Есть ли переменная в mql4, которая определяет- счёт центовый или долларовый ? - страница 4

 
Aleh Rynh:
Определяйте по AccountCurrency(). Последний символ всегда "C". USC, EUC и т.д.

Т.е. эту данную перевести в строку сначала? Потом находим последнию букву ?

 
Alexander Ivanov:

Т.е. эту данную перевести в строку сначала? Потом находим последнию букву ?

Да
 
Ihor Herasko:

Получено по Digits 3 знака после запятой. Это 4-хзнак или пятизнак?

На стандартном счете Alpari исполнение Marke Execution. Что дальше?

Digits, я уже и забыл когда давным давно начал использовать такую конструкцию и с тех пор в о всех кодах она у меня есть по умолчанию - вроде пока не подводила

    if(Digits == 3 || Digits == 5)
         {
          slippage    *= 10;
          Soploss     *= 10;
          Taikprof    *= 10;
          Tralstep    *= 10;
         }

На стандартном счёте всегда Маркет Execution и есть возможность слать приказ на открытие ордера сразу с тп и сл, но можно получить реквот

На есн счёте всегда Инстант Execution и нет возможности слать приказ на открытие ордера сразу с тп и сл, но и получить реквот практически невозможно

 
Aleksey Semenov:

Digits, я уже и забыл когда давным давно начал использовать такую конструкцию и с тех пор в о всех кодах она у меня есть по умолчанию - вроде пока не подводила

Обязательно подведет. Вы, наверное, пока работали только с символами-мажорами.

Символ, о котором шла речь, серебро. При этом счет "4-хзначный" (на EURUSD Digits возвращает 4). Таким образом, это очень плохое решение. Ну а хорошего, к сожалению, нет. Выход один - предоставлять пользователю определение типа котировок путем указания в настроечных параметрах. То есть отдаем человеку контроль над тем, что программа не может проконтролировать в 100% случаев.

На стандартном счёте всегда Маркет Execution и есть возможность слать приказ на открытие ордера сразу с тп и сл, но можно получить реквот

При Market Execution реквотов не бывает. Ведь при таком типе исполнения серверу не высылается цена. Можно получить ошибку неправильных стопов, если второй приказ (который высылает эксперт после исполнения приказа открытия или сам терминал, разбивший один приказ на два: открытие + модификация) высылает близкие стопы.

На есн счёте всегда Инстант Execution и нет возможности слать приказ на открытие ордера сразу с тп и сл, но и получить реквот практически невозможно

На ECN-счетах видел только Market Execution. Хотя вполне допускаю, что может быть и Instant. Говорю же - тип счета не зависит от типа исполнения торговых приказов. Это разные свойства.

 

Ihor Herasko:


На ECN-счетах видел только Market Execution. Хотя вполне допускаю, что может быть и Instant. Говорю же - тип счета не зависит от типа исполнения торговых приказов. Это разные свойства.

что по вашему обозначают буквы ECN? и тип счёта напрямую зависит от типа исполнения и от типа исполнения также и торговые условия зависят типо максимального плеча или уровней стопаута и маржин кола и спред - всё это привязано железно к типу исполнения

 
Aleksey Semenov:

что по вашему обозначают буквы ECN?

  1. Отсутствие Limit / Stop Levels, т.е. ограничения по минимальному расстоянию между отложенными ордерами и текущей ценой, благодаря чему клиенты могут торговать внутри спреда.
  2. Прямой вывод сделок на поставщиков ликвидности. Если его нет, то это уже STP-счет.
  3. Возможность влияния заявок клиента на текущий спред, если расположить заявку внутри спреда.

и тип счёта напрямую зависит от типа исполнения

Нет. Тип исполнения может быть любым.

и от типа исполнения также и торговые условия зависят типо максимального плеча или уровней стопаута и маржин кола и спред - всё это привязано железно к типу исполнения

Тоже нет.

 
Ihor Herasko:

  1. Отсутствие Limit / Stop Levels, т.е. ограничения по минимальному расстоянию между отложенными ордерами и текущей ценой, благодаря чему клиенты могут торговать внутри спреда.
  2. Прямой вывод сделок на поставщиков ликвидности. Если его нет, то это уже STP-счет.
  3. Возможность влияния заявок клиента на текущий спред, если расположить заявку внутри спреда.

Нет. Тип исполнения может быть любым.

Тоже нет.

у вас циферка 2 - тип исполнения Инстант без вариантов :)
 
Aleksey Semenov:
у вас циферка 2 - тип исполнения Инстант без вариантов :)

Думаю, что вариантов как раз много. Пример простой - на GKFX исполнение Market Execution. Влияние на спред имеется, проверял.

 
Ihor Herasko:

Думаю, что вариантов как раз много. Пример простой - на GKFX исполнение Market Execution. Влияние на спред имеется, проверял.

блин, сорян перепутал, наоборот получается и чёткой привязки и правда нету
Причина обращения: