Трейдинг через 50 лет - страница 4

 
Alexandr Saprykin:

Как ни крути эти средства - они всё равно будут накапливаться в одних и тех же местах у самых богатейших людей мира.

Вот в том то и смысл, что частные  банки печатают  деньги, кредитуют ими государства и военно-промышленные комплексы. Банкиры с жиру  бесятся, уже и не знают, как больше отжать. Придумали высокочастотный трейдинг, битки и еще чего-нибудь придумают, т.к. жадность это тоже болезнь.    
 
Maxim Romanov:
Да, но отщипнув кусок, я потрачу эти дкньги у себя в городе, эти деньги получит какой- то предприниматель и заплатит ими зп и деньги пойдут дальше. Про это перераспределение я и пишу. По сути я приму участие в развитии экономики.

Таким образом если у Вас не получится отщипнуть кусок и следовательно не будет денег чтобы их потратить в своем городе у местного предпринимателя, то Вы примите участие в стагнации местной экономики?

 
Aleksey Ivanov:
Вот в том то и смысл, что частные  банки печатают  деньги, кредитуют ими государства и военно-промышленные комплексы. Банкиры с жиру  бесятся, уже и не знают, как больше отжать. Придумали высокочастотный трейдинг, битки и еще чего-нибудь придумают, т.к. жадность это тоже болезнь.    

Вы думаете это жадность? Сомневаюсь что если у вас будет возможность зарабатывать больше - Вы откажетесь от этой возможности. Просто чем больше доход - тем больше запросы, тем больше траты.

 
Alexandr Saprykin:

Таким образом если у Вас не получится отщипнуть кусок и следовательно не будет денег чтобы их потратить в своем городе у местного предпринимателя, то Вы примите участие в стагнации местной экономики?

Я тут вообще не причем, нужно смотреть на индустрию в целом. В целом именно перераспределением средств и занимается индустрия трейдинга.
 
Alexandr Saprykin:

Вы думаете это жадность? Сомневаюсь что если у вас будет возможность зарабатывать больше - Вы откажетесь от этой возможности. Просто чем больше доход - тем больше запросы, тем больше траты.

Я делаю лишь то, что мне интересно. Если мне предложат какую-то скучную хрень, за которую пообещают больше денег, чем у меня сейчас, то я откажусь. И я, собственно, могу даже, вообще, уже ничего не делать. 

А наращивать свои траты - это тоже порок, с которым нужно бороться. Богат тот, кто в состоянии ограничивать свои потребности. А кто их непрерывно раздувает, тот  не богат и плохо кончит. 

 
Maxim Romanov:
Да, но отщипнув кусок, я потрачу эти дкньги у себя в городе, эти деньги получит какой- то предприниматель и заплатит ими зп и деньги пойдут дальше. Про это перераспределение я и пишу. По сути я приму участие в развитии экономики.

Вот встретились две шайки бандюганов. Одна шайка отобрала у другой деньги и внесла их в экономику Вашего города - пошли бухать в городской ресторан. Потом, через день, их встретила другая шайка, те у которых они деньги отобрали, и взяли реванш - отобрали свои деньги обратно;  и тоже пошли бухать в городской кабак. По  Вашему, стало быть, при сем идет перераспределение   денег и городу офигительная польза от всей их бандитской деятельности  (развитие экономики)? Отличий то, по существу, никаких (от взаимоотношений трейдера и ДЦ).   

 
Aleksey Ivanov:

Вот встретились две шайки бандюганов. Одна шайка отобрала у другой деньги и внесла их в экономику Вашего города - пошли бухать в городской ресторан. Потом, через день, их встретила другая шайка, те у которых они деньги отобрали, и взяли реванш - отобрали свои деньги обратно;  и тоже пошли бухать в городской кабак. По  Вашему, стало быть, при сем идет перераспределение   денег и городу офигительная польза от всей их бандитской деятельности  (развитие экономики)? Отличий то, по существу, никаких (от взаимоотношений трейдера и ДЦ).   

Не мне решать от чего польза есть и от чего ее нет, я не владею информацией по всем начальным условиям. Но факт остается, трейдеры берут деньги в одном месте и переносят их в другое, даже если просто проигрывают. Это не только форекса касается, но и биржи. И раз мы существуем, значит зачем-то нужны в системе. Тем более система платит неплохие деньги за эту работу успешным единицам.
 

Раз задан срок в 50 лет, можно предположить, что ТС около 20-ти или 30-ти. Мне вот фиолетово, что будет через 50, ибо я уже буду гореть в аду ))

Сейчас смотрю фильм, в том числе на 00:40 показывают самолет братье Райт. Это 1903 год! Всего-то 115 лет назад, а смотрите, из такой неуклюжей этажерки вырос красавец СУ-57 (или как его окончательно там назвали, вечно переименовывают). Или F-22.

И что будет с трейдингом, какие через 50 лет будут компы - предсказать невозможно. Помните, крутые футуристы конца 19-го века предсказывали, что с ростом городов они утонут в конском навозе ))

Лично я сейчас даже на 10 лет боюсь загадывать. 

Самолет бр. Райт - 40-я секунда https://www.youtube.com/watch?v=2BO758ojhfg

 
Yuriy Asaulenko:

Котировки на рынке, вообще-то, генерируются рынком.))

В конечном итоге котировки создаются компьютерами на основе информации о сделках между банками. Но не только на основе информации о сделках, котировки меняются и тогда когда торгов нет.

 
Alexey Volchanskiy:

Раз задан срок в 50 лет, можно предположить, что ТС около 20-ти или 30-ти. Мне вот фиолетово, что будет через 50, ибо я уже буду гореть в аду ))

Сейчас смотрю фильм, в том числе на 00:40 показывают самолет братье Райт. Это 1903 год! Всего-то 115 лет назад, а смотрите, из такой неуклюжей этажерки вырос красавец СУ-57 (или как его окончательно там назвали, вечно переименовывают). Или F-22.

И что будет с трейдингом, какие через 50 лет будут компы - предсказать невозможно. Помните, крутые футуристы конца 19-го века предсказывали, что с ростом городов они утонут в конском навозе ))

Лично я сейчас даже на 10 лет боюсь загадывать. 

Самолет бр. Райт - 40-я секунда https://www.youtube.com/watch?v=2BO758ojhfg

Анекдот!

Попадает атеист в Ад, а он был грешник , бабы , водка , драки, веселая жизнь!  Его встречают друзья - тоже атеисты ,  ведут по аду - вдоль котлов с грешниками ,  котлы кипят - черти грешников в котлах варят угли на голову сыпят  в бока вилами колют  в общем мучают.  И тут вбок какая то дверь написано - для атеистов, думает - ну все пиз...ц. , отрывается дверь а там зеленые лужайки  кабаки,  веселая музыка играет , девочки , алкоголь в фонтанах , салюты , машины , дома красивые , все мерцает как в вечернем городе.  Присаживаются в уютном кафе!  Он недоуменно спрашивает друзей , это АД ?  Друзья, наливая ему пиво - да это Ад! 

А что тогда мы видели пока сюда шли  ?  Друзья ему отвечают :  -А то был АД для верующих!

Причина обращения: