Советники: OpenTime 2

 

OpenTime 2:

Доработка первой версии OpenTime.


Новое в версии 2

  • Теперь задаются два временных интервала внутри которых могут открываться позиции;
  • Можно задавать дни недели, в которые можно открывать позиции;
  • Для каждого временного интервала можно задавать (независимо от другого) такие параметры:
    • тип торговли: BUY или SELL;
    • стоп лосс;
    • тейк профит.

Размер лота и трейлинг общий для двух временных интервалов. В каждом временном интервале работаем только с одной позицией.

Для каждого временного интервала генерируется свой уникальный идентификатор эксперта (magic number). Для интервала #1 magic задается во входных параметрах:

input ushort         InpTakeProfitTwo  = 90;                      // TakeProfit time interval #2 (in pips)
input string _____3_____="Advisor Options";
input ulong          m_magic=714479490;                           // MagicNumber time interval #1 (time interval #2 == MagicNumber+1)
//---
input ulong m_slippage=30;

и сохраняется во внутренней переменной m_magic_one, а magic number временного интервала #2 сохраняется во внутренней переменной m_magic_two, которая на единицу больше, чем m_magic_one:

//+------------------------------------------------------------------+
//---
#define m_magic_one m_magic
#define m_magic_two m_magic_one+1
//---
#include <Trade\PositionInfo.mqh>

Результат теста на EURUSD,M30:

Автор: Vladimir Karputov

 
Здравствуйте! А возможно ли отключить вводную Duration, чтобы сделки открывались только в определённое время, а не каждый раз после закрытия по стопу? Если да, то как? 
 
Alena.k:
Здравствуйте! А возможно ли отключить вводную Duration, чтобы сделки открывались только в определённое время, а не каждый раз после закрытия по стопу? Если да, то как? 

А какая связь? На каком символе и с какими настройками тестируете? На каком временном периоде?

 
Vladimir Karputov:

А какая связь? На каком символе и с какими настройками тестируете? На каком временном периоде?

Тест на РТС с периодом М5, при выставлении проверки "все тики", позиции переоткрываются, как только происходит закрытие по стопу. 
 
Alena.k:
Тест на РТС с периодом М5, при выставлении проверки "все тики", позиции переоткрываются, как только происходит закрытие по стопу. 

Извините, но я не могу тестировать свои коды на бирже, поэтому на бирже Вы их используете на свой страх и риск. Если Вы используете мои коды на бирже - я не консультирую.


Добавлено: можете попробовать установить параметр Duration в ноль.

 

Мне кажется тут ошибка

//---
   MqlDateTime STimeCurrent;
   TimeToStruct(TimeCurrent(),STimeCurrent);
   int time_current=STimeCurrent.hour*3600+STimeCurrent.min*60+STimeCurrent.sec;
   if(!Monday && STimeCurrent.day_of_week==1)
      return;
   if(!Tuesday && STimeCurrent.day_of_week==2)
      return;
   if(!Wednesday && STimeCurrent.day_of_week==32)
      return;
   if(!Thursday && STimeCurrent.day_of_week==3)
      return;
   if(!Friday && STimeCurrent.day_of_week==5)
      return;
//---
 
Konstantin Seredkin:

Мне кажется тут ошибка

Да, точно. Спасибо.

 

Приветствую.

Интересный советник, но у меня с ним возникла проблема.

Если настроить открытие ордера вечером в 22:15 и закрытие в 10:15 следующего дня, то не закрывается.

Есть идеи как это пофиксить?

PS В первой версии тоже самое. Не закрывает по времени на след. сутки.
 
AsusNSK:

Приветствую.

Интересный советник, но у меня с ним возникла проблема.

Если настроить открытие ордера вечером в 22:15 и закрытие в 10:15 следующего дня, то не закрывается.

Есть идеи как это пофиксить?

PS В первой версии тоже самое. Не закрывает по времени на след. сутки.
А разьве переход через сутки в этом советнике анонсирован?
 

Не подскажете, как сделать так чтобы позиция лонг открывалась ровно в 9.00 по текущей цене при любых условиях? Выход не по времени, т.е. по времени не ограничено, а через стоп или профит.

 
Newwinner2020:

Не подскажете, как сделать так чтобы позиция лонг открывалась ровно в 9.00 по текущей цене при любых условиях? Выход не по времени, т.е. по времени не ограничено, а через стоп или профит.

Прочтите настройки. Найдите время начала старта. Выставьте время.

Причина обращения: