Пошли третьи сутки, как снижается рейтинг. Чего я не так делаю? Вопрос к администрации ресурса. - страница 6

 
Aleksey Ivanov #:

Пару дней назад мой рейтинг на сайте MQL5 упал больше, чем в два раза. Посмотрел составляющие моего  рейтинга.  Скачивания  бесплатных  продуктов резко занижены - порядка 24.4 тыс., хотя у  меня  только один  индикатор    Identify Trend  реально скачан порядка  48.69 тыс. раз. Видимо  произошел сбой работы системы. Исправьте, пожалуйста.

у меня рейтинг тоже уменьшился, примерно на 700 пунктов

теперь понятна причина

MetaQuotes #:

Уточним — такие скачивания были не только на ваших бесплатных продуктах. Мы удалили все выявленные подозрительные скачивания. 

То есть эти меры были предприняты не против вас конкретно.  Не принимайте на свой счет, пожалуйста.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 
MetaQuotes #:

Уточним — такие скачивания были не только на ваших бесплатных продуктах. Мы удалили все выявленные подозрительные скачивания. 

То есть эти меры были предприняты не против вас конкретно.  Не принимайте на свой счет, пожалуйста.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

А скажите пожалуйста как давно были эти поправки? У меня 05.06.2023 был такой рейтинг

но после этого я прекратил следить и вдруг на 10 с лишним тысяч вдруг убавилось…

 
Продам рейтинг отборный дорого
 
Alexey Viktorov #:

А скажите пожалуйста как давно были эти поправки? У меня 05.06.2023 был такой рейтинг

но после этого я прекратил следить и вдруг на 10 с лишним тысяч вдруг убавилось…

У меня уже второй раз рейтинг падает сильно ниже 100 000. Первый раз рейтинг был где-то около 130 000, как обрушился где-то до 70 000. Недавно перевалил рейтинг повторно за 100 000, и вот опять обрушился до 75 000. Сотня - для меня непреодолимая цифра получается.

И, главное, в первый раз рейтинг за скачанные продукты скинули. Я от них избавился - нет у меня теперь бесплатно раздаваемых продуктов. А теперь говорят, что опять за них же. Но у меня теперь нет же бесплатных... Получается, что за те, что не тронули в прошлый раз - теперь и с них опять срезали - они вдруг стали подозрительными эти скачивания, осуществлённые много лет назад.

Предложение к MQ - вообще убрать этот рейтинг за скачанные продукты, раз он так много неприятностей людям доставляет. Не, ну правда - оставили в прошлый раз немножко якобы нормальной статистики за скачанные продукты, а в этот раз решили, что это (то, что оставили в прошлый раз) - опять подозрительные скачивания, и опять урезали на 25 000 рейтинг. Фигня какая-то...

 
Это деноминация
 
Поясните пожалуйста почему люди так переживают за свой рейтиг, отслеживают его.
На что он влияет? Я вот даже на него внимания не обращаю.
 
MetaQuotes #:

Уточним — такие скачивания были не только на ваших бесплатных продуктах. Мы удалили все выявленные подозрительные скачивания. 

То есть эти меры были предприняты не против вас конкретно.  Не принимайте на свой счет, пожалуйста.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Какие были выявлены подозрительные скачивания у меня на минус 25 тысяч рейтинга при условии отсутствия у меня продуктов для бесплатного скачивания? Поясните, пожалуйста.

 
Artyom Trishkin #:

 - опять подозрительные скачивания, и опять урезали на 25 000 рейтинг. Фигня какая-то...

Вот именно, что «фигню» городят, причем  наивную и непонятно для чего. Скинули 42 тыс. рейтинга по каким-то «подозрительным  подозрениям». Есть  же расписанная по месяцем, документированная  статистика.  Чего еще надо?  В каком воспаленном мозгу возникли  подозрения? Вот статистика моего ранее очень популярного  бесплатного продукта.

Когда он стоял  на самом первом месте скачиваний было 3-4 тыс. в месяц и это обычная статистика для бесплатного продукта, находящегося на первом месте. Здесь не может быть приоритета  у каких-то надуманных подозрений. Есть  также вполне корректная статистика по странам.

 
Aleksey Ivanov #:

Вот именно, что «фигню» городят, причем  наивную и непонятно для чего. Скинули 42 тыс. рейтинга по каким-то «подозрительным  подозрениям». Есть  же расписанная по месяцем, документированная  статистика.  Чего еще надо?  В каком воспаленном мозгу возникли  подозрения? Вот статистика моего ранее очень популярного  бесплатного продукта.

Когда он стоял  на самом первом месте скачиваний было 3-4 тыс. в месяц и это обычная статистика для бесплатного продукта, находящегося на первом месте. Здесь не может быть приоритета  у каких-то надуманных подозрений. Есть  также вполне корректная статистика по странам.

Ну Вы вот можете статистику видеть, я - нет. У меня нет бесплатных продуктов для скачивания. Рейтинг всё же срезали опять. За что - не понятно. Ну и ладно значит... Просто не понятно и неприятно это. Не более.

 

подобная практика похоже кругом и рядом, с крупных продавцов drom и avito тоже обрезают рейтинг до 2-3 раз... с чем это связанно не понятно

этож сколько надо скупить местных симок и оформить на кого-то, что-бы самому себе продавать... бред. Рейтинги там годами копят.

Причина обращения: