Преимущества и недостатки автоматической ТС - страница 6

 
Yuriy Asaulenko:

При чем тут нравится-не нравится. Просто не рынок. Форекс ДЦ это вообще отдельная песня. Это означает, что рассматривать Форекс как межбанк, ДЦ-Форекс и рынок надо по разному.

Непонятно зачем делить. Всё равно всё завязано на перетоке денежек.

Неважно через какие щели они перетекают. Они связаны в едином бурлящем океане рынка.)

 
Ibragim Dzhanaev:

Для начала, проще выгодней и надежней, сделать полуавтомат. Надо его направлять в нужном направлении, или приостанавливать торговлю. Думаю для подавляющего числа стратегий полуавтомат правильное решение.

Полный автомат, это совсем другое. Это мое мнение.

У меня тоже такое мнение, а хочется перейти на полный автомат.


Maxim Romanov привел пример недостатков. Конечно это не полный перечень, но уже есть пункты на которые надо обратить внимание.

недостатки:

- возможны сбои в работе программы

- сбои в работе сервера

- если программа упадет, может быть невозможно ведение позиций в ручном режиме

- необходимость написания кода

- необходимость долго работать над торговым алгоритмом/теорией (минус для любителей халявы)

 
Uladzimir Izerski:

Рассчитывая на опытный контингент этого форума, будет полезно узнать мнения о преимуществах и недостатках АТС.

В дальнейшем, используя опыт бывалых, мы можем учесть многие ошибки и не наступать на грабли.

Лучшее в массы как говориться. Кому не жалко делитесь, если есть чем конечно)).

Коллективная мысль - сила и полезна всем! 

К примеру если напрячься можно сработать хороший алгоритм. Поставить на счет и заниматься своими хобби, а не ходить на работу ждать зарплату и бояться увольнения.

ТестК

 
Uladzimir Izerski:

Ibragim Dzhanaev:

Для начала, проще выгодней и надежней, сделать полуавтомат. Надо его направлять в нужном направлении, или приостанавливать торговлю. Думаю для подавляющего числа стратегий полуавтомат правильное решение.

Полный автомат, это совсем другое. Это мое мнение.

У меня тоже такое мнение, а хочется перейти на полный автомат.

Это оч просто. Я иду по пути - автомат под присмотром. Исхожу из того, что все случаи жизни предусмотреть в принципе невозможно.

В нем (автомате) много чего не хватает для полного счастья, но события, требующие вмешательства, случаются достаточно редко - раз или два в неделю. В основном все некритично, но вмешательства требует.

В принципе раз в полчаса-час или два глянуть что все ОК вполне достаточно. Но оставить без присмотра тоже нельзя

ЗЫ Естественно, основные ситуации должны быть учтены в самом автомате.

 
Uladzimir Izerski:

У меня тоже такое мнение, а хочется перейти на полный автомат.


Maxim Romanov привел пример недостатков. Конечно это не полный перечень, но уже есть пункты на которые надо обратить внимание.

недостатки:

- возможны сбои в работе программы

- сбои в работе сервера

- если программа упадет, может быть невозможно ведение позиций в ручном режиме

- необходимость написания кода

- необходимость долго работать над торговым алгоритмом/теорией (минус для любителей халявы)

Я бы не назвал их недостатками, просто технические вопросы.

Недостаток автомата в том, что если в вашей стратегии есть тренд\флэт. то роще сделать переключатель и управлять этим моментом вручную. То есть одни настройки для тренда, другие для флэта. Иногда бывает что даже нет слов, чтобы определить состояние рынка - лучше переждать.

Если вход по сигналу. то выходить надо вручную. то есть руками закрывать. так прибыль будет в разы больше - 100 раз проверено.

 
Yuriy Asaulenko:

Это оч просто. Я иду по пути - автомат под присмотром. Исхожу из того, что все случаи жизни предусмотреть в принципе невозможно.

В нем (автомате) много чего не хватает для полного счастья, но события, требующие вмешательства, случаются достаточно редко - раз или два в неделю. В основном все некритично, но вмешательства требует.

В принципе раз в полчаса-час или два глянуть что все ОК вполне достаточно. Но оставить без присмотра тоже нельзя

ЗЫ Естественно, основные ситуации должны быть учтены в самом автомате.

В принципе раз в полчаса-час или два глянуть что все ОК вполне достаточно. Но оставить без присмотра тоже нельзя

Нет, не так. При изменении ситуации на рынке, советник Вас оповещает, а дальше Вы принимаете решение по какому алгоритму ему продолжать торговать, или не торговать.

 
Ibragim Dzhanaev:

Нет, не так. При изменении ситуации на рынке, советник Вас оповещает, а дальше Вы принимаете решение по какому алгоритму ему продолжать торговать, или не торговать.

Не, так я не делаю. Автомат торгует постоянно, ему не требуется переключение. Мое дело только устранение редких, но возможных, нештатных ситуаций, а все их, имхо, в алгоритме АТС не предусмотришь.

 
Yuriy Asaulenko:

При чем тут нравится-не нравится. Просто не рынок. Форекс ДЦ это вообще отдельная песня. Это означает, что рассматривать Форекс как межбанк, ДЦ-Форекс и рынок надо по разному.

Независимо от того где торговать, котировка на евро будет одна везде, что на межбанке, что в мелком ДЦ. И везде через 5 минут с ней произойдёт одинаковое действие - или упадёт, или вырастет, независимо от того, кто её будет поставлять - банк, или мелкое ДЦ

 
Vitaly Muzichenko:

Независимо от того где торговать, котировка на евро будет одна везде, что на межбанке, что в мелком ДЦ. И везде через 5 минут с ней произойдёт одинаковое действие - или упадёт, или вырастет, независимо от того, кто её будет поставлять - банк, или мелкое ДЦ

В среднем -ДА. В конкретные моменты - не обязательно. Кстати, этим можно пользоваться.)

В 2008 году на MQL4 была моя тема "Машина времени" по этому поводу. Ее сначала дружно обсмеяли, а потом снесли модераторы. Теперь это называется арбитраж.)))

 
Rostislav Voitsehovsky:

К примеру если напрячься можно сработать хороший алгоритм. Поставить на счет и заниматься своими хобби, а не ходить на работу ждать зарплату и бояться увольнения.

С прибылью с тестера вам долго придЁтся ходить на работу)))

А если с работы попросят то совсем бЯда.

Причина обращения: