Индикаторы: Fractal_TL - страница 2

 
Sergey Voytsekhovsky:

Владимир, добрый вечер. Вы опытный програмист судя по Вашим публикациям и работам. Подскажите плиз по сути этой ветки - програмка не работает в тестере, на онлайн графиках работает исправно. Автор не отзывается, видимо занят. 

Всё работает:


хотя код я считаю не совсем корректный.

 
Sergey Voytsekhovsky:

Владимир, добрый вечер. Вы опытный програмист судя по Вашим публикациям и работам. Подскажите плиз по сути этой ветки - програмка не работает в тестере, на онлайн графиках работает исправно. Автор не отзывается, видимо занят. 

Вот запускаю в тестере код, который прикладывал в предыдущем комментарии. Все перерисовывается нормально.

Работа индикатора в тестере
 
Vladimir Karputov:

Всё работает:

Видимо Вы подгрузили и активировали первоначальный код автора, он действительно работает и в тестере и онлайн. Если внести изменения, о которых идет речь выше (я размещу ниже изменённый код из первых постов, изменения будут выделены жёлтым) - линии сопротивления всегда будут наклонены вниз, а линии поддержки вверх. Именно для этого и вносились желтые изменения. А главной непоняткой является то - что к самим изменениям вопросов в общем-то нету, в онлайне они работают отлично, а вот в тестер работать перестает. 

Подскажите плиз, как Вы размещаете двигающиеся картинки на форуме? 


   for(n=0; n<Bars(Symbol(),base_tf); n++)
     {
      // --- if a non-empty value, terminate the loop
      if(FractalUp_base[n]!=EMPTY_VALUE)
         break;
     }
   UpFractal_1_base=FractalUp_base[n];// --- write the price value of the first fractal in the variable
   UpperFractal_1_base=n;// --- write the index of the first fractal in the variable
                         // ---   
// --- Search for the second upper fractal
   for(n=UpperFractal_1_base+1; n<Bars(Symbol(),base_tf); n++)
     {
      // --- if a non-empty value, terminate the loop
      if(
         FractalUp_base[n]!=EMPTY_VALUE
         &&
         FractalUp_base[n]>UpFractal_1_base
         )
          break;
     }
   UpFractal_2_base=FractalUp_base[n]; // --- write the price value of the second fractal in the variable
   UpperFractal_2_base=n;// --- write the index of the second fractal in the variable
                         // ---
// --- Search for the first lower fractal
   for(n=0; n<Bars(Symbol(),base_tf); n++)
     {
      // --- if a non-empty value, terminate the loop
      if(FractalDown_base[n]!=EMPTY_VALUE)
         break;
     }
   LowFractal_1_base=FractalDown_base[n];// --- write the price value of the first fractal in the variable
   LowerFractal_1_base=n;// --- write the index of the first fractal in the variable
                         // ---   
// --- Search for the second lower fractal
   for(n=LowerFractal_1_base+1; n<Bars(Symbol(),base_tf); n++)
     {
      // --- if a non-empty value, terminate the loop
      if(
         FractalDown_base[n]!=EMPTY_VALUE
         && 
         FractalDown_base[n]<LowFractal_1_base
         )
          break;
     }
   LowFractal_2_base=FractalDown_base[n];// --- write the price value of the second fractal in the variable
   LowerFractal_2_base=n;// --- write the index of the second fractal in the variable
 
 
Almat Kaldybay:

Вот запускаю в тестере код, который прикладывал в предыдущем комментарии. Все перерисовывается нормально.

Странно, у меня по прежнему не работает. Пробовал даже заново переустановить терминал. 

 

Вопрос к модератору - Если я задам несколько вопросов относительно этого индикатора в других ветках Вашего форума (пытаюсь найти ответ на вопрос - почему код работает на реале и НЕ работает в тестере), если буду ссылаться на эту ветку - это не будет нарушением? это не оскорбит автора? 

Дело в том что алгоритм этого кода хорошо подходит к той стратегии, которую я пытаюсь оформить, а досадное недоразумение не позволяет прогнать стратегию на истории. Сломал голову а причину найти не могу. Нужна помощь. 

 
Sergey Voytsekhovsky:

Видимо Вы подгрузили и активировали первоначальный код автора, он действительно работает и в тестере и онлайн. 

Конечно я запускал исходный код - так как эта официальная ветка обсуждения кода Fractal_TL


Sergey Voytsekhovsky:

Подскажите плиз, как Вы размещаете двигающиеся картинки на форуме? 

Сначала создаю gif изображение. Главное условие - ширина не более 750 пунктов.

 
Sergey Voytsekhovsky:

Вопрос к модератору - Если я задам несколько вопросов относительно этого индикатора в других ветках Вашего форума (пытаюсь найти ответ на вопрос - почему код работает на реале и НЕ работает в тестере), если буду ссылаться на эту ветку - это не будет нарушением? это не оскорбит автора? 

Дело в том что алгоритм этого кода хорошо подходит к той стратегии, которую я пытаюсь оформить, а досадное недоразумение не позволяет прогнать стратегию на истории. Сломал голову а причину найти не могу. Нужна помощь. 

Если Вы на основе кода Fractal_TL создаёте что-то своё - то конечно лучше открыть в разделе Технические индикаторы и анализ рынка Форекс  новую тему, где и задавать вопросы по внесённым изменениям.

 
Vladimir Karputov:

Если Вы на основе кода Fractal_TL создаёте что-то своё - то конечно лучше открыть в разделе Технические индикаторы и анализ рынка Форекс  новую тему, где и задавать вопросы по внесённым изменениям.

Спасибо. Да, пытаюсь создать. Данный индикатор, после внесенных изменений, будет находить моменты консолидации с последующим пробоем. Выдавать сигнал.

Ушел в указанном направлени, пардон за беспокойство.

 
Vladimir Karputov:

Сначала создаю gif изображение. Главное условие - ширина не более 750 пунктов.

Отлично, уже больше знаю. А как создать gif с экрана тестера стратегий? Не нашел в меню МТ5 такой кнопки "выгрузить в gif ". Это делается средствами МТ5 или сторонним приложением? Если сторонним, то какое Вы порекомендуете?

Причина обращения: