайте цвет фона - она исчезнет.

С цветом фона мне не очень нравится,  свечи прерывистые становятся.  
 
Roman Kutemov:   С цветом фона мне не очень нравится,  свечи прерывистые становятся.  
ну как хотите...  Советую сделать сначала так, как советуют, потом улучшать... Но лучшее - враг хорошего...
 

как получить цвет фона

не пойму.

понял что надо применить ColorBackground()

 

Если нужна только одна линия, то нужно только одно имя для объекта, и по этому имени перерисовывать объект (при появлении фрактала).

Так как это фракталы, то они могут перерисовываться в прошлом.
То есть нужно каждый раз находить последний фрактал и согласно ему изменять/перекрашивать линию (одну и ту же).

Находим крайний фрактал,
- если его цена отличается от цены линии, то устанавливаем новую цену для линии,
- если выше хая значит перекрашиваем линию в зеленый, ниже - в красный.

 

Посмотрите на оптимальность кода пожалуйста,

индикатор вроде бы рисует как надо.

Файлы:
 
Taras Slobodyanik:

Если нужна только одна линия, то нужно только одно имя для объекта, и по этому имени перерисовывать объект (при появлении фрактала).

Так как это фракталы, то они могут перерисовываться в прошлом.
То есть нужно каждый раз находить последний фрактал и согласно ему изменять/перекрашивать линию (одну и ту же).

Находим крайний фрактал,
- если его цена отличается от цены линии, то устанавливаем новую цену для линии,
- если выше хая значит перекрашиваем линию в зеленый, ниже - в красный.

Hi!
Я понимаю всё по Русский, but...

I have a similar task:
I'm dummy in MQL5
I'm trying to find the way to make average horizontals of last 2/3/4/5/.../ upper (lower) fractals. A channel. Even I wish to find a way to make invisible the average of 2 upper (or 2 lower) fractals when there's 3rd fractal. (...Further the Line after the first HH or LL fractal I want to see it as 50% pullback line, but that's not necessary, because I see where is the middle of the first swing)
The problem is that I have MQL5 pdf book, and it's too difficult to me to find there what I need to know...
Can you help me with few technical words or can you send me your code that is very similar to my task and I'll try to edit it.
By horizontals I ment that my channel will look like 2 stairs for upper and lower fractals: HH or LL (even HL and LH can be visible)
Причина обращения: