Соотношение вашего риска и доходности: - страница 2

 
George Merts:

Классическая трендовая система имеет отношение ТП/СЛ = 3/1, и не менее, чем в 30% случаях она имеет ТП. Соответственно, из 10 сделок 3 - дают прибыль 9 ставок, а 7 - дают убыток 7 ставок. 2 ставки - чистый профит.

Классическая флетовая система имеет отношение ТП/СЛ = 1/3 и не менее, чем в 80% случаях имеет ТП. Соответственно, из 10 сделок, 8 дает прибыль 8 ставок, две - дают убыток 6 ставок. 2 ставки - чистый профит.

Тут смотря как последовательность Профитов и Убытков ляжет и каков риск на сделку, просто соотношение ТП/СЛ ещё ничего не гарантирует, может конечно и будет 2 ставки чистого профита, а может и чистый убыток получится на выходе.

 
Интересно, а как вычислить соотношение риск/доходность? Кстати, это совсем не очевидно.)
 
Можно просто посмотреть сигналы и видно сразу станет как у кого. Вообще это не самый главный вопрос. Намного важнее вероятность получения риска, а ее почти никто не считает. Если вероятность получения риска =0.0000001%, то даже с доходность в 10 раз меньше риска можно стать миллиардером.
 
Yuriy Asaulenko:
Интересно, а как вычислить соотношение риск/доходность? Кстати, это совсем не очевидно.)

ну да, тут вопрос доходность какую брать? за сегодня, месяц, год, всю жизнь

 
Maxim Romanov:

ну да, тут вопрос доходность какую брать? за сегодня, месяц, год, всю жизнь

Да и риска. Что есть риск?

 
у меня редко получается стоп, но если уж срабатывает то по ауту.
 
Aleksandr Volotko:

Тут смотря как последовательность Профитов и Убытков ляжет и каков риск на сделку, просто соотношение ТП/СЛ ещё ничего не гарантирует, может конечно и будет 2 ставки чистого профита, а может и чистый убыток получится на выходе.

Да какая разница, какая последовательность ?  В условии - "не менее 30% ТП" - а последовательность - какая угодно. Если капитал слился после одной же ставки - мы имеем вовсе не 30% выигрышей, а 0%.

 
Petros Shatakhtsyan:

А откуда вам эти данные и еще кто изобретал эту классику.

Нет таких стандартов.

Это не стандарты. Просто такие цифры я встречал в нескольких книгах по трейдингу, да и в интернете не раз видел.

Просто достаточно часто встречающееся соотношение. В моих исследованиях эти цифры также нередко всплывают.

 
Maxim Romanov:
Можно просто посмотреть сигналы и видно сразу станет как у кого. Вообще это не самый главный вопрос. Намного важнее вероятность получения риска, а ее почти никто не считает. Если вероятность получения риска =0.0000001%, то даже с доходность в 10 раз меньше риска можно стать миллиардером.

Как же "не считает", я еще на первой странице указал соотношения с учетом процента выигрышных сделок.

 
George Merts:

Как же "не считает", я еще на первой странице указал соотношения с учетом процента выигрышных сделок.

Это не то. Я всегда говорю клиенту, что риск 30%, это означает, что в самом плохом случае, он заберет 70% от того, что вложил. Если торгую на своем счете, то риск ставлю больше, но это всегда сумма, которая у меня останется. Риск это ситуация, когда все пошло не так как должно было. Моя цель не допустить, чтобы просадка вышла за 30%. Вот вероятность этой ситуации люди и не считают. А риск на сделку, по большей части ничего не говорит. Можно закладывать хоть 0,001% риск на сделку, что толку, если будет серия убыточных сделок.

Вот например у меня в сигнале средняя прибыль 2,57, средний убыток 3,15. Процент прибыльных сделок 77,45% . Эти цифры совершенно ничего не говорят о вероятности просадки до 30%.

Причина обращения: